11:11, 08.12.2018 / СПОРТ

Уроженец Воркуты Павел Кулижников взял второе золото на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Россиянин Павел Кулижников завоевал золото на дистанции 1000 м на польском этапе Кубка мира по конькобежному спорту. Он показал результат 1 минута 9,238 секунды, это новый рекорд трека, сообщает «Коммерсант». 24-летний спортсмен родился в Воркуте, сейчас живет и тренируется в Коломне.

Фото gazeta.ru

Вторым стал голландец Кай Вербей (+0,68 секунды), третьим — норвежец Ховар Лорентсен (+0,83). Россиянин Денис Юсков занял 4-е место (+1,27), Виктор Муштаков — 8-е (+1,70), а Виктор Лобас — 12-е (+2,02).

Ранее на этом этапе Кулижников также выиграл золото на дистанции 500 м.

Отечественные конькобежцы обновили рекорд планеты впервые за 26 лет.