content/news/images/85097/GE-7H2MubUg_mainPhoto.jpg
18:43, 19.10.2018 / ТЕХНОЛОГИИ

В Сыктывкаре появился автобус с «зарядками» для гаджетов

Сыктывкарское АТП №1 выпустило на линию первый автобус со станциями зарядки для мобильных телефонов и прочих гаджетов. Пилотный НефАЗ до конца октября будет курсировать по маршрутам №54, №18, №1 и №46. Позже оборудуют и остальные машины. Разъемами смогут воспользоваться как сидящие, так и стоящие пассажиры.

В Сыктывкаре появился автобус с «зарядками» для гаджетов
Фото пресс-службы САТП №1

Как сообщили БНК в ООО «САТП №1», автобусы в столице Коми начали оснащать USB-разъемами. Первым на линию выпустили НефАЗ с номерным знаком 566, забрендированный рекламой мобильного приложения Passengr.

db4UxJWBCtA.jpg

В салоне автобуса размещены четыре станции для зарядки гаджетов. Они находятся на корпусе и поручнях в середине и в конце салона. Разъемами смогут пользоваться как сидящие, так и стоящие пассажиры. Одновременно можно заряжать до восьми гаджетов, при условии использования собственного USB-кабеля.

uLfQ9_-n_Ws.jpg

Перевозчик планирует, что этот НефАз проездит в тестовом режиме до конца октября. Пока что нововведением смогут воспользоваться пассажиры на маршрутах №54, 18, 1 и 46. В случае успеха, USB-разъемами оснастят и другие большеместные автобусы, уточнили в компании.

5217

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    19 окт. 2018 г., 19:20:19
    Ответить
    Сидящие,стоящие
    Видимо с Сыктык "паровозах" ,гипотечично" есть ещё и "лежачии" пассажиры
  • фима
    19 окт. 2018 г., 19:24:34
    Ответить
    у
    А разметки для бритвы когда появятся
    • А еще
      19 окт. 2018 г., 19:27:29
      Ответить
      Чтоб можно было феном волосья уложить. Чего зазря ехать, сплошная экономия времени.
      • Хочу
        20 окт. 2018 г., 10:14:13
        Ответить
        душевую кабину!
  • Ну и гад же ты
    19 окт. 2018 г., 19:33:07
    Ответить
    Щас за зарядки драки устоят.
  • Тут
    19 окт. 2018 г., 19:48:16
    Ответить
    Шо по амперажу?
  • .
    19 окт. 2018 г., 20:46:49
    Ответить
    количество тупо уткнувшихся в экраны увеличится
    Недавно был в Питерском метро. Поразило большое число читающих бумажные книги. Значительно больше, чем пассажиров с телефонами. Культурная столица.
    • так
      20 окт. 2018 г., 0:24:23
      Ответить
      бумажная книга всегда в почёте.
  • игорь
    19 окт. 2018 г., 20:49:31
    Ответить
    рассадите ещё по автобусам экстрасенсов пусть воду заряжают.
  • автобус
    19 окт. 2018 г., 21:09:12
    Ответить
    придурки лучше бы проблемы решали с транспортом а не выёживались
  • Епрст
    19 окт. 2018 г., 22:43:41
    Ответить
    САТП 1 пытается модернизировать ту маршрутную сеть в Сыктывкаре, которая имеется, но наши граждане даже не ценят это. Вас бы товарищи вернуть в прошлое и посадить на билетики, которые еще дырявили в автобусах!!! Нам делают безналичный проезд, с зарядными устройствами и умными голосовыми остановками, а мы "зажрались,"!!!
    Наверно надо вернуть все назад и без всяких льгот, может хоть тогда народ поймет!!!
    • ну
      20 окт. 2018 г., 0:25:44
      Ответить
      не все же зажрались. Только господа, а товарищи
      у нас достойные !
    • Ты знаешь,
      20 окт. 2018 г., 10:21:56
      Ответить
      а я ничего не имею против компостеров. Так же, как помню плавность хода и тепло в просторном салоне, а так же почти круглосуточный график движения десятков, если не сотен, городских автобусов ЛиАЗ-67, колесивших по городу.
      А гаджеты, это вовсе не заслуга АТП. Их делают в других странах.
      • Я
        20 окт. 2018 г., 16:40:49
        Ответить
        Поддерживаю
        Действительно, автобус для проезда до места желательно быстро, с малой потерей времени на остановках и комфортно. И в эту сторону необходимо направлять все усилия. Основную функцию общественный транспорт, как раз и не выполняет.

  • имя
    20 окт. 2018 г., 9:40:34
    Ответить
    А если какой нибудь ферзь кубанский свой яблокофон за 150 тыр тыкнет туда на зарядку и он сгорит? То кто тогда виноват будет?
    • 20 Х
      20 окт. 2018 г., 13:50:20
      Ответить
      а за такую услугу цена билета увеличится?
  • Alex
    21 окт. 2018 г., 13:11:29
    Ответить
    Совсем из ума выжили, эта бесполезность денег походу немалых стоит, лучше бы на второй автобус новый отложили.Эти корейцы на линии на ходу разваливаются