content/news/images/87287/BOB_5052_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:06, 12.12.2018 / ПРАВО

Сыктывкарца осудили за убийство и разбойные нападения на женщин

Верховный суд Коми вынес приговор безработному жителю столицы республики Максиму Панюкову. В Больничном городке одной девушке он перерезал канцелярским ножом шею из-за 500 рублей, на вторую женщину злоумышленник напал и похитил одну тысячу рублей.

Сыктывкарца осудили за убийство и разбойные нападения на женщин
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба прокуратура Коми, днем 31 мая 2014 года Панюков в поисках заработка оказался в безлюдном месте сыктывкарского микрорайона Больничный городок, где решил напасть на случайную прохожую и отобрать у нее сумочку. Вооружившись канцелярским ножом, злоумышленник порезал потерпевшей шею и украл сумку, в которой было 500 рублей. Женщину своевременно госпитализировали, тем не менее от полученного ранения она скончалась.

Спустя два года Панюков вновь напал с ножом на женщину. По схожему сценарию это случилось ранним утром 11 сентября 2016 года на улице Оплеснина Сыктывкара. Мужчина нанес девушке множественные колото-резаные раны тела и конечностей и похитил рюкзак, в котором находилась 1000 рублей. Потерпевшей причинен легкий вред здоровью.

Установить причастность Панюкова позволила генотипоскопическая экспертиза по биологическим следам, оставленным им на местах преступлений.

Суд назначил Панюкову наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, в качестве дополнительного наказания – ограничение свободы сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

3432

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 1
    12 дек. 2018 г., 17:27:38
    Ответить
    биомусор
  • Р
    12 дек. 2018 г., 18:19:12
    Ответить
    Нет слов!
    Не верится что этот,если его можно назвать человеком,психически здоров и не нуждается в принудительном лечение.
    • Ну
      12 дек. 2018 г., 18:44:45
      Ответить
      Почему отменили
      смертную казнь?
    • Нуждается!
      12 дек. 2018 г., 21:17:30
      Ответить
      Готов испробовать на нём новейший авторский метод лечения больного мозга - ампутация головы. Мозг ведь в голове, верно?
  • 12
    12 дек. 2018 г., 18:55:35
    Ответить
    После первого убиийсва его никто не искал ?????
    • Ната
      12 дек. 2018 г., 19:07:24
      Ответить
      Странный у нас народ... В соцсетях, мессенжерах, электронной почтой и т.п какой только инфой не обмениваются, что только не выкладывают, не опасаясь, что в любой момент их информация попадет "не в те руки". При этом у всех тупой страх, если идёт предложение у всех детей при рождении брать образцы на ДНК и чипирование. А это реально помогло бы профилактике рецидивов в преступлениях, в идентификации останков, в поиске пропавших. Да сейчас при желании и так на любой гаджет можно установить программу слежения, прослушки, незаметно установить камеру.
      • народ
        13 дек. 2018 г., 7:42:14
        Ответить
        Работать ментам надо, а не дурака валять. С чипами слежения любой придурок преступление раскроет не выходя из кабинета. Тогда и зарплата у мента должна быть 15 тысяч, а не 60 -т.
  • 12
    12 дек. 2018 г., 18:56:11
    Ответить
    Целых ДВА ГОДА!!!!
  • 121
    12 дек. 2018 г., 19:31:31
    Ответить
    Типичный гоп-стопник 90 годов... либо наркоман либо алкаш... ранее видать судимый. Интересно почему пенты его сразу не взяли, второй жертвы видать ждали?
  • Отож
    12 дек. 2018 г., 19:40:05
    Ответить
    У него участковый полиционер был? Куда он смотрел?
    ОТВЕЧАЮ:
    Отчеты писал в электронном и бумажном виде....одни и те же. Так всем удобней, и преступникам и полиции
    • МВД
      12 дек. 2018 г., 19:51:26
      Ответить
      это Россия!!!
      Награждают за убийства.
      Нет убийств - нет наград
    • Хыхы
      12 дек. 2018 г., 21:05:52
      Ответить
      А потому как (отм.) оптимизировать...
  • У******
    12 дек. 2018 г., 20:17:09
    Ответить
    Его надо было лет на 70 в тюрьму посадить.
  • ЗЕК
    12 дек. 2018 г., 21:36:19
    Ответить
    Господа садисты, а где вы раньше были?
  • Марина
    12 дек. 2018 г., 23:01:04
    Ответить
    Психика у него железобетонная!!! Приговор выслушал и ни одна мышца на лице не дрогнула.
  • 1
    13 дек. 2018 г., 0:44:10
    Ответить
    когда-то, где-то писали что он с корткеросского района
  • Ш
    13 дек. 2018 г., 1:06:38
    Ответить
    И власть безсильна и долго мы еще терпеть будем. Так всех наших жен и дочерей перережут.
  • М
    13 дек. 2018 г., 6:55:21
    Ответить
    Он с Веселовки Усть- Кулом
  • Рита Т.
    13 дек. 2018 г., 7:36:08
    Ответить
    Мда, вот больной. Разве нормальные люди будут это все делать?