content/news/images/84175/PSV_0377_mainPhoto.jpg
22:00, 27.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В Ижме не успели нанести дорожную разметку

Все муниципалитеты Коми летом нанесли разметку на дорогах. Не успели это сделать только в Ижемском районе, там еще только начинают латать ямы.

В Ижме не успели нанести дорожную разметку
Фото Сергея Паршукова

Как прозвучало на заседании республиканской комиссии по безопасности дорожного движения, к 1 сентября все города и районы должны были завершить работы по нанесению разметки. Не справился с этой задачей только Ижемский район.

Сейчас там начали ямочный ремонт, а разметку планировали нанести позже. Аукцион по выбору подрядчика должен состояться через неделю, а потом еще месяц уйдет на сами работы.

Замглавы Минстроя Коми Эдуард Слабиков назвал это нелепостью. Начальник ижемского отдела ГИБДД Александр Курков также посчитал нанесение разметки осенью нецелесообразным и уже успел привлечь к административной ответственности администрацию района за нарушение сроков.

В пресс-службе администрации Ижемского района сообщили, что муниципальный контракт по ямочному ремонту муниципальных дорог был заключен 20 августа, 28 числу все работы были завершены, разметку же нанесут к середине октября.

- В настоящее время готовится договор на нанесение горизонтальной разметки. Трудностью заключения договора является отсутствие в районе специализированной организации, занимающейся нанесением разметки. Необходимый объем работ по нанесению разметки составляет чуть более 3 километров, сумма работ согласно сметной документации составляет почти 60 тысяч рублей. К середине октября года администрация планирует нанести необходимую горизонтальную разметку, - отметили в администрации района.

1623

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Эээ
    27 сент. 2018 г., 22:55:17
    Ответить
    Ууу
    Не успели закатать асфальт возле кардио (зато сердце воткнули). В Лесике не закатали (зато пункт весового контроля воткнули). Продолжать ?(
  • Рановато начали.
    27 сент. 2018 г., 23:15:32
    Ответить
    Снег еще не выпал!
    Местные традиции следует б люсти.
  • 1
    27 сент. 2018 г., 23:27:53
    Ответить
    Вуктыл
    В вуктыле много лет наносят разметку по ямам смотрятся как новые!
  • энергетик
    28 сент. 2018 г., 9:22:35
    Ответить
    А фото с максаковки выложено, ни в тему