content/news/images/87374/BOB_5156-kopiya_mainPhoto.jpg
13:55, 14.12.2018 / ОБЩЕСТВО

На северо-востоке Коми удержится оттепель и снег с дождем

Под влиянием воздушных масс с Атлантики на всей территории республики в выходные дни ожидается тёплая погода. Температурный фон будет превышать обычные показатели на 8°C на юге и на 12-15°C на севере республики.

На северо-востоке Коми удержится оттепель и снег с дождем
Фото Виктора Бобыря

В ночь на субботу в южных районах столбик термометра кратковременно понизится до -10...-15°C. Но уже днём здесь теплый атмосферный фронт вновь повысит температуру до -3°C, сообщает Коми ЦГМС.

В воскресенье в Коми продолжит поступать тёплый и влажный воздух с Баренцева моря. Температура воздуха повсеместно приблизится к нулевой отметке. Сохранится облачная с небольшими снегопадами погода.

В течение всех выходных дней ожидаются неблагоприятные погодные условия в крайних северо-восточных районах республики. Здесь циклон удержит аномально тёплую погоду с оттепелью до +2°C, порывами западного ветра до 15-20 м/с и осадками в виде снега и дождя.

1451

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Воркута
    14 дек. 2018 г., 16:08:32
    Ответить
    шахты по кругу
    Все, снег поплыл, пешеходные тропинки скользкие и в буграх. Сосульки метровые с крыш свисают. Щас крыши потекут нечищенные и будет потоп, как в прошлом году, когда у половины города стало заливать талой водой до второго этажа, а в некоторых домах вода ручьями лилась по ступенькам. Ничего не меняется!!!...
  • Собака- друг человека
    14 дек. 2018 г., 18:35:36
    Ответить
    Свора собак собралась у больницы ради бездомного хозяина и растрогала врачей
    В Бразилии несколько псов выстроились у больницы в ожидании бездомного хозяина, который обратился за помощью к врачам.