content/news/images/84468/marina_mainPhoto.jpg
22:05, 04.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка погибла в Китае

При неизвестных пока обстоятельствах 3 октября в Китае умерла молодая сыктывкарка Марина Ющенко. Сейчас собираются деньги на транспортировку тела в Россию.

Сыктывкарка погибла в Китае
Фото с личной страницы Марины Ющенко в соцсетях

О трагическом происшествии сообщает «Комиинформ». Как рассказал информагентству молодой человек Марины Илья, накануне поздним вечером сначала ему позвонила подруга Марины и сообщила о случившемся. Затем был звонок из посольства России в Пекине. О причинах смерти пока неизвестно, результаты экспертизы пришлют из Китая завтра. Сейчас идет следствие.

Марина закончила Институт гуманитарных наук Сыктывкарского госуниверситета, очень много ездила по России и за рубежом, была послом русского языка.

Больше года назад она переехала работать в Китай, преподавала русский язык, работала в образовательных учреждениях Поднебесной, учила китайских детей.

- Она поехала на праздники к подружке в другой город Чэнду. Там у Марины было непонятное настроение. То она веселилась, то грустила. Она там пробыла буквально пару часов, они даже не успели там поесть, вещи разложить, и это произошло, - рассказал все, что знает о случившемся Илья.

На транспортировку тела необходимо 1,2 млн рублей, на вывоз праха – 500 тысяч. Но ни у матери девушки, ни у их знакомых сейчас нет таких средств. Она-мать-одиночка, воспитывает маленькую дочь, и материальное положение трудное. Чтобы перевезти тело в Сыктывкар, нужна помощь.

Близкие Марины обращаются за помощью к неравнодушным гражданам. Деньги можно перевести следующими способами:

На счет бабушки:

Он прикреплен к номеру телефона: 89125440332. Номер карты: 6390 02 2890 0582 0867 (Получатель - Людмила Фёдоровна Поздеева). Средства можно отправлять через «Сбербанк-онлайн», так как переводы через мобильный банк ограничены лимитом.

На счет мамы:

Коми отделение №8617 ПАО «Сбербанк», БИК 048702640, корреспондентский счет: 30101810400000000640, номер счета: 40817810428780889638. Получатель: Ющенко Любовь Аркадьевна.

Или по номеру телефона, привязанного к карте: 8 904-231-35-50.

18405

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 123
    04 окт. 2018 г., 22:51:30
    Ответить
    деньги
    думаю что надо помочь кто сколько сможет своих не бросаем
  • Михаил
    04 окт. 2018 г., 23:23:34
    Ответить
    Номер
    Жаль, что номер, видимо, к Сбербанку привязан, через ВТБ не переводится
  • Как вам не стыдно???
    04 окт. 2018 г., 23:47:25
    Ответить
    не дай бог вам такое горе пережить!!!! гнилую сущность не надо тут показывать за счёт горя других людей!
  • Ольга
    05 окт. 2018 г., 2:44:21
    Ответить
    Держитесь... очень жаль... (((
  • Ольга
    05 окт. 2018 г., 2:46:31
    Ответить
    Бнк- спасибо ,что убрали гнилых людей комментарии! У людей горе, а тут яда столько развели...
  • Наталья
    05 окт. 2018 г., 3:30:42
    Ответить
    Скорбим
    "Там у Марины было непонятное настроение. То она веселилась, то грустила." -Могли и наркотики подсыпать. В Китае этой дряни предостаточно.
    • Ну да...
      05 окт. 2018 г., 10:48:38
      Ответить
      Исключительно подсыпать, конечно! Они же, китайцы такие добрые, алтруистично настроенные, всем гостям решительно бесплатно наркотеги подсыпают, чтоб визит проходил в теплой и дружеской атмосфере! Вам не смешно?
    • И главное,
      05 окт. 2018 г., 11:00:06
      Ответить
      не забыть подчеркнуть со знанием дела, что в «Китае этой дряни предостаточно». Не то, что на святой Руси!
  • Катя
    05 окт. 2018 г., 5:22:52
    Ответить
    Очень грустно
    Светлая память,очень жаль.Хочу помочь,но у меня только втб,нужны нормальные реквизиты для перевода..
    • Наталья
      05 окт. 2018 г., 9:39:54
      Ответить
      погибла девушка
      Катя в вк есть нормальные реквизиты хоть и сбера но онлайн втб с личного кабинета нормально все получается
      • Катя
        05 окт. 2018 г., 10:39:40
        Ответить
        Наталье
        Уже все сделала,получилось
  • Добров
    05 окт. 2018 г., 7:31:37
    Ответить
    БНК
    Вы хоть потом отпишитесь, удалось ли собрать необходимые средства. Спасибо
  • Я
    05 окт. 2018 г., 8:55:08
    Ответить
    Посмотреть бы, как бы ты определялся в такой ситуации.
  • 111
    05 окт. 2018 г., 9:11:11
    Ответить
    Деньги по номеру телефона не переводятся - превышен лимит для получателя
    • РТК
      05 окт. 2018 г., 9:30:17
      Ответить
      Переводите через Онлайн Банк там ограничения нет
  • У Людей горе!!!
    05 окт. 2018 г., 9:11:24
    Ответить
    Люди! Столько грязи пишете! Финансовое материальное положение у мамы Марины очень трудное, она получает мизерную зарплату и воспитывает одна маленькую девочку! Тут пишут что Марина была в непонятном настроении, знаю лично эту семью и Марину, это полный бред! Марина никогда не курила, не пила! Была полна жизни, была примером для многих девочек! Сама своими стараниями и трудом добивалась больших успехов, училась на отлично, работала послом! Люди, не зная ее и маму Марину, не пишите бред! Если вы не верите ,что такие суммы нужны, позвоните в Посольство! У людей страшная трагедия произошла, а вы выплёскиваете свой яд в их сторону! Это может случиться с каждым! Не можете помочь, идите мимо! Но не вставляйте свои гнилые комментарии!!!!
    • Наталья
      05 окт. 2018 г., 9:45:15
      Ответить
      погибла девушка
      Подтверждаю каждое слово...Маришка была очень светлый и правильный человечек...всегда на позитиве...а людям свойственно и грустить и плакать и веселиться...кто может помогите пож та...через онлайн сбербанк все получается отлично...и вчера связывались с послом...лично присутствовала при разговоре...1,200мил за транспортировку до Москвы и каждый день сумма увеличивается за хранение тела...в морге
  • Елена
    05 окт. 2018 г., 9:16:47
    Ответить
    Небольшую сумму я отправила, дай бог сил пережить трагедию.
  • Елизавета
    05 окт. 2018 г., 10:38:10
    Ответить
    Хочу перевести деньги из за рубежа. По номеру счета не выходит, можно ли узнать номер карты?
    • Попробуйте!
      05 окт. 2018 г., 10:49:30
      Ответить
      Елизавета, Попробуйте через Сбербанк онлайн,на счёт перевести бабушке Марины, реквизиты есть в тексте выше,или ещё есть реквизиты: номер счета-40817810137005781884, номер Карты Сбербанк -4276370014446559 Куклин Илья
      • Лариса
        05 окт. 2018 г., 11:17:28
        Ответить
        Реквизиты мамы
        Доп. офис № 8617/07 ПАО СБЕРБАНК
        БИК 048702640
        к/с 30101810400000000640
        счет 40817810428780889638
        Ющенко Любовь Аркадьевна

        назначение платежа: для Марины
  • Елизавета
    05 окт. 2018 г., 10:54:22
    Ответить
    Или хотя бы БИК банка укажите, везде он уникален. Невозможно перевести с карты другого банка!
    • Лариса
      05 окт. 2018 г., 11:04:24
      Ответить
      БИК ПАО СБЕРБАНК
      048702640
  • Анна
    05 окт. 2018 г., 11:10:46
    Ответить
    помощь
    Не смогла перечислить деньги ни по телефону, ни через интернет банк. Счет в каком банке открыт? Где можно узнать более подробные реквизиты?
    • Анна
      05 окт. 2018 г., 11:16:11
      Ответить
      помощь
      Смогла перечислить лишь через Сбербанк Онлайн клиенту Сбербанка по номеру телефона бабушки. Выражаю искреннее соболезнование и сочувствие вашему горю.
    • Ио
      05 окт. 2018 г., 11:18:06
      Ответить
      Анна, в вк есть куча репостов. Найдите куклин илья у него вся информация
  • Галина
    05 окт. 2018 г., 11:32:33
    Ответить
    Господи, дай сил пережить это страшное горе родным!
  • Елена
    05 окт. 2018 г., 11:39:51
    Ответить
    Не получается перевести, пишет типо превышена сумма операции переводов в сутки.
    Через Сбербанк онлайн попробую.
  • Вечная память...
    05 окт. 2018 г., 12:06:41
    Ответить
    Реквизиты
    Сбором средств занимается Илья, молодой человек Марины.
    Номер счета карты Сбербанка: 40817810137005781884.
    Номер карты: 4276 3700 1444 6559.
    Получатель — Куклин Илья Владимирович.

    Для рублевых переводов: Банк получателя доп офис N8617/07ПАО СБЕРБАНК КОРСЧЕТ БАНКА 30101810400000000640
    БИК банка 048702640
    СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ: 40817810428780889638

    Для валютных переводов: SWIFT-code SABRRU2P
    Наименование банка Доп. офис N8617/07ПАО СБЕРБАНК
    СЧЕТ ПОЛУЧАТЕЛЯ: 40817810428780889638
    ФИО получателя: Ющенко Любовь Аркадьевна(мама)
  • Боже мой!
    05 окт. 2018 г., 12:33:16
    Ответить
    Такая красавица, такая молодая ((((
    Ребеночек без мамы остался в таком нежном возрасте (((
    Вот горе-то...
    Земля пухом девушке и соболезнования и мужества пережить утрату родным и близким.
    Спаси всех Господь от таких ранних уходов наших родных и друзей.
    • Сыктывкарка
      05 окт. 2018 г., 12:43:56
      Ответить
      Вы неправильно поняли, у Маришки не было деток((это мама и её сестра младшая
  • Наталья
    05 окт. 2018 г., 21:27:14
    Ответить
    Сколько по времени есть, чтоб перевезти тело, а не прах?! Где же наше ВЕЛИКОЕ МОГУЧЕЕ ГОСУДАРСТВО???!
  • Знаю
    06 окт. 2018 г., 17:23:20
    Ответить
    У нее
    Отец бывший пилот гражданской авиации, а пенсия у них не маленькая!!!
    • Сыктывкарка
      06 окт. 2018 г., 17:33:37
      Ответить
      Вообще то он погиб 4онда Марина была маленькой
  • ЛЮДА
    06 окт. 2018 г., 20:28:43
    Ответить
    ЮЩЕНКО МАРИНА
    ТРАГЕДИЯ...ТЫ УМИРАЕШЬ ВМЕСТЕ СО СВОИМ РЕБЁНКОМ...ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРЕЖИТЬ.ЛЮБОЧКА Я НЕ МОГУ НАЙТИ СЛОВ УТЕШЕНИЯ.ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ТВОЕЙ ДОЧЕНЬКЕ...ЗАВТРА 3 ГОДА.КАК Я ПОТЕРЯЛА СЫНА...Я ПЛАЧУ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ.ДЕРЖИСЬ.