content/news/images/87228/PSV_3232_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:04, 11.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В учреждениях культуры Сыктывкара «прокачали» защиту от терроризма

В 2018 году столица Коми направила на поддержку учреждений культуры более 17 миллионов рублей. На эти деньги обновили реквизит, сделали ремонты, создали доступную среду и установили видеонаблюдение.

В учреждениях культуры Сыктывкара «прокачали» защиту от терроризма
Фото Сергея Паршукова

По словам начальника управления культуры столичной мэрии Олега Елфимова, на приобретение музыкальных инструментов, оргтехники, сценических костюмов и обуви, изготовление реквизитов для проведения общегородских мероприятий, запись фонограмм направлено 3 млн рублей. На текущий ремонт учреждений культуры — 6 млн 291,1 тыс рублей.

Еще на 839 тысяч рублей пополнили книжные фонды муниципальных библиотек городской и Эжвинской централизованной библиотечной системы.

«Прокачали» в этом году также антитеррористическую защиту учреждений: в пяти установлены камеры видеонаблюдения, в трех поставили домофоны, в четырех — турникеты, еще в трех появилось освещение, в одном — новый забор. На эти цели направлено 2 млн 323 тыс рублей местного бюджета. На пожарную безопасность выделили 1 млн 734 тыс рублей.

В этом году в рамках проекта «Народный бюджет» обустроены два социально-значимых объекта на общую сумму 725 тыс рублей. В зале национальных объединений Эжвинского центра коми культуры проведен ремонт, в центральной детской библиотеке «Алый парус» отремонтировали входную группу, установили пандус и кнопку вызова для маломобильных категорий населения.

В целом на программу «Доступная среда» в учреждениях культуры ушло 2 млн 187 тыс рублей.

1307

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Название поста про терроризм
    11 дек. 2018 г., 14:17:41
    Ответить
    в самой статье освоение бюджета народного. Как так то?
    • Эд
      12 дек. 2018 г., 8:59:01
      Ответить
      Любая "прокачка" учреждений культуры это хорошо, а то вспомните, в каком состоянии они были ещё 5-7 лет назад! А тут вкладываются в культуру и это отлично!
      • кандебобер - люк
        12 дек. 2018 г., 9:07:08
        Ответить
        согласен на все 100! Помню не везде даже колонки с пультами были!
  • Просто
    11 дек. 2018 г., 15:05:44
    Ответить
    Москва, Кремль, Путин.
    Сегодня СМИ опубликовали удостоверение Путина как агента Штази. Отсюда то, что он делает с россиянами. Геноцид, казнокрадство, пренебрежение в электорату - далеко не полный перечень штази- Путина.
    Там навкины часы проблеял ныне о молодом Путине в ГДР. Найдете.
    • Сыктывкарец
      11 дек. 2018 г., 15:24:45
      Ответить
      В России планируют закрыть самую старую колонию для пожизненно осужденных
      ИК-56 в городе Ивдель на севере Свердловской области ("Черный беркут") с 1983 года стала первым и единственным исправительным учреждением в СССР, где содержались осужденные, которым смертная казнь была заменена на содержание в особых условиях сроком от 15 до 20 лет. А с 1994 года стала первой колонией для пожизненно осужденных.
      И денег всяким убийцам будут давать в евро. Вот террористов и не будет. Просто убийцы будут убивать после освобождения - за премии от ЕСПЧ из российских денег...
    • а-ха-ха
      11 дек. 2018 г., 16:29:06
      Ответить
      просто
      просто глупость
      • Сыктывкарец
        11 дек. 2018 г., 19:15:23
        Ответить
        Глупость это твоя сверхвысокая з/п в 50 тыс. рублей
        и 5000 евро за то , что убийца накатал 70 часов в автозаке , по 2 часа. И содержат их на твои налоги .
    • Если покопаться
      11 дек. 2018 г., 21:40:24
      Ответить
      То, может, не только "Штази"
      Сталин вон всю информацию о себе уничтожил. Точно даже сказать не могут, где родился
  • Фото
    11 дек. 2018 г., 15:16:29
    Ответить
    Судя по фото террорист к нам не сунется, замерзнет... да и подумает, хуже я им все равно не сделаю...
  • люся
    11 дек. 2018 г., 16:32:24
    Ответить
    некультурная культура
    «Прокачали» в этом году также антитеррористическую защиту учреждений. Это так начальник управления культуры выражается? Прокачали чем? или как? или на чём? или куда?....
  • Вася
    11 дек. 2018 г., 17:23:27
    Ответить
    Турникеты против террористов самая эффективная штука. (особенно в школах и учреждениях культуры)
  • я
    11 дек. 2018 г., 20:31:44
    Ответить
    а музею че???
  • Да
    11 дек. 2018 г., 21:42:54
    Ответить
    Правильным путем идем
    товарищи
  • Кризис жанра
    12 дек. 2018 г., 7:22:19
    Ответить
    Прочитал статью. Отчёт о расходах муниципального управления культуры.
    Причем тут мероприятия по противодействию терроризму?
    Для накрутки просмотров?
    А если каждое МУ каждого муниципалитета будет печатать такие статейки ни о чем?
    Или за публикацию заплачено из бюджета МУ?
  • Достоверно
    12 дек. 2018 г., 8:35:26
    Ответить
    Кризису жанра
    Да видно же, что не заказуха. Отчет, но мероприятия по противодействию терроризму всем как обязаловку впаяли. ты можешь скрипку не купить, а антитеррор соблюдай.
  • Олег Елфимов
    12 дек. 2018 г., 8:36:43
    Ответить
    Никаких фраз типа "прокачали" не употреб**ю. Это БНКоми заголовок.
  • Эжва
    12 дек. 2018 г., 8:37:49
    Ответить
    Как приятно стало посещать Эжвинский центр коми культуры, библиотеку. Хорошо, что руки доходят до сферы культуры, пусть и под антитеррористическим соусом.
  • Культура-шмультура
    12 дек. 2018 г., 8:38:57
    Ответить
    да слава Богу, что деньги выделяют. Смотрите, какие хорошие мероприятия готовят городские учреждения. Костюмы, сцена стали на уровне.
  • Жуж-куж
    12 дек. 2018 г., 9:01:20
    Ответить
    Неплохо вполне себе, нормальные суммы! и я так понимаю, что это только город своим организациям культуры столько всего закупил и сделал. А ведь еще министерство культуры в отрасль вкладывается, так что в целом на город на культуру нормально тратятся, я так думаю. Что ж, наконец то дождались .!
  • ага ага
    12 дек. 2018 г., 10:34:13
    Ответить
    В 2018 году столица Коми направила на поддержку учреждений культуры более 17 миллионов рублей. На эти деньги обновили реквизит, сделали ремонты, создали доступную среду и установили видеонаблюдение.

    Дада, и урезали зарплаты и ставки работникам культуры

    Или деньги, направленные на защиту от терроризма, как раз от экономии и получили?

    Ну, конечно, у нас ведь террористы через день всё взрывают. А зарплата работников - нечего им, зажрались уже