content/news/images/84202/PSV_6989_mainPhoto.jpg
16:17, 28.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские пенсионеры смогут бесплатно доехать до дачи

В День пожилых людей сыктывкарские пенсионеры смогут бесплатно проехать на нескольких городских и пригородных маршрутах.

Сыктывкарские пенсионеры смогут бесплатно доехать до дачи
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает САТП №1, акцию с бесплатным проездом для пенсионеров перевозчик организует третий год. Специально подобрали востребованные пенсионерами «дачные маршруты».

Для получения права бесплатного проезда пассажирам пенсионного возраста необходимо предъявить лишь пенсионное удостоверение.

Акция действует 1 октября на следующих маршрутах:

№30 «Железнодорожный вокзал — Дырнос-3»;
№36 «Орбита — Дырнос-3»;
№38 «ул. Карла Маркса — Дырнос-3»;
№102 «Автостанция — Максаковские дачи»;
№103 «Автостанция — Мырты-Ю»;
№105 «Автостанция — общество «Здоровье»;
№109 «Железнодорожный вокзал — Мырты-Ю»;
№111 «Автостанция — Усть-Лемью — общество «Магистраль»;
№124 «Железнодорожный вокзал — Морово»;
№125 «Орбита — Плавательный бассейн — Тыла-Ю — Виктория — Мелиоратор»;
№126 «Орбита — Максаковские дачи»;
№127 «Орбита — Морово»;
№128 «ул. Карла Маркса — Находка — Човские Зори».

3084

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Доживший до празника.
    28 сент. 2018 г., 16:39:59
    Ответить
    Поздравляю ВАС " Акционеры" !
  • пенсионер
    28 сент. 2018 г., 16:57:56
    Ответить
    а в Лозым кто меня бесплатно довезет?
    • Просто "убили" такой заботой
      29 сент. 2018 г., 12:07:24
      Ответить
      сделав такой проезд В ПОНЕДЕЛЬНИК!
      Если б хотели действительно добро пожилым пахарям фазенд сделать, сделали бы такой подарок в предшествующие выходные (29-30 сент) или хотя бы в один выходной. А спецом выбрали пндк, чтобы работающие пенсионеры (а их много!) не смогли воспользоваться ((((( "Благодетели", мля ((((((

      Особенно "умилил" "бесплатный в этот день" 105-й маршрут. Он по понедельникам не ходит в принципе. Дачникам из Мырты-ю, как обычно, "повезло" больше всех ((((

      В руководстве САТП-1 явно едимороссы засели. Это их, упырей, стиль: сделать "помощь" по наихудшему из всех возможных вариантов.
  • Я
    28 сент. 2018 г., 17:00:29
    Ответить
    А московские пенсы везде бесплатно ездят.
    • проф
      28 сент. 2018 г., 17:06:59
      Ответить
      Не только везде, но и всегда
      70 процентов бизнеса России зарегистрировано в Москве. Похоже все мы трудимся на центр. Ну а от туда сколько получится.
  • Насмешили
    28 сент. 2018 г., 17:09:31
    Ответить
    1 октября никто уже не поедет на дачи!
    • 123
      28 сент. 2018 г., 19:13:48
      Ответить
      Почему не поедет??? А валежник собрать на зиму??
    • Старый попугай
      28 сент. 2018 г., 20:43:00
      Ответить
      А я поеду. Буду костер жечь из валежника и пионерские песни петь.
    • Не пенсионер
      28 сент. 2018 г., 21:44:52
      Ответить
      Специально подобрали
      Вы правы. Скорей всего это похоже на подаяние. Мне кажется пенсионеры заслуживают большего внимания и уважения господа самаритя́не.
  • Не забывайте,
    28 сент. 2018 г., 17:10:38
    Ответить
    сейчас любая новость о пенсионных няшках вызывает у недопенсов, мягко говоря, пылкие чувства.
    • Пенс о пенсиях
      28 сент. 2018 г., 18:37:58
      Ответить
      Ох, как я это богатство очень люблю и уважаю!
    • Я
      28 сент. 2018 г., 19:30:06
      Ответить
      Ради этих жалких подачек пенсионерам увеличили пенсионный возраст? Не надо сталкивать лбами пенсионеров, взрослых и молодежь. Всех *бокрали.
      • Вы пенсионер?
        28 сент. 2018 г., 20:13:34
        Ответить
        Тогда не надо примазываться к тем, кто в (пред)пенсионном, самом тяжелейшем, возрасте будет вынужден пахать, в отличие от нынешних пенсионеров.
        • Я
          29 сент. 2018 г., 7:30:17
          Ответить
          Не с теми воюете. Направьте свое жало (вилы) против того, кто обокрал пенсионеров, предпенсионеров и молодежь.
        • Я
          29 сент. 2018 г., 12:02:35
          Ответить
          То, что добавят пенсию маме не надеюсь. Пустые обещания. Инфляция больше.
          У мужа пенсия отодвинулась на 10 лет. При том, что с зарплаты удерживают все те же 50% разных налогов.. Если мы не сможем работать, то сыну придется нам помогать. Ведь в основном у людей семьи. И надеятся, что кого-то это не касается, глупо. Власть всегда и всех имела. Наши родители в начале 90 остались без сбережений. Мы начинали свою трудовую деятельность в черные 90 и теперь остались без пенсий. И детям что- нибудь придумают..
          • И я
            29 сент. 2018 г., 12:15:07
            Ответить
            поддерживаю на 1000 %!!!!
            Судя по вашему комменту, мы с вами примерно одного возраста. И у меня та же история, и так же отодвинули пенсию на 10 лет и тем самым отобрали 10 лет свободной жизни, заодно нагло украв пару миллионов руб. (если считать в нынешних деньгах).
            Так что подписываюсь под каждым вашим словом.
  • Работник
    28 сент. 2018 г., 17:51:27
    Ответить
    стандарты
    в Москве - ездят бесплатно постоянно ( Это про пенсионеров). ( уже писал "Я"). Я просто повторяюсь.
  • Дядя
    28 сент. 2018 г., 18:00:30
    Ответить
    До дачи бесплатно, а назад?
  • пенс
    28 сент. 2018 г., 18:14:56
    Ответить
    а куда
    деть проездной в этот день? Ну насмешили нас!
    • Неравнодушный
      28 сент. 2018 г., 18:34:20
      Ответить
      А на октябрь
      Уже никто на дачу проездные не покупал
    • Арлекино
      28 сент. 2018 г., 18:41:41
      Ответить
      День смеха для Пенсов.
  • а почему
    28 сент. 2018 г., 18:26:36
    Ответить
    день трезвости ,ск-ко их в году?,когда пойло не продают,а тут только один раз,да и то наверно только в одну сторону
  • лопата в подарок
    28 сент. 2018 г., 18:55:47
    Ответить
    24 (до кладбища) в одну сторону
  • это пожеваный кусок кости
    28 сент. 2018 г., 20:11:28
    Ответить
    для пенсионеров кинули
    в газо-нефтяной республике, позор депутатам и чиновникам правительства! Почему в Москве пенсионеры БЕСплатно ездят в метро, электричках и др.? Скоро на кладбища будут свозить бесплатно, доживших до пенсии
  • А чо не 1 января?
    28 сент. 2018 г., 21:14:50
    Ответить
    Даёшь бесплатный проезд пенсионерам на дачу 1 января!!