content/news/images/85391/PSV_1974_mainPhoto.jpg
18:00, 26.10.2018 / ЭКОНОМИКА

Вуктыл получит дополнительный паром

На заседании правительства Коми сегодня обсуждали уровень удовлетворенности населения общественным транспортом. Больше всего недовольных в Вуктыле, Троицко-Печорском и Удорском районах. Ситуация, сложившаяся там, требует скорейшего разрешения.

Вуктыл получит дополнительный паром
Фото Сергея Паршукова

Как рассказал замминистра инвестиций промышленности и транспорта Коми Виктор Николаев, в целом по республике, согласно опросу по итогам 2017 года, отмечается низкая удовлетворенность организацией транспортного обслуживания населения (52% населения региона не удовлетворено). Меньше всего претензий в этом вопросу у жителей Усть-Вымского района (51%), а больше всего — Троицко-Печорского (удовлетворены 9% респондентов, не удовлетворены – 74%). В основном недовольство связано с графиком движения транспорта (35%) и плохим техническим состоянием транспортных средств (32%).

- Например, в Вуктыле остро стоит вопрос паромной переправы, - сказал Виктор Николаев. - Чтобы его разрешить, мы планируем в следующем году передать муниципалитету дополнительный паром, сделать речные перевозки частыми и по удобному для населения расписанию. Сейчас ведем переговоры с руководством администрации и ищем пути реализации идеи.

Он добавил, что в 2018 году, в отличие от предыдущего, предприятие «Речной транспорт Коми», которое занимается всеми речными перевозками в республике, улучшило свое финансовое положение, снизило себестоимость перевозок, увеличило поступающую выручку и количество пассажиров на 19%.

4179

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Покупайте
    26 окт. 2018 г., 18:17:04
    Ответить
    Только
    Новый паром.
    Люди это оценят.
    Вкладывать.
    В ремонт и бэу.
    Это деньги в некуда.
  • Елена
    26 окт. 2018 г., 18:19:50
    Ответить
    смею предположить, что и Удора получит после Вуктыла свой паром до Сыктывкара, такой прямой Кослан - Сыктывкар и длинный
  • На Вуктыле
    26 окт. 2018 г., 18:59:56
    Ответить
    Никогда
    Не стоял вопрос паромов. Как и везде на реке Печора.
    Наоборот, паромов достаточно по всей реке.
    Но, зачем то накупили в Архангельске за десятки мильонов на скорую руку сляпанных их старых теплоходов коротких и глубокосидящих паромов на десять легковушек, и пытаются теперь их пристроить.
    Чтобы получить финансы из бюджета.

    А предприятие называется ООО " Региональная транспортная компания", и имеет частную форму собственности.

  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    26 окт. 2018 г., 19:18:39
    Ответить
    "Улучшило свое финансовое положение, снизило себестоимость перевозок"©Но цену за Вуктыльскую переправу почему-то не снизило,а сейчас ещё и с АДминистрации выпадающие стрясут...
  • Коми
    26 окт. 2018 г., 19:38:11
    Ответить
    Житель
    Катер "Шапкина" ходит пустой из Печоры, зато цены о какие!
  • Коми
    26 окт. 2018 г., 19:39:42
    Ответить
    Житель
    Из Печоры ходит на Вуктыл "Шапкина".
    Что вверх что вниз пустой.
  • Алена
    26 окт. 2018 г., 19:59:55
    Ответить
    Тоесть про мост вообще ни у кого мысли не было? Очешуенно...
    • Егор
      26 окт. 2018 г., 21:44:56
      Ответить
      С неба на землю
      Никто в здравом уме не будет тратить несколько миллиардов на строительство моста к населенному пункту в 10 тыс.чел. К тому же теряющее 2% ежегодно
      • Несогласен
        27 окт. 2018 г., 7:04:41
        Ответить
        Это после Крыма чтоль наплавные мосты стали миллиарды стоить???
        • Егор
          27 окт. 2018 г., 8:22:29
          Ответить
          А где у Алёны слово «наплавной»?
  • Вера Голубцова
    26 окт. 2018 г., 20:06:06
    Ответить
    Всех вместе собрали голубчиков, надо же, и все времечко нашли
  • VIT
    27 окт. 2018 г., 11:59:25
    Ответить
    Вуктыл переправа
    Мост в нынешних ценах (без пиления) обойдётся примерно в 200 миллионов рублей (6м х 500м) плюс левую сторону отсыпать на 1.5 метра. Егору, в здравом уме - скоко рублей съедает переправа в год? Содержание плюс поборы с населения. Токо МОСТ!
    • Егор
      27 окт. 2018 г., 12:35:03
      Ответить
      Я же написал - спуститесь с неба на землю
      Только за проект с изысканиями десятку отдадите. Моста не будет. Никогда.
  • Ирина
    27 окт. 2018 г., 14:03:12
    Ответить
    Зачем Вуктылу ещё один паром? Вопрос в переправе внесезонной остро стоит! Летом проблем нет и с одним паромом.
  • VIT
    27 окт. 2018 г., 16:11:16
    Ответить
    Вуктыл переправа
    Всё дело в человеческой жадности. Такие мосты (пролёт до 100м, ширина кратная 2м ) стоят и служат людям без всяких изысканий. Правда Слабиков озвучивал 8 миллиардов, а Гайзер снизил до 4. Вот какие аппетиты. Правда, я не учёл ещё три ледолома перед опорами. Срок службы 50 лет.
    Грузоподъёмность 40 т. Выше уже другие требования.
  • хосподи!
    27 окт. 2018 г., 18:53:19
    Ответить
    сколько дармоедов решают один заюзаный вопрос с паромом! вы че там прикалываетесь или это действительно норма?