content/news/images/87231/IMG_7151_mainPhoto.jpg
16:20, 11.12.2018 / ОБЩЕСТВО

«Сыктывкарская лыжня» вновь откладывается из-за нехватки снега

Для проведения традиционных лыжных гонок в столице Коми не хватает снега. «Сыктывкарская лыжня» откладывается уже в третий раз.

«Сыктывкарская лыжня» вновь откладывается из-за нехватки снега
Фото Марии Шумейко

Как сообщил на общегородской планерке начальник управления физкультуры и спорта Михаил Дудников, предстоящие выходные останутся без лыжных состязаний. Для подготовки качественной лыжни не хватает снега. Гонки откладывают уже в третий раз, хотя традиционно «лыжню» проводят в первых числах декабря.

По его словам, пока столичные дорожники радуются малому количеству снега, страдают спортсмены.

Напомним, ежегодно в конкурсе принимают участие от двух до трех тысяч горожан, лауреатами «Сыктывкарской лыжни» становятся сотни любителей зимнего спорта. Для этого им с декабря по апрель нужно 15 раз пройти дистанцию в пять или десять километров.

В награду самые активные участники получают сувениры и шанс выиграть призы на закрытии сезона весной. Принять участие в «Сыктывкарской лыжне» может любой житель столицы республики старше семи лет.

1960

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Все претензии
    11 дек. 2018 г., 16:42:00
    Ответить
    к небесной канцелярии)))
  • Родина в опасности
    11 дек. 2018 г., 17:00:41
    Ответить
    Отдам снег. Бесплатно =))) Самовывоз =))))
  • Лямпа
    11 дек. 2018 г., 17:14:59
    Ответить
    В деревне Малиновка Архангельска 2-3 чела с лопатами ходят с краю, подбрасывают снег на трассу. Малиновка- место , где проводят международные марафоны.
    У нас так нельзя ?
    • макс
      11 дек. 2018 г., 20:57:19
      Ответить
      вопрос денег - это не для нас.

      в Сочи снег сами создавали распылителями..
      в Эмиратах даже каток построили в +40 гр. жары..

  • Усинск
    11 дек. 2018 г., 18:25:12
    Ответить
    Можете из Усинска взять пару составов бесплатно. Самовывоз.
  • а
    11 дек. 2018 г., 18:28:31
    Ответить
    я не понял: снег идёт, теплицу уже 2 раза чистил. Лыжники по Кр.Горе давно гоняют. А у вас фсё снегу нету? А эти пушки-ружья для искусттвеннаго оснежения что? пропили?
    • Которые сутки
      11 дек. 2018 г., 18:34:57
      Ответить
      Снег валит. Спасибо тракторам, дороги чистят. А этим лыжникам все мало. Налог надо ввести лыжникам на снег. А то ишь, снег им бесплатный подавай!
      • Родина в опасности
        12 дек. 2018 г., 18:47:24
        Ответить
        Накаркали, черти! Навалило - не вывезти= )))
  • 11
    11 дек. 2018 г., 20:54:22
    Ответить
    Убирайте грязноснежную кашу с разделительной полосы дорог и накатывайте этой шнягой лыжные колеи!
  • Ну да
    11 дек. 2018 г., 21:08:48
    Ответить
    Сыктывкар не сочинские субтропики.
    Откуда в Сыктывкаре снег?
  • Серхио
    11 дек. 2018 г., 21:35:02
    Ответить
    Вопрос походу не в снеге
    На прогулочной трассе в районе ящика на 2.5 км нарубили лес для расчистки трассы, и не могут убрать остатки деревьев и выровнять трассу. Вот в чем проблема.
  • Михаил
    11 дек. 2018 г., 22:39:28
    Ответить
    Трассу испортили
    Таким количеством снега каждый год нормально на лыжах катаемся. В этом году трассу 5 км на Динамо испортили - навалили деревья прямо на трассу. По всей протяженности волны от бревен. Администрации надо подумать, чтобы летом все в порядок привести. И наказать виновных. А то каждый год Сыктывкарская лыжня будет начинаться под новый год.
  • Антон
    12 дек. 2018 г., 8:26:20
    Ответить
    Деревья убирают. Снега реально мало. Но щас снегопады, думаю, нагоним.
  • Альгис
    12 дек. 2018 г., 8:26:42
    Ответить
    Лыжники, не отчаивайтесь! Впереди снегопады!!!
  • ионашку
    12 дек. 2018 г., 9:03:16
    Ответить
    мда уж, погода подкидывает фортеля... Эй, небесная канцелярия, требуем снегу )))
  • Читатель
    13 дек. 2018 г., 18:18:20
    Ответить
    Удалили коиментарий. В воскресенье были на "Сметаниной" - на прогулочной трассе снега нет, ехали ао траве с кустиками. ВЕСЬ снег вывезли на сам стадион. Трасса официально закрыта. Середина декабря. Снеговые пушки стоят в дальнем углу парковки.