content/news/images/85563/Kristal_mainPhoto.jpg
17:45, 31.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Танцевальную студию «Криsтал» из Сосногорска выгоняют на улицу»

Хореографическую студию «Криsтал» в Сосногорске, которая занимает призовые места на соревнованиях, распускают и «выгоняют на улицу», сообщил БНК народный корреспондент.

Народный корреспондент: «Танцевальную студию «Криsтал» из Сосногорска выгоняют на улицу»
Фото Кристины Вячеславовой

- С 1 ноября 2018 года прекращает свое существование один из сильнейших коллективов республики - хореографическая студия «Криsтал». Никто не подумал о 65 детях, которые отстаивают честь Сосногорска, занимая призовые места по республике и по России. Теперь их просто выгоняют на улицу, - сообщил БНК житель Сосногорска.

В пресс-службе городской администрации БНК рассказали, что руководитель хореографической студии «Криsтал» Екатерина Вячеславова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Ей предложили остаться в штате, уменьшив нагрузку до половины ставки, но от предложения хореограф отказалась:

- У нее не хватает времени на совмещение работы в Сосногорском Доме культуры «Горизонт» с работой в Ухте, поэтому она не сможет проводить занятия в полном объеме и готовить тематические постановки для массовых мероприятий.

Сейчас в Сосногорске ищут замену руководителю студии. Хореограф в «Горизонте» должен проводить бесплатные занятия для трех танцевальных групп по 15-17 человек, а также готовить их для участия в концертах.

- Пока рано говорить о танцевальных направлениях, которые он будет преподавать, но занятия будут проводиться на бесплатной основе, а ребята обязательно будут участвовать в культурно-массовых мероприятиях, - добавили в администрации Сосногорска.

3246

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Вячеслав.
    31 окт. 2018 г., 19:22:27
    Ответить
    Вообще , глупость какая-то. У меня дочь занималась в этом коллективе. Замечательный коллектив, единственный , кто создает конкуренцию ухтинскому Юнайтед Бит. Все время нас пинали из одного зала в другой. Начинали в ДК в железнодорожной части, потом гимназию, дальше на почту(бывшую) и последние годы в ДК в Сосновке. И вот сейчас вообще закрывают. Да тренеру отдать должное. Нужно разогнать всю культуру в Сосногорске, вместе с "министром". Держись, Катерина Мы с тобой.
  • Вячеслав
    31 окт. 2018 г., 19:26:25
    Ответить
    А есть еще руководитель Хозяинова, которой предоставляют залы бесплатно, но и результатов и маленьких сосногорских звезд не видать. Но у нее нет проблем с залами. Вот этот коллектив закрыть, почему нет? ГОЛОСУЕМ!!!
    • Вопросики
      31 окт. 2018 г., 22:26:15
      Ответить
      Вячеслав, а Кристал в ДК занимается платно? Платит за зал? За почту платил? За жд клуб?
    • Тщеслав
      31 окт. 2018 г., 22:42:55
      Ответить
      Нина Васильевна Хозяинова воспитала несколько поколений хореографов и танцоров, практикующих профессионально и сегодня. А получающая зарплату от культуры Евстигнеева-Вячеславова "взращивает", еще и за ваш родительский счет, краткосрочных звезд мутно-липовых конкурсов. Как-то так вот оно.
  • фима
    31 окт. 2018 г., 19:30:28
    Ответить
    у
    А зачем на улицу, можно переехать в новый бассейн
  • Сосногорск
    31 окт. 2018 г., 20:56:46
    Ответить
    Кадры
    Что-то в последнее время в Сосногорске разучились работать с профессиональными кадрами. Началось с лыжной секции Ветровых, которые длительное время готовили чемпионов Мира и Олимпийских игр в неприспособленном подвале, далее Дом пионеров, закрыли, потом конно-спортивный клуб "Фортуна" не угодил руководитель клуба, далее проблемы с детским фигурным катанием, отсутствие зала. Вообще как-то руководство администрации может работать с профессиональными кадрами, или им надо лишь те кадры которые им в рот заглядывают, а мастерство их и не волнует.
  • Сыктывкар
    31 окт. 2018 г., 21:10:54
    Ответить
    Это происходит повсюду и от этого страшно! Закрываются и прекращают работу коллективы, которые годами отстаивали честь республики и своих городов и сёл. На первое место в культуре вышло не качество, а количество и отчётность! Руководителю необходимо заполнять море разного рода бумаг! При этом, совершенно неважно, каким будет качество проведённого мероприятия. У чиновников от культуры, уже давно своя, отдельная от реальности картина мира. Людей не ценят совершенно и это начало конца.
    • Несогласен
      31 окт. 2018 г., 22:11:36
      Ответить
      Это всё для вашего блага, просто вы этого не понимаете, как и большая часть страны.
  • Ужас
    31 окт. 2018 г., 21:44:58
    Ответить
    Дети накрашены как прости....
    • Несогласен
      31 окт. 2018 г., 22:09:33
      Ответить
      Накрашены дабы лицо на растоянии было различимо.
  • USB
    31 окт. 2018 г., 22:00:13
    Ответить
    Позор администрации
  • Я
    31 окт. 2018 г., 22:14:09
    Ответить
    Вперед к Малахову в эфир. Он поможет!!
    • он чё
      31 окт. 2018 г., 22:35:53
      Ответить
      денег даст или сам тренером пойдет?
      ???
  • .
    01 нояб. 2018 г., 4:49:20
    Ответить
    в статье- об увольнении руководителя
    Где написано про роспуск и выгнание на улицу?
  • Вопрос
    01 нояб. 2018 г., 4:52:49
    Ответить
    А где наши великие общественники в помощь? Хотя, у них более важная работа , великие имена искать, скоро уже бензоколонки будем возвеличивать, а тут никак с аэропортом не решат.
  • Вячеслав
    01 нояб. 2018 г., 6:27:10
    Ответить
    Тчеславу
    Назови хоть одну фамилию, назови хоть одно достижение Хозяиновой. Что Вы наши деньги считаете. Если больше никто не помогает и ни кому это не нужно. А вот , кто-то захотел, что бы с этих денег переподало ему и , я думаю, что причина в этом. Да за деньги, но идут дети заниматься и с удовольствием. К Хозяиновой и без денег никто не идет.
  • Очень жаль!
    01 нояб. 2018 г., 16:53:46
    Ответить
    Но культуры всего Сосногорского района приходит в упадок. Это сильно заметно.