19:15, 07.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В НАО поймали браконьеров из Воркуты

Браконьеры из Коми облюбовали Вашуткинский заказник в НАО. Озера заказника богаты рыбой, но ловить ее можно только местным жителям. Нарушители говорят, что приехали не за рыбой, а для обмена мяса у оленеводов. Подробности в сюжете передачи «Вести Поморья».

Видео ГТРК «Поморье»

4310

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Жорик
    07 окт. 2018 г., 19:29:58
    Ответить
    а кто эти нехорошие люди, кто это браконьерит?
  • 13й
    07 окт. 2018 г., 20:58:28
    Ответить
    почему
    Реки Мезень и Печора в Коми,а устья их у Архангелов.Почему у нас и кусочка моря нету.Отъехал от Воркуты чуток и ты уже не в Коми.Есть ямало-ненцы,а коми-ненцев тоже много.Архангело-ненцев нету.))))А те только на печорской семге вертолеты покупают,и на нерест рыбу не пропускают.
    • Иван
      07 окт. 2018 г., 21:25:45
      Ответить
      В прилузском районе главный браконьер- ванька черных.
    • УЖ НЕ К ВОЙНЕ ЛИ
      08 окт. 2018 г., 18:13:05
      Ответить
      С Архангельской областью
      призываете. Так ведь чревато
  • коми
    07 окт. 2018 г., 21:17:44
    Ответить
    А разве завоз продуктов и бензина оленеводам -браконьерство?
    • 13й
      07 окт. 2018 г., 21:35:47
      Ответить
      наверное
      эти на вертушке привезли водку оленеводам по 500 рублей,а воркутинцы на вездеходе привезли по 400.Вот те и разбудили прихваченного на всякий инспектора.
      А бочки для загрузки бартера,так как в тундре нет банкоматов и оленеводы не могут снять кэш.
  • Из Коми
    07 окт. 2018 г., 21:35:44
    Ответить
    не могут быть браконьерами
    мы даже на вертолетах туда не летаем
  • Житель
    07 окт. 2018 г., 21:39:53
    Ответить
    Нормально ребятки отдыхают - регулярно "менять мясо" выезжают на ГТТ. Мясо золотое наверно получается по цене. Видать непростые рыбачки попались.
  • НП5К
    08 окт. 2018 г., 10:56:43
    Ответить
    Я тут посмотрел тара у них, явно не менять мясо приехали, а за рыбой" Вот и все доказательства нашего начальства. А где кропотливая работа,засады, взятие с поличным?
  • Россиянин
    08 окт. 2018 г., 11:17:07
    Ответить
    Я вот думаю, когда этому картавому по голове прилетит за то что он поносит жителей Коми, которые кстати говоря такие же граждане РФ. Но послушать его так в Коми одни браконьеры и хапуги!!!
    А в Нарьян-Маре одни законопослушные граждане!!! Вы послушайте его интервью, они все пропитаны прям ненавистью к РК!!!
    И потом, почему то у себя там они рейдов не проводят, хотя там не меньше браконьеров, которые семгу до республики Коми вообще не пропускают. А в Вашуткины озера как клещи вцепились!!!
    • россиянин
      08 окт. 2018 г., 11:25:34
      Ответить
      Как он говорит?
      Дословно, "не Коми Республика, наши пусть ловят". А РК это простите не ваши?
      Вы что, в отдельном государстве живете?