content/news/images/85567/molsov1_mainPhoto.jpg
19:24, 31.10.2018 / ПОЛИТИКА

В Печоре возродят молодежный совет

В Печоре организовали работу по возрождению молодежного совета. В него войдут школьники, которые станут главными активистами города, будут принимать участия в общественной жизни муниципалитета и озвучивать предложения молодёжи на площадках разного уровня. Выборы в школах провели по всем стандартам избирательной кампании: устроили дебаты кандидатов, предвыборную агитацию и день тишины.

В Печоре возродят молодежный совет
Фото пресс-службы администрации Печоры

С 17 по 25 октября при участии территориальной избирательной комиссии Печоры в школах города провели деловую игру «Выборы в Молодежный совет МР «Печора».

molsov2.jpg

Мероприятие организовал сектор молодежной политики администрации муниципалитета. Целью было - выработать у школьников навыки участия в избирательном процессе, выявить молодежных лидеров, содействовать их росту, развить у ребят организаторские и ораторские способности. Кандидатами стали ученики 8-10 классов по одному представителю от класса.

molsov4.jpg

24 октября объявили конкурс для повышения явки избирателей, подготовили избирательные участки для прохождения выборов. Между избирательными комиссиями школ прошел конкурс на лучшую организационную работу избирательного участка. Кандидаты в молодежный совет МР «Печора» радовали своей активностью: подготовили предвыборные программы, сформировали плакаты, создали «Всенародную Партию Учеников», снимали видео, проводили агитацию в каждом классе, участвовали в дебатах. Как отмечают сами кандидаты, выборы получили огромную поддержку со стороны учителей и одноклассников.

molsov3.jpg

25 октября на перемене после первого урока открылись все избирательные участки школ. Они продолжили свою работу до 15.00. Ученики 8-11 классов, а также сотрудники школ пришли сделать свой выбор. Явка на момент окончания голосования составила почти 100 процентов. Охват - 1866 человек из 11 школ. Согласно проведенному голосованию и подсчету голосов, которые занесены в протокол каждой школы, в молодежный совет МР «Печора» войдут по два кандидата от школы, набравшие большинство голосов.

molsov5.jpg

2 и 3 ноября в рамках печорского образовательного форума «Прокачайся 2018: Навстречу юбилею» юные печорцы определят структуру и направления работы молодежного совета.

2187

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Воспитатель
    31 окт. 2018 г., 19:45:37
    Ответить
    В Усть-Куломе партия жуликов и воров создала ясельный совет в детском садике. Детишек научат прводить дебаты в поддержку главного вора - вовы путина.
  • комяк
    01 нояб. 2018 г., 9:27:29
    Ответить
    Эй вы там на верху с ума сошли. не мучайте детей, не пудрите им мозги политикой едросни. Пускай в школе знания набирают.
  • фуфло-мёт
    01 нояб. 2018 г., 10:22:49
    Ответить
    Курс молодых сплетниц