content/news/images/87193/ANT_5698_mainPhoto.jpg
17:25, 10.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Муниципалов Коми подключат к контролю качества капремонта

На заседании постоянной комиссии Госсовета Коми сегодня рассказали о том, что руководство районов и городов обяжут следить за работой подрядчиков, выигравших тендеры на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Муниципалов Коми подключат к контролю качества капремонта
Фото Николая Антоновского из архива БНК

На обсуждении вопроса капремонта и повышения тарифа на эту услугу, первый замминистра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов региона Виталий Поправка отметил, что власти региона нацелены отслеживать качество выполняемых подрядчиками работ.

Во-первых, сам регоператор следит, как подрядчик ведёт себя на объекте. Во-вторых, со следующего года планируется заключить соглашение между регоператором и муниципалитетами. Его суть заключается в том, что местные власти возьмут на себя обязанность следить за тем, как на месте работает тот или иной подрядчик, победивший на торгах.
- Муниципалы смогут отчитываться, вовремя ли зашла компания на объект, ведутся ли работы в соответствии с графиком, укладывается ли в сроки. Если будут возникать проблемы, их будут оперативно решать, а подрядная организацию, которая негоже себя повела и подвела нас, попадет в реестр недобросовестных компаний, - сказал он.

И в-третьих, за качеством работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на разных его стадиях будут следить специалисты Стройжилтехнадзора. Это также позволит гарантировать гражданам качество ремонта их домов.

1379

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Калач
    10 дек. 2018 г., 17:35:51
    Ответить
    Заманивают бым калачом.
    • Александрас
      11 дек. 2018 г., 12:21:16
      Ответить
      БЕДА
      Полный бред. Это Муниципалы должны принять работу у Регоператора. а не вести надзор за его подрядчиками. Качество подготовленной строительной документации для проведения конкурсов просто смехотворно. доходит до того, что нет ни проекта ни сметы - сумма просто "от балды" указана. Стыдно и Больно
  • Разве
    10 дек. 2018 г., 18:12:52
    Ответить
    Разве заказчик не подписывает акт приемки работ по капремонту, а значит следит за выполнием работ по смете! В Администрациях районов есть целые отделы капстроя. Что они до этой статьи делали?!
  • Мастера стрелок
    10 дек. 2018 г., 18:13:07
    Ответить
    Регоператор собирает деньги, нанимает подрядчиков, а отвечать за результат доверили муниципалам. Красавцы...
  • надоел уже
    10 дек. 2018 г., 18:32:16
    Ответить
    поправку в ОТСТАВКУ
  • Dx
    10 дек. 2018 г., 19:24:24
    Ответить
    Это уже не смешно. Это прямая обязанность заказчика - следить. Вы там че вообще?
  • 312
    10 дек. 2018 г., 19:35:28
    Ответить
    никакого капремонта не будет в 2019, ждите его в 2049, во-первых... а во-вторых народ не будет платить в 3 раза больше, чем в 2018
  • Как-то опять всё не по уму....
    10 дек. 2018 г., 19:38:43
    Ответить
    Кто за что отвечает - в Законе функции всех участников прописаны. От инвентаризации, краткосрочной программы, документации аукционов, до актов выполненных работ
    Что значит следить? Может просто напомнить функции каждой структуры.
    • Наталья
      10 дек. 2018 г., 22:00:18
      Ответить
      Капремонт
      Да и в 2050г никаких капремортов не будет...
  • Анатолий
    10 дек. 2018 г., 19:43:19
    Ответить
    Бардель...
    Озвучте расценки по вкючению и выключению, желательно помесячно.........
  • Трындец
    10 дек. 2018 г., 20:56:01
    Ответить
    Мы деньги без конца и края платим, а ремонта никода не увидим.Когда уже заниматься этим будут профессионалы, в не пристроенные по кумовству-знскомству
  • Наталья
    10 дек. 2018 г., 21:58:30
    Ответить
    Дома
    местные власти возьмут на себя обязанность следить за тем, как на месте работает тот или иной подрядчик, победивший на торгах?? А за содержанием жилых домов СЕГОДНЯ и их ремонт почему никому нет дела? ПОЧЕМУ всё спущено на самотёк?
    • Наталья
      10 дек. 2018 г., 22:01:42
      Ответить
      Капремонт
      В этом разве кто-то заинтересован?
  • Карл
    11 дек. 2018 г., 0:04:28
    Ответить
    Октябрьский проспект 61 ,когда снисут?
    • Вопрос
      11 дек. 2018 г., 0:28:15
      Ответить
      Отчет за предыдущие три года
      Где можно ознакомиться с тем, как были освоены уже внесенные суммы на кап. ремонт? Хотелось бы узнать адреса отремонтированных обектов и на какую сумму был проведен ремонт.
      • Ответ
        11 дек. 2018 г., 11:57:04
        Ответить
        Чем здесь сотрясать
        Зайдите на сайт фонда капремонта и там все найдете