content/news/images/84633/Glava_VEB_02_mainPhoto.jpg
15:15, 09.10.2018 / ЭКОНОМИКА

«Внешэкономбанку» представили проект строительства международного аэропорта «Соколовка»

Глава Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с представителями группы государственной корпорации «Внешэкономбанк» в постоянном представительстве республики при президенте России.

«Внешэкономбанку» представили проект строительства международного аэропорта «Соколовка»
Фото rkomi.ru

Во встрече приняли участие: вице-президент, директор департамента по работе с ключевыми клиентами Банка Вера Александрова, генеральный директор АО «ВЭБ Инфраструктура» Дмитрий Твардовский, управляющий директор по развитию АО «ВЭБ Инфраструктура» Алиса Землянская, директор департамента инфраструктуры АО «ВЭБ Инфраструктура» Роман Голованов, сообщает пресс-служба главы Коми.

Glava_VEB_04.jpg

Глава Республики Коми представил проекты строительства международного аэропорта «Соколовка», целлюлозно-бумажного комбината, магистрали «Белкомур», завода по переработке твёрдых бытовых отходов.

Glava_VEB_03.jpg

По итогам состоявшейся встречи представители группы ГК «Внешэкономбанк» сообщили о готовности проработать и представить модели реализации указанных проектов.

5468

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • зов белкомурра
    09 окт. 2018 г., 15:23:19
    Ответить
    "готовности проработать и представить модели реализации указанных проектов." На следующий этап вышли, молодцы! ГЧП, вперед!
    • назад в будущее
      09 окт. 2018 г., 18:48:36
      Ответить
      +1000
      зов фото, видимо сказать просто и прямо было нельзя
    • Интер
      09 окт. 2018 г., 19:56:04
      Ответить
      А кому нужен
      аэропорт Соколовка? Похоже кому-то надо закрыть потраченные (и не только) бабки, но удобства от него никакого (для большинства). И глобальных проблем не видно?
    • 11
      10 окт. 2018 г., 9:58:37
      Ответить
      Встретились и что? Где результат? Уже 4 года Гапликов все встречается, а мы живем все хуже.
  • Банкиры люди
    09 окт. 2018 г., 15:35:04
    Ответить
    я думаю образованные
    и быстро раскусили сидящих напротив, в особенности уровень их нравственности
    • Слесарь
      09 окт. 2018 г., 15:38:33
      Ответить
      они друг друга стоят. Что те, что те
    • гыы
      09 окт. 2018 г., 15:39:18
      Ответить
      Раскусят когда заявки отклонят. По СЗФО из 14 отклонили 3. А так пока на зуб пробуют )
    • Образованные - не синоним умные
      09 окт. 2018 г., 15:41:50
      Ответить
      Если ты представляешь объём долгов ВЭБа, то сразу возьмёшь свои слова взад.
      Даёшь Белкомур!
      Даёшь Соколовку!
      Помню, как четверть века назад Папа, сизый нос, забивал золотой костыль на Вендинге!

      Всё развивается по спирали. А в России - по кругу.
      • Хорошо
        09 окт. 2018 г., 16:53:37
        Ответить
        Я планов наших люблю громадье, Размаха шаги саженья. Я радуюсь маршу, которым идем в работу и в сраженья.
        • да уж...
          09 окт. 2018 г., 18:54:09
          Ответить
          из комментаторов банки получилась бы отличная бригада на прокладке Беломорканала... а может стоит использовать опыт эффективной реализации строек прошлых лет?
  • Дмитрий
    09 окт. 2018 г., 15:43:18
    Ответить
    Пока, не дай бог, не упадет самолет в центре города- ничего не случится. А было бы хорошо: не надо объезжать с лесозавода по всему городу, дороги на взлетном поле делать не надо, огромный район с готовой инфраструктурой можно было бы построить
    • А
      09 окт. 2018 г., 15:56:43
      Ответить
      Я думаю наоборот. Отлично, что аэропорт в городе. Рядом с домом. Не нужно выезжать за несколько часов до вылета. Прилетел ночью - пешком до дому добежал. Всех этих плюсов сразу не станет, если аэропорт вынесут в Соколовку.
      В общем, хоть бы аэропорт в Соколовке никогда не построили.
      Зы. Живу около аэропорта, на Советской. Шум от самолётов нисколько не мешает
      • Вениамин
        09 окт. 2018 г., 16:05:05
        Ответить
        Первым делом самолёты
        А если на Ваш дом, не дай Бог, или рядом обрушится самолёт, так же будете радоваться близкому расположению аэропорта?
        • Веня!
          09 окт. 2018 г., 18:27:23
          Ответить
          Не (отм)За столько лет не упал не один. Даже обидно как-то. Упадёт, так упадёт. Судьба такая.
        • Дмитрий
          10 окт. 2018 г., 11:36:23
          Ответить
          Ну не каждый же месяц летаете. Раз в год можно и потратиться на такси, или друзей попросить.
      • проектант
        09 окт. 2018 г., 17:05:44
        Ответить
        Есть проблемы, но...?
        Вы совершенно правы. В любом учебнике по транспортным системам подобное размещение аэропорта Сыктывкар в черте города признаётся эталонным. Доставка пассажиров "от двери до двери" занимает минимальное время. Но.. надо решать другие проблемы. С развитием науки и техники они решаются- уровень шумов уменьшается (вспомните 70-80 года, когда от шума двигателей, особенно ночью в мороз, дрожали окна и в Эжве), сегодня безопасность полётов и комфорт перешли на новый качественный уровень ( но, человеческий фактор пока остаётся решающим). Проект брошенного аэропорта Соколовка делался на уровень развития экономики страны на конец прошлого века. Сегодня там всё надо начинать с нуля. А деньги для нового строительства опять будут взяты из кошельков россиян. Так что пока будем радоваться комфортному расположению и пользоваться старым аэропортом! НО!!! Аэровкзал, особенно международный сектор требует срочной реконструкции. Вот куда надо вкладывать деньги. Всем удачных полётов!
      • Сыктывкарский аэропорт
        10 окт. 2018 г., 8:49:29
        Ответить
        Я с горки на спуск, велик к березе и полетел!
  • Грут
    09 окт. 2018 г., 15:52:00
    Ответить
    группы ГК «Внешэкономбанк» сообщили о готовности проработать - короче денег на этот вечный проект снова не дадут.
    • Во-во
      09 окт. 2018 г., 15:55:13
      Ответить
      На лица принимающей стороны посмотрите, там все сказано... не отнимайте рабочее время, уезжайте откуда приехали...
    • Вениамин
      09 окт. 2018 г., 16:03:57
      Ответить
      Первым делом самолёты
      А если на Ваш дом, не дай Бог, или рядом обрушится самолёт, так же будете радоваться близкому расположению аэропорта?
  • Крош
    09 окт. 2018 г., 15:53:05
    Ответить
    Если у Гапликова что-то получится с Соколовкой, я напьемся. Самолет в центре города не самое безопасное
  • Родина в опасности
    09 окт. 2018 г., 15:53:10
    Ответить
    Ну, что =))) Начали пилить сэкономленые на пенсионерах деньги усиленно =))))) Толи еще будет, ой-ей-ей =)))
  • Мессия
    09 окт. 2018 г., 15:53:37
    Ответить
    Некрасов ИГ
    А Некрасов ИГ что тут делает?
    • 011
      10 окт. 2018 г., 2:46:14
      Ответить
      Я тоже озадачен этим.
  • "Международный аэропорт"
    09 окт. 2018 г., 16:05:40
    Ответить
    А кудой кроме Турякии можно летать будет?
    • 123
      09 окт. 2018 г., 16:17:30
      Ответить
      В инту например
  • Опять
    09 окт. 2018 г., 16:21:52
    Ответить
    Расмешили с этими несбыточными проектами,неужели кто то всерьез воспринмает востановление соколовки,чиновнички стопудово ,ржут,зная о незбыточности этих планов,и зачем эта лапша на ущи народу
    • Родина в опасности
      09 окт. 2018 г., 16:24:11
      Ответить
      Смотрите за руками фокусника =))) Старыми сказками о главном они отвлекают от действительно важного =))) Рост налогов и дефолте пенсионного фонда =)))))
    • Игорь
      09 окт. 2018 г., 23:23:45
      Ответить
      В ближайшие 10 лет ,денег нет и не будет ,вообще в РФ . Для КОМИ может быть и дольше не будет.
  • вася
    09 окт. 2018 г., 16:24:32
    Ответить
    видимо последний шанс у гапликова что то сделать иначе уберут с глав
  • вася
    09 окт. 2018 г., 16:24:45
    Ответить
    одной
  • Эраст Пришпандорин
    09 окт. 2018 г., 16:27:17
    Ответить
    Слабаки...Надо Межгалактический Космодром в Республике замутить. От это -Дело. От это-Престижб...Весь Мир будет завидовать нам.
  • Нам
    09 окт. 2018 г., 16:29:56
    Ответить
    всем
    будет очень грустно, если от нас его заберут, прикольный он у нас
  • Дают
    09 окт. 2018 г., 16:47:36
    Ответить
    Серегово скоко лет сдать не могут,школу на орбите,а тут соколовка,белкомур,во фантазеры,и как таких земля носит,какой вообще может быть толк от таких заседателей
    • Мойка
      09 окт. 2018 г., 17:05:41
      Ответить
      я вижу свет в конце тунеля
    • Шоу
      09 окт. 2018 г., 17:05:47
      Ответить
      Открываем, Салтыкова-Щедрина сто лет прошло ничего не изменилось, царь был, большевики были, Путин уже скоро 20 лет был, а Салтыков-Щедрин актуален.
  • Александр Щиголев
    09 окт. 2018 г., 16:56:56
    Ответить
    Ну вот, а кто-то говорил, что Соколовка уже выпал из тридема РК "Серёгово-Белкомур-Соколовка"
    .
    Гапликов трендами не замарачивается, берёт в наследие оставшуюся лапшу предшественников...
    • А
      09 окт. 2018 г., 17:06:20
      Ответить
      наколобродили сидельцы
  • Соколовка
    09 окт. 2018 г., 17:18:19
    Ответить
    Если только для новейших российских военных самолетов ту 22 ,ту 160,и как же без ту95,созданых в ссср в начале 60 годов прлшлого века,а для новой импортной техники он и даром не нужен
  • Не смешите
    09 окт. 2018 г., 17:41:53
    Ответить
    Что то новое построилось с приходом Гапликова в Сыктывкар? Нет. А вы про аэропорт.
  • Физиогномист-френолог
    09 окт. 2018 г., 23:15:00
    Ответить
    ха-ха-ха-ха
    на лицах участников встречи видны неподдельный энтузиазм и глубокая заинтересованность в решении вопроса)))). Эти понимают, что те денег не дадут, те понимают, что эти это понимают, да этим это и на фиг не нужно))). Все довольны, птицу поставили, ритуальный танец станцевали..... Символ сегодняшней фейковой ситуации в республике, да и во всей России....
  • Чел
    10 окт. 2018 г., 3:12:03
    Ответить
    Амзавод башенных кранов, амтеплицы в Сосногорск, а заодно про производства этанола!?
    • да ладно...
      10 окт. 2018 г., 14:04:24
      Ответить
      крановый работает, теплицы построены и уже персонал набирают, этанол уперся в федеральные акцизы на питие... как только разделят что в глотку, а что в топку, завод будет... и не один...
  • Гражданин
    10 окт. 2018 г., 9:08:25
    Ответить
    По теме
    Ну насмешили... Я давно так не смеялся. Бездельники и балоболы. Встреча ради одного пиара. Лучше бы для людей что нибудь полезное рассмотрели: так необходимый всем жителям санаторий "Серёгово" наконец закончить и открыть, школу всё таки в Орбите побыстрее открыть. Были мы на этой стройке, прошлись...
    Здорово, но до конца стройки ещё как до Пекина пешком. Фантазёры!!!!!!!
  • Тёма
    10 окт. 2018 г., 9:09:07
    Ответить
    Интересно, а кто-то может внятно экономически обосновать необходимость многомиллиардных инвестиций в международный аэропорт в городе с населением в 260 тыс.чел.???
    • Нина
      10 окт. 2018 г., 11:32:06
      Ответить
      Продолжу вопросы к экономическому обоснованию крупного аэропорта в Сыктывкаре- огласите, пожалуйста, в какой стране строят международные аэропорты в республике,, где население проживает на территории сдальность. до 1000 километров и едва насчитывает едва 800000 тыс человек, где далеко не каждый без проблем добраться до аэропорта и вообще оплатить билет.
      У нас расположение не располагает как в Крыму увеличить транспортный поток-это вам не Керчь и Симферополь, а Коми однако.
      • да ладно...
        10 окт. 2018 г., 14:10:08
        Ответить
        во многих странах население куда меньше, территория и вовсе с гулькин нос, а аэропорты ого-го... кроме аэропорт может быть транзитным, чтобы например "джамбо" из скандинавии на полтысячи не возил сотню в азию... да и освоение северов близится с потеплением...
        • Родина в опасности
          10 окт. 2018 г., 14:15:18
          Ответить
          Сколько там платят долларов в час работникам и сколько стоит пролет? =))) 1-2 часа работы хватит, чтоб оплатить билет в ближайшую точку =))) У нас чтоб слетать в ближайшую точку нужно работать несколько дней или недель =))) Т.е. доступность услуги никакая =))))