content/news/images/87090/PSV_9957_mainPhoto.jpg
14:10, 07.12.2018 / ПРАВО

Супругов из Сыктывкара шантажировали за интимную переписку

Мошенники взломали страницу в соцсетях и грозили распространить откровенные фотографии.

Супругов из Сыктывкара шантажировали за интимную переписку
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В полицию Сыктывкара обратился молодой человек, рассказаваший, что неизвестные требуют у него шесть тысяч рублей, сообщает МВД по Коми.

Заявитель пояснил, деньги вымогают под угрозой опубликования интимных фотографий, которые он высылал в личных сообщениях в социальной сети «ВКонтакте» своей супруге. Сыктывкарец не стал выполнять требование злоумышленников и, посоветовавшись с женой, обратился в полицию.

Предварительно установлено, что неизвестные взломали страничку заявителя, тем самым получив доступ ко всей его переписке.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.163 УК (вымогательство).

4929

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ??????????
    07 дек. 2018 г., 14:36:09
    Ответить
    фотографий, которые он высылал в личных сообщениях в социальной сети «ВКонтакте» своей супруге.
    Они врозь живут?
    Или интима в своей спальне хватило?
    • однако
      07 дек. 2018 г., 14:59:18
      Ответить
      прелюдия это
      заводят неплохо такие взаимоотношения с женой.
      соцсети это конечно зло
    • !!!!!
      07 дек. 2018 г., 16:26:21
      Ответить
      А кому какая разница что делают супруги между собой??? Они вреда никому не принесли. Вместо того, чтобы осуждать таких (отм.), которые взламывают чужие страницы и занимаются пакостями, народ у нас такой безгрешный принялся за супругов.
      • ???
        08 дек. 2018 г., 0:48:28
        Ответить
        Один вопрошающий для Вас уже народ?
  • Любофь моркофь
    07 дек. 2018 г., 15:11:16
    Ответить
    Виртигрища
    Ты постой, постой,
    Красавица моя,
    Дай мне наглядеться,
    Радость, на тебя.
    На твою ли,
    На приятну красоту,
    На твоё ли,
    Да на белое лицо.
    Красота твоя
    С ума меня свела,
    Иссушила добра
    Молодца, меня.
    Ты постой, постой,
    Красавица моя,
    Дай мне наглядеться,
    Радость, на тебя.
  • Вася
    07 дек. 2018 г., 15:16:32
    Ответить
    Этим людям надо премию выдать. Муж (!) высылал свои (!) интимные фотографии своей жене(!). Сколько живу - такого случая не помню. Это только в Сыке такое может быть.......
    • Васе
      07 дек. 2018 г., 19:44:23
      Ответить
      А ты, Васек , кому свои фото отсылаешь? Жена об этом знает?))
  • Петя
    07 дек. 2018 г., 15:20:53
    Ответить
    Вот у меня нет вообще никаких моих интимных фотографий. И не высылаю я их ни жене, ни бабушке, ни посторонним женщинам. Скажите, что со мной не так???????
    • Да
      07 дек. 2018 г., 15:27:22
      Ответить
      У меня ещё хуже всё. Вообще фотографий нет, кроме тех, которые я делал на документы.
    • Сеня
      10 дек. 2018 г., 21:14:38
      Ответить
      Ты один из многих нормальных людей у кого все так как должно быть! Вряд ли можно назвать дядей, особь, высылающую фото своего "достоинства" своей "тете". Что они с этими фото делают .....?
  • 1
    07 дек. 2018 г., 15:24:58
    Ответить
    зачем высылать супруге свои интимные фото?? чего она там не видела??))
    • Ну
      07 дек. 2018 г., 15:29:16
      Ответить
      Возможно, на интимных фотках он не с супругой? Вот и прислал, чтобы посмотрела. Может чего нового узнает.
    • ))
      07 дек. 2018 г., 20:33:09
      Ответить
      А зачем мужья просят интимные фото жен? Что они там не видели??))
  • ххх
    07 дек. 2018 г., 15:52:41
    Ответить
    Просто сборище умников и ханжей...
    • 123
      07 дек. 2018 г., 16:00:48
      Ответить
      Вас послушать, так эротические фото можно только на сторону отправлять... скучная сексуальная жизнь у вас, товарищи... Ханжи - это в точку было.
      • 222
        07 дек. 2018 г., 20:25:05
        Ответить
        123 отзовись, давай знакомиться ;))
        .
  • кто как
    07 дек. 2018 г., 16:29:08
    Ответить
    кто как хочет - так и др...т. Ролевые игры супругов! возможно супруг на вахте!....Ничего страшного... Просто от не грамотности все вылезло на просторы нета.....Будьте предусмотрительней...Для этого есть архиваторы вин рар. с возможностью шифрования...Правильно что заявили.. Фото конечно уже будет гулять по нету..... но таких там (отм.) туча..... Если ваше фото вылезло где нибудь - забейте ..Есть в жизни проблемы по серьезней- а это так мелочи жизни...
  • Знахарь
    07 дек. 2018 г., 18:33:06
    Ответить
    Сначала он общался и высылал фото не понятно с кем и кому в интернете, а потом когда начали просить денег побежал к жене что бы остаться чистым, ну и та дура послала в о.п!