content/news/images/84940/_MG_2308s-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:23, 16.10.2018 / Дело Гайзера

Вячеслав Гайзер не вспомнил о существовании «взяточных» таблиц

В Сыктывкаре по видеосвязи с Замоскворецким судом допросили экс-главу Коми. Вячеслав Гайзер ответил на вопросы обвиняемой во взяточничестве Елены Шабаршиной.

Вячеслав Гайзер не вспомнил о существовании «взяточных» таблиц
Фото Романа Имполитова

Как пишет «Комиинформ», Елена Шабаршина спросила, знает ли Гайзер о выплатах должностным лицам сверх зарплаты и знает ли он о фактах выплаты денег Шабаршиной. На этот вопрос свидетель ответил отрицательно.

Шабаршина уточнила, видел ли свидетель таблицы с конкретными фамилиями и суммами. Гайзер заявил, что не видел подобного и не слышал про существование таких. Он сообщил, что в протоколах осмотра места жительства Константина Ромаданова, а это два адреса, ни о каких таблицах, где есть аббревиатуры и денежные суммы, речи не идет.

Экс-глава Коми также заявил, что Шабаршина никогда не обращалась с просьбой купить ей квартиру в Москве.

Между тем Гайзер отметил, что она обращалась за консультацией по поводу ипотеки. После этого никаких обращений не было.

Отвечая на вопрос суда, Гайзер пояснил, что Шабаршина не просила денег ни у него, ни у других должностных лиц. В последующем прессу удалили из зала, так как пошла речь о состоянии здоровья мужа и самой подсудимой.

9071

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Мужик
    16 окт. 2018 г., 20:32:49
    Ответить
    Уважаю!!!
    Вячеслав Михайлович, верим и ждём.
    • 123
      17 окт. 2018 г., 19:38:18
      Ответить
      Вячеслав Михайлович врите дальше!
  • Тюрьма
    16 окт. 2018 г., 20:42:54
    Ответить
    Уважаю
    Верим и ждём)))))
  • Е
    16 окт. 2018 г., 20:44:04
    Ответить
    Обращалась за консультацией по поводу ипотеки к Гайзеру, он что риэлтер или банкир? Или как к частному лицу? Зачем он вообще об этом говорит? Он вообще ее знать не должен, а видеть только по телевизору.
    • Житель
      16 окт. 2018 г., 20:47:09
      Ответить
      Вообще-то он был банкир,так что мог и проконсультировать по ипотеке!
      • 123
        16 окт. 2018 г., 22:28:36
        Ответить
        Не хрена себе консультант
        Глава республики. Надо было и мне проконсультироваться.
  • Ипотека
    16 окт. 2018 г., 20:46:56
    Ответить
    А я по наивности думал, что за консультацией по ипотеке надо обращаться в банк и застройщику, а оказывается к Главе...
    Интересно, турыст консультирует?
    • Ипотеке
      17 окт. 2018 г., 7:48:47
      Ответить
      Ну почему? Ты можешь и у соседа проконсультироваться, не запрещено. Но желательно чтобы он был умный и знающий. А Гайзера такой и есть, ерничай-не ерничай.
      • Тёма
        17 окт. 2018 г., 9:39:28
        Ответить
        А мне сдаётся, что своим обращением за "консультацией" она прямо дала понять, что рассчитывает на деятельное содействие своего патрона. Чуткий нос Гайзера это унюхал и он понял, что баба намекает на то, что она уже приподнялась и озадачивает своего покровителя своей проблемой. Далее он с другими парнями порешал, что покупка квартиры в Москве будет слишком жирным подгоном, а вот рост дополнительных "зарплатных" отчислений в её пользу в 2 раза она вполне заслужила.
    • Местный
      17 окт. 2018 г., 10:10:50
      Ответить
      Выйдет на свободу, будет самым уважаемым человеком, лучшего банкира консультанта не найти.
  • Вот
    16 окт. 2018 г., 21:16:31
    Ответить
    дурачок
    всё ещё в Зою Космодемьянскую играет, давно бы Павликом Морозовым сделался, как Костя Ромаданов и было бы счастье. С другой стороны. если не колется- значит на зоне паханом будет. А то и коронуют. Пичугу то надо своими кадрами менять.
  • Я
    16 окт. 2018 г., 21:20:48
    Ответить
    Когдазакончится это шоу? Ни у кого нет сомнений . Закрыть всех однозначно
  • Он
    16 окт. 2018 г., 21:21:50
    Ответить
    Я бы тоже за это время забыл даже как меня звать.
  • 111
    16 окт. 2018 г., 21:54:16
    Ответить
    настоящий мужик с большой буквы. Уважаю.
  • Анатолий
    16 окт. 2018 г., 22:16:15
    Ответить
    Гайзер
    Настоящий Руководитель Республики и Гражданин!
    • сигизмунд
      17 окт. 2018 г., 1:10:06
      Ответить
      Так рулил же Шурик Лондонский
  • ну вот
    17 окт. 2018 г., 0:47:34
    Ответить
    же конверты с взятками в левой руке иШабаршиной иРомаданову
  • О как!
    17 окт. 2018 г., 7:14:44
    Ответить
    Значит просила купить ей квартиру в Москве. Будем знать.
  • да
    17 окт. 2018 г., 9:48:03
    Ответить
    Сильно сдал Гайзер
    а Лёхе (см. сзади) на пользу, вон какая репа
  • Местный
    17 окт. 2018 г., 10:16:24
    Ответить
    Вечеслав не здавайся и не здавай, уважуха и респект.
    • ВВП
      17 окт. 2018 г., 10:32:26
      Ответить
      Местному
      Вы бы лучше учебник по русскому языку лишний раз прочитали, чтоб не Сдаваться...)))
  • яя
    17 окт. 2018 г., 15:25:50
    Ответить
    Держитесь Вячеслав Михайлович !Все о Вас вспоминают очень хорошо
  • Я