content/news/images/85294/2.jpg
17:58, 24.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В дачном автобусе №38 сыктывкарцы устроили давку»

После сокращения числа рейсов, чтобы протиснуться в автобус, пассажиры устроили давку. В ней чуть не пострадал пожилой мужчина. Жители столицы Коми просят ввести дополнительные машины на это направление.

Народный корреспондент: «В дачном автобусе №38 сыктывкарцы устроили давку»
Фото народного корреспондента. На остановке по улице Карла Маркса около 09:00.

В октябре автобус №38, который ходит от улицы Карла Маркса до Дырноса, начал работать по новому расписанию, а количество рейсов уменьшилось. По словам горожан, которые пользуются его услугами, это привело к большим трудностям.

- Уехать на дачу в местечке Дырнос почти невозможно, как невозможно залезть в заветный автобус. Дачники со своим скарбом не гнушаются ничем. На конечной остановке, находящейся на улице Карла Маркса, толпа едва не затоптала пожилого мужчину, - рассказал БНК очевидец.
Местные жители предложили руководству города увеличить количество рейсов хотя бы до конца октября.

Представители администрации ответили БНК, что количество рейсов маршрутов № 30 «ж/д вокзал — Дырнос-3», №36 «Орбита – Дырнос-3» и №38 «улица Карла Маркса – Дырнос-3» сократили с 10 октября, так как они являются сезонными. По 38 маршруту ходит два больших автобуса на 90 человек. И они будут продолжать ходить в этом направлении до 31 декабря этого года.

Что касается введения дополнительных автобусов, то в мэрии объяснили: весной этого года объявили конкурс на обследование пассажиропотока на муниципальных маршрутах Сыктывкара. Победило в нем ООО «АС». И до 25 октября этого года оно занимается сбором информации для определения объемов перевозок пассажиров, установления вместимости, качества и эффективности транспортного обслуживания населения.

- По итогам обследования пассажиропотоков мы пересмотрим расписание и схемы движения автобусов в Сыктывкаре, - заверили чиновники.

3359

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • .
    24 окт. 2018 г., 18:49:57
    Ответить
    Вспомнился добрый дачный автобус 6 "А". Давка сближала дачников. Разговоры про фитофтору и проволочника. Ээх.
    • Да. было время
      25 окт. 2018 г., 10:02:54
      Ответить
      В 6 утра на площади Габова брали приступом автобус. На "Рынке" было уже не сесть. И ведь было весело, никто не ругался...
  • у дачник
    24 окт. 2018 г., 19:15:23
    Ответить
    бесконечность
    Ну вроде говорили рынок все отрегулирует есть спрос так должно быть выгодно больше рейсов
    А это вообще курам на смех:
    ..."весной!!! этого года объявили конкурс на обследование пассажиропотока на муниципальных маршрутах Сыктывкара. Победило в нем ООО «АС». И до 25 октября этого года оно занимается сбором. информации".
    Видимо весной примут какое то решение и снова -даешь конкурс.!
  • 1
    24 окт. 2018 г., 19:15:51
    Ответить
    ничего,пусть еще немного потерпят,потом обязательно будет лучше!
    • Каких еще
      24 окт. 2018 г., 19:18:36
      Ответить
      Дачников носит нелегкая в такую погоду? Тут на машине уже сезон закрыли, а этим безлошадным все неймется.
      • фима
        24 окт. 2018 г., 21:18:50
        Ответить
        У
        Сытый голодного не разумеет. Дачные маршруты сократили очень рано. Погода позволяет сделать на своих участках очень много перед грядущими заморозками. И только отмороженные владельцы личных авто могут этому возмущаться.
        • дачница-безлошадница (не Дырнос)
          25 окт. 2018 г., 0:35:56
          Ответить
          фиме
          Неистово плюсую, коллега!
          А предыдущему оратору: всех-то своими мерками не меряйте. И потом - может, вы потому и сезон закрыли, что ездите на машине и сами распоряжаетесь своим временем на даче. Надо - приехали, не надо - уехали. Не зависите от этих мерзких автобусов. А нам деваться некуда: доделал работу или нет - а бежишь на последний рейс. Вот и не успели доделать все работы.
          • Стесняюсь спросить
            25 окт. 2018 г., 11:27:36
            Ответить
            Если вы едете на дачу на последнем автобусе, то чем вы занимаетесь на грядках в полной темноте? Или фонарь на лбу включаете?
        • Фиме
          25 окт. 2018 г., 10:37:17
          Ответить
          Помолчали бы уже! Сутками торчите на бнк. Какая вам дача? Сорняки выращиваете, недоотмороженная вы наша!
          • Фиме и безлошаднице
            25 окт. 2018 г., 10:40:11
            Ответить
            Сразу можно определить, что вы старые клячи, которые гнутся над копеечной морковью и луком. А потом всю зиму бегают по поликлиникам и жрут тоннами таблетки, готовясь к новому сезону.
  • как помню
    24 окт. 2018 г., 19:16:12
    Ответить
    в сыктывкаре давка на дачных маршрутах, тем более в дырнос,в прежние времена была нормой,было даже непривычно ехать на дачу в полупустом автобусе
  • ****
    24 окт. 2018 г., 20:33:42
    Ответить
    Сделать проездные не действительными на дачи,как на Морово,Мыртыю, сразу убавится желающих кататься туда-сюда.
    • что б
      24 окт. 2018 г., 21:35:01
      Ответить
      ты это в старости на своей шкуре это ощутил.
  • во-во
    24 окт. 2018 г., 21:34:03
    Ответить
    Утренние часы давка в 54 и 18 маршрутах по пути Эжва - город.
  • ватсон
    24 окт. 2018 г., 21:55:00
    Ответить
    Это элементарно! В токийском метро есть волонтеры -трамбователи! А волонтеров у нас дофига!
  • ага
    24 окт. 2018 г., 23:53:27
    Ответить
    потерпите.....
    сделают лимитные проездные и ВСЕЕЕ кончится давка --не будет атракциона под названием автобус.....не будут наши бабки кататься просто так на дачи- в городе -в час-пик с Эжвы....люди (отм.)с детьми едут с работы едут ЭТИ сидят (отм.) кого поднимешь.....
    • Ага
      25 окт. 2018 г., 11:24:22
      Ответить
      Да еще в грязных сапогах и насквозь промокших куртках людям ноги оттаптывают и одежду портят. А особо одаренные лезут ещё с грязными рюкзаками. И костлявыми локтями всех распихивают. Вообще надо быть полным идиотом иметь дачу, но не иметь машину
  • сайгон
    25 окт. 2018 г., 8:39:37
    Ответить
    Всегда еще дот 1 октября ходили автобусы дачные и никто не возмущался. В этом году осень теплая. вот и гоняют эти пенсы неугомонные от нечего делать. Сами же проблему создали, сами и страдают. Не может наш народ без трудностей, сам их создает.
  • Сиплый
    25 окт. 2018 г., 8:40:50
    Ответить
    Какая уже дача. Просто приехать печку затопить, чаек попить? Все убрано с грядок, последние костры с мусором отгорели давно. Все сезон закрыли. Только от нечего делать ездят. Лучше бы с внуками сидели.
  • момо
    25 окт. 2018 г., 10:02:36
    Ответить
    в 44 автобусе давка утром в восьмом часу , едут студенты в химбил в орбиту и школьников много