content/news/images/84945/tass_mainPhoto.jpg
22:17, 16.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Реснички и ноготочки: на чем зарабатывают самозанятые россияне

Во многих городах топ-5 сфер услуг соответствует общероссийскому. Большинство россиян предлагают свои услуги в сфере «красоты и здоровья».

Реснички и ноготочки: на чем зарабатывают самозанятые россияне
Фото ТАСС

Как пишут «Известия», сервис объявлений «Юла» проанализировал рынок услуг за III квартал и выяснил, чем занимаются самозанятые россияне.

Оказалось, что большинство россиян предлагают свои услуги в сфере «красоты и здоровья». Вторыми по популярности оказались услуги ремонта и строительства, а третью позицию заняло приготовление еды на заказ. Реже всего россияне предлагали свои услуги в категориях «ремонт техники», «фото- и видеосъемка» и «пошив одежды и обуви».

Аналогичная статистика наблюдается и по спросу россиян на услуги. Так, тройка самых популярных поисковых запросов касалась сферы красоты и здоровья — наращивание ресниц, маникюр и массаж. Также в рейтинг самых запрашиваемых услуг вошли грузоперевозки, ремонт квартир и торты на заказ.

В большинстве городов топ-5 сфер услуг соответствует общероссийскому. Однако есть и отличия. Например, в Нижнем Новгороде в тройке самых популярных сфер для самозанятых оказалась уборка. Интересно, что в Москве она только на пятом месте. В Краснодаре, Екатеринбурге и Уфе в пятерку вошли компьютерные услуги. А во Владивостоке, Красноярске, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Тюмени, Хабаровске и Сочи автоуслуги пользуются большей популярностью, чем перевозки.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы могут принять закон о введении налога на доходы самозанятых граждан до конца 2018 года. По словам главы комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Андрея Макарова, в России около 30 млн таких граждан, поскольку доля трудоспособного населения в стране составляет 82 млн человек, но зарегистрированы в качестве работающих лишь 52 млн человек.

2349

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ик
    16 окт. 2018 г., 23:13:52
    Ответить
    Объедают Владим Владимыча паразиты такие!
  • Родина в опасности
    17 окт. 2018 г., 6:17:05
    Ответить
    Ну все, самозанятые =))) Хана вам пришла, раз сам занялся вам =))))
  • 444
    17 окт. 2018 г., 7:48:03
    Ответить
    налоги
    Налоги,но справедливые, должны платить все!
    • Имя
      17 окт. 2018 г., 8:30:10
      Ответить
      При условии, что их распределение будет справедливым
  • Хорошо живем
    17 окт. 2018 г., 9:22:51
    Ответить
    Реснички мне сделайте, покушать приготовьте, и квартирку приберите.
    А еще жалуются - денег нет, денег нет.
  • *
    17 окт. 2018 г., 13:32:32
    Ответить
    Таксисты тоже самозанятые.