15:16, 24.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В центре Сыктывкара иномарка не уступила дорогу «Ладе» и толкнула ее на дорожный знак

Сегодня утром в центре столицы Коми на перекрестке Старовского и Катаева Renalut Logan выехал на желтый свет и врезался в «Ладу Калину». В результате столкновения отечественный автомобиль снес знак пешеходного перехода и заехал на тротуар. Пассажирка иномарки попала в больницу.

Видео народного корреспондента

В 9:45 водитель Renalut Logan ехал по улице Старовского со стороны Оплеснина в направлении Коммунистической. На перекрестке улиц Старовского и Катаева он проехал на запрещающий сигнал светофора. В результате ошибки иномарка въехала в «Ладу Калину», водитель которой двигался по Катаева со стороны Морозова.

mesto-stolknoveniya.jpg

В результате аварии пострадала пассажирка Renalut Logan 1982 года рождения. Женщина сидела на переднем месте и была пристегнута ремнем безопасности. После аварии она была госпитализирована.

mesto-dtp-so-storony-ul.Kommunisticheskoi.jpg

2462

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Бесят!
    24 окт. 2018 г., 15:21:43
    Ответить
    На запрещающий Желтый сигнал светофора несутся 90% водителей.
    • 3
      24 окт. 2018 г., 17:58:52
      Ответить
      верно, я стал боятся желтого, от него нет гараний
    • ЯХЗ, где как,
      26 окт. 2018 г., 18:54:38
      Ответить
      а в Сыке 90% водителей тормозят на зелёный, потому что им кажется, что он вот-вот замигает. Причём тормозят "педаль в пол".
  • имя
    24 окт. 2018 г., 15:56:25
    Ответить
    "В результате ошибки". Это не ошибка, а преднамеренное нарушение ПДД. И судить надо за это по всей строгости.
    • Ошибка - это когда хотел одно, а получилось другое.
      26 окт. 2018 г., 18:56:11
      Ответить
      Преднамеренное - это когда что хотел, то и получилось. Вряд ли кто-то хотел стоять под дождём у груды битого железа и ждать ГАИ. как думаешь?
  • так
    24 окт. 2018 г., 16:01:19
    Ответить
    опять человеческий фактор. Может не надо спешить ?
  • ujcnm
    24 окт. 2018 г., 16:22:08
    Ответить
    это из за балбесов которые не останавливаются у стоп линии а едут до светофора
  • Dx
    24 окт. 2018 г., 16:43:32
    Ответить
    Даже не знал что Рено Логан иномарка. Спасибо, усвоил.
    • ну
      24 окт. 2018 г., 21:37:09
      Ответить
      прокатись на Оке. Поймёшь.
      • Сам-то катался?
        26 окт. 2018 г., 18:58:59
        Ответить
        Если именно кататься - для водителя и переднего пассажира Ока ничуть не хуже Логана. Для задних пассажиров, понятное дело, Логан и Ока несравнимы.
        Если не только кататься, но и заправлять, обслуживать, ремонтировать - то другое дело.
  • Абс
    24 окт. 2018 г., 18:47:15
    Ответить
    Там не только машины на желтый выезжают, там и пешики на пп выходят одновременно со сменой с зеленого на красный сигнал пешеходного светофора... А ведь там отчет времени есть...
  • 11
    24 окт. 2018 г., 19:18:53
    Ответить
    А по моему виновата Калина.
    • Не только по твоему,
      26 окт. 2018 г., 18:59:52
      Ответить
      но и по ПДД РФ.
  • Георгий
    24 окт. 2018 г., 20:44:45
    Ответить
    Калина виновата. Выехала на запрещающий сигнал светофора, когда иномарка заканчивала маневр.
  • Водитель
    24 окт. 2018 г., 21:25:18
    Ответить
    ДТП
    на 1-й секунде видно, что калина выезжает на перекресток НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ ! представим, что там пешеход решил на зеленый "успеть". А на рено - торопился - получи. Зеленый моргал уже, но поехал.
    • Эх
      24 окт. 2018 г., 21:59:12
      Ответить
      Да зелёный у калины был.
      • Зелёный огурец в бардачке был у Калины.
        26 окт. 2018 г., 19:01:06
        Ответить
        А сигнал светофора зелёный Калину застал уже на середине перекрёстка.
  • Водитель
    24 окт. 2018 г., 21:39:40
    Ответить
    Оба торопыги вьехали на перекресток на желтый
  • Антон
    24 окт. 2018 г., 22:23:13
    Ответить
    Тормоз и газ нашли друг друга !!!
  • Диванный эксперт
    24 окт. 2018 г., 22:38:40
    Ответить
    Однозначно виновата Калина, 1. На первой секунде видно, что у Калины горит еще желтый и на зеленый он поменялся через 1-1,5 секунды. Но при этом Калина уже почти на 4-5 метров на перекрестке, при горящем желтом. Соответственно, калина выехала на запрещающий сигнал светофора находясь у стоп-линии. 2. Логан завершал маневр. Однозначно, это видно, по тому что Паз тоже поворачивает. Итог: проблема в светофоре, так как половина светофоров устроена так, что на них одновременно горит желтый, т.е. нет задержки на переключение света. если была бы секундная или 2 секундная задержка при переключении перекрестка аварии бы не было. Логан завершил маневр, а Калина бы не спешила и стартовала на положенный зеленый. Подумайте чиновники администрации!!!
    • Тоже эксперт
      25 окт. 2018 г., 9:35:02
      Ответить
      Задержка светофора ничего не изменит. Везде, где есть задержка, водители проезжают на красный (особенно поворот). Проблема не в светофорах, а в головах.
      • 2
        25 окт. 2018 г., 12:28:51
        Ответить
        а что остаётся делать кроме как завершать маневр на красный при повороте, если торопыги на встречке летят на уже горящий желтый.
        • Ну и правильно делаешь.
          26 окт. 2018 г., 19:12:51
          Ответить
          Выехал на перекрёсток, всех пропустил и повернул. Другое дело, иные и на перекрёсток выезжают на красный.
          Простое правило: на светофор смотришь до выезда на перекрёсток. Выехал - всё, светофор к тебе больше никакого отношения не имеет. Пропустил всех встречных и повернул налево.
      • Как это не изменит?
        26 окт. 2018 г., 19:10:24
        Ответить
        Ещё как изменит! Больше будет штрафов за проезд на запрещающий сигнал светофора. В мэрии серебряные унитазы сменят на золотые. А в остальном - ты всё правильно сказал. На безопасность не повлияет.
    • Кроватный эксперт
      26 окт. 2018 г., 19:08:37
      Ответить
      1. Калина виновата.
      2. Проблемы в светофоре нет. Если бы в момент загорания зелёного Калина, согласно ПДД, трогалась бы со сто-линии, а не находилась уже на середине перекрёстка на пути у Логана, аварии бы не произошло.
      3. Листва облетела, обзор отличный. Подъезжая к перекрёстку, постарайтесь понять, как будут действовать другие водители. И не считайте, что все обязательно затормозят на зелёный, потому что "вдруг он сейчас замигает". Да, 99% в Сыке так и делают, но есть ещё и 1%.
      4. Достали такие клоуны. Тормозит на зелёный мигающий, и через полминуты трогается на красно-жёлтый (сколько там у нас сейчас штраф за выезд на запрещающий сигнал, 5000?). Если ты никуда не спешишь - дождись полсекунды зелёного! Если спешишь - то какого чёрта ты встал на зелёный мигающий?
  • светофор
    25 окт. 2018 г., 9:29:49
    Ответить
    оба въехали на перекресток на желтый. Виноваты оба.
    • Водитель
      25 окт. 2018 г., 9:37:51
      Ответить
      У обоих водителей не может быть желтый. Если у одного желтый, то у второго красный и желтый. Но виноваты все равно оба. И у страховой есть шанс никому не платить.
      • Нет.
        26 окт. 2018 г., 19:16:31
        Ответить
        Вину воителя Логана ещё надо доказать (имел ли он возможность остановиться, не прибегая к экстренному торможению?), жаль, видео не началось на 5 секунд раньше.
        Вина водителя Калины однозначна и бесспорна, он не имел права трогаться с места, пока не загорится зелёный.
  • чмсчям
    25 окт. 2018 г., 12:31:20
    Ответить
    На опеле с видео тоже тот еще(отм.), на желтый едет., тоже бы привлечь! Объясните (отм.), что желтый цвет никогда не был разрешающим сигналом!!!
  • ....
    25 окт. 2018 г., 18:27:45
    Ответить
    Что за люди живут в этом городе? Никто не бросился помогать.Тьфу.
  • А.
    26 окт. 2018 г., 17:59:40
    Ответить
    Посмотрев видео видно что калина ехала на зеленый цвет.а рено решил что успеет.
    • А какое Вы видео смотрели?
      26 окт. 2018 г., 19:19:16
      Ответить
      Я то, что в этой статье БНК разместило, а Вы какое?
      На видео к этой статье (Ютуб позволяет замедлять в 4 раза, нажмите шестерёнку внизу справа) видно, что к моменту загорания зелёного Калина находится уже на середине перекрёстка.
  • Б2.
    26 окт. 2018 г., 18:20:57
    Ответить
    На Рено пассажирка была в положении,куда так торопился водитель...на тот свет
    • Дык в перинатальный,