content/news/images/84687/sobaki.jpg
19:19, 10.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Жители Микуни боятся за детей из-за бродячих собак»

Родителей держит в страхе огромная стая бродячих собак, но в администрации Микуни заверяют, что ситуация под контролем.

Народный корреспондент: «Жители Микуни боятся за детей из-за бродячих собак»
Фото из паблика mikun_public во «ВКонтакте»

Как отмечают жители Микуни, свора насчитывает порядка 10 крупных особей.

- Здоровые псы бегают по городу. В администрацию обращались неоднократно, но никаких мер не принимается, - пишет народный корреспондент.

Как заверили БНК в администрации Микуни, ситуация с бродячими собаками в городе обычная, «такая же, как и в других городах». По мере поступления жалоб, отправляются заявки на отлов особо агрессивных особей.

- Полномочия по отлову животных переданы республике, мы периодически отправляем заявки. Так что вопрос, в принципе, не в нашей компетенции. Жалоб на укусы не поступало, не слышно было и о случаях нападения собак, - рассказал о ситуации глава города Владимир Розмысло.

1979

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • вомутительно
    10 окт. 2018 г., 19:44:28
    Ответить
    какой народ у нас! все чем то недоволен....))) все у нас как у всех по стране
    • Пусть
      10 окт. 2018 г., 20:01:02
      Ответить
      Собаки рвут людей
      Собак не смейте трогать
      • Которому пусть
        10 окт. 2018 г., 21:23:47
        Ответить
        Сами люди допустили, что домашние собаки стали бездомными. Вот и расплата.
  • Республика
    10 окт. 2018 г., 20:44:29
    Ответить
    По мере поступления жалоб, отправляются заявки в Москву на отлов особо агрессивных особей.
    • Москва
      10 окт. 2018 г., 20:47:22
      Ответить
      Нет тела - нет дела
    • жора
      10 окт. 2018 г., 20:58:14
      Ответить
      +10000 так же как на вывоз мусора а скоро и на чистку снега! Федеральный оператор все разрулит
  • Одурели
    10 окт. 2018 г., 20:58:01
    Ответить
    Полномочия переданы!!! АХАХА!!! На кой тогда власти с нежилыми зпл. на местах!
  • я
    10 окт. 2018 г., 21:04:19
    Ответить
    люди сами виноваты- заведут собак поиграют и выбрасывают
    • Ну?
      11 окт. 2018 г., 0:36:34
      Ответить
      Одна СВОЛОЧЬ выкинула, а расплачивается весь район? Бродячих животных в городах быть не должно!
  • Коми морт
    10 окт. 2018 г., 22:27:05
    Ответить
    Животные
    Собаки вчем виноваты? Люди как игрушой играют сними , в СССР вшколе учили :собака друг человека!
  • Бревно в глазу не видят
    10 окт. 2018 г., 22:40:52
    Ответить
    Так и возьмите за правило, микуньчане, любить животных! А не заводить, а потом выкидывать! Это же Ваши друзья верные бегают, разве не узнаете? Или только когда за задницу хватанут признаете?
  • Е
    10 окт. 2018 г., 23:00:46
    Ответить
    Ну, тогда все нормально, раз какие-то идиоты выбросили собак на улицу, то пусть собаки нападают на нормальных людей, на ваших и моих детей , а я буду смотреть из окна и говорить : сами виноваты завели собаку и выбросили.
    • Мля
      11 окт. 2018 г., 9:56:55
      Ответить
      чет не увидел в статье ни одного слова про нападения??? что за фантазии у Е??
  • ][e}{
    10 окт. 2018 г., 23:43:18
    Ответить
    пока Такаев не станет мэром собакам быть
  • Полиграф ПолиграфычЪ
    11 окт. 2018 г., 7:18:02
    Ответить
    депеша в кремль
    ждем Боширова и Петрова тчк
    для зачистки новичком улиц г.Микунь от
    собак ,кошек и бомжей
  • )
    11 окт. 2018 г., 8:27:32
    Ответить
    Как сообщила "Комиинформу" Т.Бунчук, "Микунь" является словом мужского рода, историки правы. Название города в свое время перешло от названия деревни, на месте которой город и вырос. Однако и название деревни надо считать словом мужского рода, так как оно образовано от мужского имени Николай (Миколай, Микула) в сочетании с суффиксом –унь. То есть Микунь – место, где когда-то обосновался некий Николай.

    Такое исследование названия в свое время провел известный коми ученый-лингвист Адольф Туркин и поместил в Топонимический словарь республики Коми. Его мнение сегодня филологи считают авторитетным.

    По-русски такое название деревни звучало бы "Николаевка" или "Миколаевка", но в коми языке нет категории рода, поэтому и слово "Микунь" в языке-источнике "безродовое".

    А вот в русском языке слова с мягким согласным на конце – это слова как женского, например, "жизнь", так и мужского рода, например, "конь". Отсюда и путаница.

    Тем не менее, раз слово произошло от мужского имени и сегодня обозначает город, то его надо употреб***ь в мужском роде и склонять, соответственно, по мужскому роду.