content/news/images/84374/3_mainPhoto.jpg
22:36, 02.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре злостный нарушитель устроил ДТП с четырьмя машинами

ДТП спровоцировал молодой водитель, который за год 27 раз привлекался к административной ответственности. Травмы получили два человека.

В Сыктывкаре злостный нарушитель устроил ДТП с четырьмя машинами
Фото предоставлено ГИБДД Сыктывкара

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, около 20 часов 25-летний водитель ВАЗ-2113 ехал по Ухтинскому шоссе со стороны улицы Космонавтов. На перекрестке с улицей Менделеева он промчался на красный свет и врезался в автомобиль KIA Sportage, который ехал навстречу и поворачивал налево.

1.jpg

5.jpg

После столкновения «тринадцатая» выехала на парковку, сбила пешехода и врезалась в автомобиль Daewoo Nexia. От удара Daewoo въехал в стоящий рядом KIA Rio.

2.jpg

Водитель ВАЗа госпитализирован с ушибами, черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. 27-летний пешеход доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом предплечья и колена, ушибами.

4.jpg

По данным ГИБДД, водитель ВАЗа в течение года к административной ответственности привлекался 27 раз, в том числе за проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скорости, проезд за стоп-линию. Ему выписано направление на медосвидетельствование.

7134

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Горожанин
    02 окт. 2018 г., 22:47:29
    Ответить
    Ну почему такие (отм)не убиваются в стену насмерть !!!??? Калечат жизни и здоровье людей, уничтожают чужое имущество...заплатит штраф, и будет это(отм) вечно синее дальше гонять без прав...
    • 626
      03 окт. 2018 г., 17:06:38
      Ответить
      Какой номер на 2113?
      • Зайди через неделю на авторынок
        06 окт. 2018 г., 11:41:28
        Ответить
        Там и увидишь. Отличительная примета - табличка "не бит, не крашен!" и запах свежей краски.
  • Депутан
    02 окт. 2018 г., 22:51:11
    Ответить
    И когда уже Госдума узаконит суды Линча? Эх, его бы как Тухачевского на месте....
  • Dx
    02 окт. 2018 г., 23:02:22
    Ответить
    27 раз за год. Ну это (отм)
    • Евгений
      03 окт. 2018 г., 9:53:48
      Ответить
      И чё? Подумаешь 27 раз, зато он человек хороший. Пешеход выздоровеет, а хорошему человеку жизнь сломают, а ведь он мог бы стать отличным депутатом
      • Север Коми
        03 окт. 2018 г., 10:54:27
        Ответить
        +10000000
      • Игорь
        03 окт. 2018 г., 11:03:53
        Ответить
        всё понимаю, не понимаю - при чем тут депутат?
        Депутаты - вообще то самые пушистые бездельники.. Силовики пьяные - вот те ребята могут многое натворить без последствий для себя
    • Ну дык ему 27 лет!
      03 окт. 2018 г., 13:45:09
      Ответить
      Так что всё логично.
  • 123
    02 окт. 2018 г., 23:06:20
    Ответить
    Кто будет оплачивать банкет?
    Страховые не покроют убыток. А с таких (отм) как правило нечего взять.
    • 1
      02 окт. 2018 г., 23:27:31
      Ответить
      если он еще чуть с перегаром был,то страховщики вообще платить откажутся и это при том,что у него вообще была страховка
  • 1
    02 окт. 2018 г., 23:26:42
    Ответить
    и взять с него нечего... именно по этому я и не беру новую машину
    • ))
      03 окт. 2018 г., 7:43:13
      Ответить
      Коммент нищеброда.
      • от такого
        03 окт. 2018 г., 8:11:53
        Ответить
        и слышу. Читаю.
      • )))
        03 окт. 2018 г., 11:04:58
        Ответить
        +100500!
        Как то нужно оправдывать свою несостоятельность ))))
    • 11
      03 окт. 2018 г., 9:32:00
      Ответить
      А ты не слышал о страховке. При нормальной КАСКО тебе все возместят, а с ним уже страховая разбираться будет
  • Девушка
    02 окт. 2018 г., 23:39:30
    Ответить
    Надо таких водителей пожизненно лишать права управлять автомобилем, а то на 3 года лишат и все иди опять людей убивай
    • лучше
      02 окт. 2018 г., 23:44:47
      Ответить
      сразу головы лишать. Этот фрукт неисправим.
      Но сначала четвертовать , что б другим была наука. Жёстко ? Иначе ни как.
      • рр
        03 окт. 2018 г., 9:19:57
        Ответить
        зачем лишать, надо как в белорусии, три административочки и на год поселения уехал, надо новые линии бама строить, работы много.
        • У нас не Белоруссия.
          03 окт. 2018 г., 13:46:31
          Ответить
          Какие линии БАМа, у нас только торгово-развлекательные центры строятся.
          • Я
            03 окт. 2018 г., 20:53:37
            Ответить
            Пусть мосты на сахалин строят
  • Ирина
    02 окт. 2018 г., 23:41:49
    Ответить
    Вот (отм.)! Пешеход изувечен, весь в переломах, автомобили разбиты у добропорядочных людей, а у него только просто ушибы. Таких людей вообще к машинам нельзя допускать. Только боюсь, этому недоумку не будет это уроком...
  • да
    02 окт. 2018 г., 23:48:38
    Ответить
    25 лет а ума нет и не будет. У него родители есть, кого воспитали ? Хорошо хоть без смертей обошлось. Это преступник . я так считаю.
    • А наши
      03 окт. 2018 г., 10:12:32
      Ответить
      суды
      считают иначе. Сколько таких аварий, не пересчитать. Вывалился на встречку, врезался, у него просто ушибы а в другой машине покойники и изувеченые люди с инвалидностью пожизненно. И что суды? Ой ой говорят, ну ничего-ничего вот тебе виновник год условно или два и штраф в 200 000. И все. Привет
      • Да ну?
        03 окт. 2018 г., 13:48:10
        Ответить
        Это если депутат, правоохранитель или ещё какой-то криминальный авторитет.
        Обычные водилы сидят. Вспомните МАЗ в Дырносе - пятачок вкатили, если не ошибаюсь.
  • Доброжелптнль
    03 окт. 2018 г., 0:17:15
    Ответить
    В Киа Рио женщина сидела с ребенком, другой ребенок с отцом вышел минутой раньше.И это все на их глазах..
    • Свидетель
      03 окт. 2018 г., 0:30:58
      Ответить
      Не минутой, а 3 секундами раньше. Они успели обойти за капот автомобиля, как в левый бок «прилетела» нексия от Клара с 2113.
  • Ольга
    03 окт. 2018 г., 0:17:46
    Ответить
    Казнить, нельзя помиловать!
    Никаких оправданий пьяному недоумку нет и быть не может. Красный сигнал, нетрезвое состояние, и множество нарушений за ещё незакончившийся год.. жаль, что нет казни.. он может лишить жизни других, так почему он должен жить и отравлять собой мир?! Не жалко таких вообще. Голову с плеч.
  • dtp
    03 окт. 2018 г., 0:19:36
    Ответить
    да хз, во всех сми так отмазывают водителя KIA а ведь ваз ехал прямо. вопрос
    • так
      03 окт. 2018 г., 0:26:01
      Ответить
      ваз проехал на красный. Так сообщают нам. И это серьёзное нарушение повлекло серьёзное дтп.
      • Надеюсь, для такого сообщения есть основания
        03 окт. 2018 г., 13:54:10
        Ответить
        в смысле, есть запись с регистратора? Уж очень посмотреть охота.
        Что до поворота налево, вчера уже обсуждалось. Ты не видишь, какой свет горит встречному водителю. Поэтому пропусти всех, кто едет (тем более, всех, кто летит) и продолжай поворот только тогда, когда все встречные тормозят и останавливаются, а не гадай, какой свет им горит.
    • Если тазовод окажется под градусом,
      03 окт. 2018 г., 13:51:28
      Ответить
      на него всё и повесят. Пойдёт в статистику по графе "ДТП, совершённые пьяными водителями". Никто не станет разбираться, кто куда ехал, кто куда поворачивал. Давеча была статья, нагрузка на мировых судей в среднем 600 дел в месяц. Ты думаешь, они будут что-то читать, слушать, вникать?
  • ведь
    03 окт. 2018 г., 0:24:30
    Ответить
    этот не хороший человек уже 6 лет за рулём. За 6 лет многое можно понять и главное что авто средство повышенной опасности. 27 нарушений за год и это только то , что зафиксировали. Понятно, что нарушений у него кратно больше. Почему не был лишён прав ? Да и пора закон принять о конфискации автомобиля за большое количество нарушений пдд.
    • 1
      03 окт. 2018 г., 0:30:34
      Ответить
      его корыто стоит от силы 50 рублей, средний сыктывкарец на одну зарплату себе может купить.смысл конфисковывать?
      • да
        03 окт. 2018 г., 8:08:54
        Ответить
        что б не ездил. Купил второе корыто - тоже конфисковать. Создавать проблемы людям
        это полный отстой.
    • Всего 27 нарушений.
      03 окт. 2018 г., 13:55:41
      Ответить
      Да у тебя за день больше будет, если день проездишь.
  • ПЕНСИОНЕР
    03 окт. 2018 г., 3:59:31
    Ответить
    откуда у него черепно-мозговая
    у него мозгов нет - там кость
  • 1111
    03 окт. 2018 г., 6:16:16
    Ответить
    Пожизненно лишать прав, всю оставшуюся жизнь, чтоб платил материальный ущерб пострадавшим.
  • Школьник
    03 окт. 2018 г., 6:57:55
    Ответить
    Крутой пацан.
    Уважуха!!!!
    • когда
      03 окт. 2018 г., 10:39:38
      Ответить
      вместо пострадавшего пешехода будешь ты , вот тогда и уважай.
  • Иван
    03 окт. 2018 г., 7:05:51
    Ответить
    Не понял 2 момента:
    1. Чего в итоге хотел доказать своими нарушениями этот даун?
    2. Почему он до сих пор оставался с правами?
    • ЗЕК
      03 окт. 2018 г., 7:39:56
      Ответить
      На зоне авторитетным пацаном будет.
    • Я
      03 окт. 2018 г., 10:08:03
      Ответить
      2) закона нет чтобы за такие мелочи как 27 нарушений лишать прав
      • ну
        03 окт. 2018 г., 10:38:27
        Ответить
        будут и дольше нести опасность для граждан
        такие нарушители. Вы , видимо, оправдываете
        этого водятла.
  • Вопрос к депутатам и полиционерам
    03 окт. 2018 г., 8:37:17
    Ответить
    Издается безумное количество бестолковых законов. Но неужели не очевидно, что нарушитель с 27 ЗАФИКСИРОВАННЫМИ нарушениями - очень опасен? Сделайте поправки в законы: 3-5 нарушений в течение года - на пересдачу экзаменов и полгода "подумать пешком".
  • Ого
    03 окт. 2018 г., 8:45:47
    Ответить
    Да лучше бы, силовые стркюуктуры задрежали таких водителей. Чем держать необоснованного директора Сатп.
  • (отм.)
    03 окт. 2018 г., 9:53:18
    Ответить
    Этот наверное на прошлой неделе ехал на всей скорости обгонял машины и справа и слева номер не возможно было увидеть и пролетел на красный цвет. Я еще подумала обкуренный наркоман. Очень страшно смотреть на это.
  • .
    03 окт. 2018 г., 10:03:06
    Ответить
    нашим правителям наплевать на граждан
    Разбивай, калечь, но с условем оплаты штрафа. В СССР три дырки в талоне- гуляй пешком.
    • Ага.
      03 окт. 2018 г., 13:57:32
      Ответить
      Только в СССР камер видео фиксации не было. Поэтому, чтобы 3 дырки заработать, надо было ну очень постараться. Дырки, кстати, кололи не за каждое нарушение, а только за наиболее тяжкие.
  • Ник
    03 окт. 2018 г., 10:18:27
    Ответить
    Большущий портрет этого ниандертальца
    на столбе рядом с местом аварии.
    Такие не лечатся!
  • Патриот
    03 окт. 2018 г., 10:24:55
    Ответить
    Сначала четвертовать а потом на кол сажать. По другому это быдло не понимает!
  • Слов нет
    03 окт. 2018 г., 10:55:12
    Ответить
    Купят права за два банана, потом гоняют. Страшно ездить стало.
  • 111
    03 окт. 2018 г., 12:31:10
    Ответить
    складывается впечатление,что нашим ГАИшникам пофигу на наши жизни.Только бы содрать с когото штрафы.А то, что наррушители десятками раз пытаются нас убить, им абсолютно пофиг. 3нарушения-лишение прав. 4 нарушения-тюрьма. МЫ ЖИТЬ ХОТИМ.
  • яяяччя
    03 окт. 2018 г., 16:40:14
    Ответить
    А вы все такие сознательные только в коментах. Да оно (отм), а вы та че по трындели и в кусты.проявите инициативу соберите подпеси за законопроект. Все герои на диване.
    • крепись)
      04 окт. 2018 г., 12:08:38
      Ответить
      Дак что может есть видео с регистратора или что!?обсуждаете так как будто были там!