content/news/images/84894/BOB_3460_mainPhoto.jpg
18:30, 15.10.2018 / ОБЩЕСТВО

ГИБДД предупредила водителей Сыктывкара о тумане и гололеде

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдать дистанцию на улицах столицы Коми и заранее рассчитывать свои действия.

ГИБДД предупредила водителей Сыктывкара о тумане и гололеде
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает сыктывкарский отдел Госавтоинспекции, понижение температуры, выпадение снега и ночные заморозки ведут к утреннему обледенению проезжей части. Часто гололед появляется на загородных дорогах. Даже чистый и сухой на вид асфальт становится очень скользким – такие условия способствуют возникновению ДТП.

Еще одной серьезной опасностью для автомобилистов является туман. При нем человеческий глаз теряет способность точно рассчитывать расстояние до впередиидущего автомобиля, а также иного препятствия. Все предметы в тумане воспринимаются расположенными намного дальше, чем это есть на самом деле.

Чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения водителю необходимо, в первую очередь, выбирать скорость, обеспечивающую постоянный контроль над движением автомобиля, возможность выполнить торможение и остановиться в любой момент без потери управляемости. Поэтому управлять машиной в таких условиях необходимо плавно, заранее рассчитывая свои действия, обязательно соблюдая дистанцию и боковой интервал, подчеркнули в сыктывкарском отделе ГИБДД по Коми.

1825

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • фима
    15 окт. 2018 г., 20:47:35
    Ответить
    У
    Только ленивый уже не предупреждает о климатических аномалиях. Гидромет, МЧС, ГИМС, а тут еще и ГИБДД нарисовалась
    • Ух Их
      16 окт. 2018 г., 8:41:14
      Ответить
      Бесполезно напоминать о необходимости соблюдать дистанцию. Это делают единицы.

      Необходимо всё же устанавливать штраф и штрафовать таких водятлов, их огромное количество и несметное количество ДТП по их вине.
      • Иван
        16 окт. 2018 г., 9:11:59
        Ответить
        дистанция
        есть откровенные д****ы , один из них на белой короле 070 сегодня с заправки на Северной вклинился в колонну без поворотника и по тормозам , я еле оттормозился ! Видео сейчас солью в ГИБДД, если не оштрафуют , то на ОСАГУ точно бонус прилетит !
  • дед
    15 окт. 2018 г., 21:10:36
    Ответить
    лучше перебдеть чем недобздеть!
  • в стране
    15 окт. 2018 г., 21:26:26
    Ответить
    у нас сплошной туман