content/news/images/87696/BOB_0307_mainPhoto.jpg
07:24, 22.12.2018 / ЛАЙФХАКИ

Как избавиться от долга в квитанции за капремонт

В Региональном фонде капремонта многоквартирных домов разъяснили, как жителям Коми делать взносы, чтобы в квитанциях не отражался долг за предыдущий период.

Как избавиться от долга в квитанции за капремонт
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Собственники помещений в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на счете регоператора, получают квитанции один раз в квартал (авансом) и, соответственно, начисления в счете отражены за три месяца.

Плату вносить можно ежемесячно и ежеквартально.

Крайний срок - до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

Например, получив квитанцию за 1 квартал 2019 года (январь-март), оплату можно проводить частями, в том числе помесячно, но полную оплату необходимо выполнить не позднее 10 апреля 2019 года.

Необходимо учесть, что платеж поступает на счет регопреатора не моментально. Исходя из этого, лучше перестраховаться и оплатить взносы за капремонт за несколько дней до крайней даты оплаты.

В случае, если вы оплачиваете позже 10 числа, то в новой квитанции платеж не будет отражен и в квитанции будет значиться долг за предыдущий период.

5793

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • полный
    22 дек. 2018 г., 7:46:56
    Ответить
    улёт.
  • бабушка Пеля
    22 дек. 2018 г., 7:57:15
    Ответить
    скорее всего не квитанции, а счета, которые до меня не доходят и не знаю сумму долга(
    • Пенсионер
      23 дек. 2018 г., 1:21:40
      Ответить
      А если денег нет?
  • Остап
    22 дек. 2018 г., 8:02:45
    Ответить
    Счет за капитальный ремонт
    За воздух не плачу, и за капремонт не платил и платить не буду.
    • лол
      22 дек. 2018 г., 8:10:10
      Ответить
      а за мусор платишь? он в общей квитанции жку. как за мусор сделать, чтоб отдельно присылали?
      • 321
        22 дек. 2018 г., 8:34:14
        Ответить
        отдельно нам пришло от комиэнерго
        • Варя
          22 дек. 2018 г., 14:21:27
          Ответить
          Иди лесом, квитанцию выставляет коми энергосбытовая компания, протри глаза, вспомни буквы и прочитай еще раз кому должен.
        • Тебе отдельно
          22 дек. 2018 г., 21:10:17
          Ответить
          А нам все вместе за ЖКУ. Так что не трынди.
    • Судебный пристав
      22 дек. 2018 г., 8:50:53
      Ответить
      Не плати, нам жалко что ли. Жди исполнительного листа о взыскании суммы долга.
      • хи-хи
        22 дек. 2018 г., 9:12:37
        Ответить
        только через суд. Судебный приказ- отменяется просто . Если в суде, то ходатайствовать о применении срока исковой давности- 3 года. И вряд ли регоператор будет бегать за каждым неплательщиком.
        • ну да
          22 дек. 2018 г., 9:45:47
          Ответить
          Сейчас УК не ждут пока пройдет полгода и уже тем более больше. Они могут мимо приставов сразу подавать на вас в суд о взыскании суммы долга. Даже если у вас долг в 2 тыс. руб. Так что платить все равно придется, как бы вам не хотелось.
        • макс
          22 дек. 2018 г., 10:23:30
          Ответить
          Заплатишь - как миленький.
          и да, будут бегать за каждым.

          Цель конечно не сами ремонты - а способ срубить денег с молчаливого населения.
          Пара тысяч с носа не лишние.
      • Пп
        22 дек. 2018 г., 14:14:27
        Ответить
        Работник самой бесполезной конторы проснулся, иди взыскивай с моих должников. С нормальных рабочих людей только горазды драть в пользу казнокрадов. Сколько вы там собрали денег в прошлом году? А сколько потрачено на ваше содержание?
  • Лох который платит.
    22 дек. 2018 г., 8:57:43
    Ответить
    Платил,плачу,и буду платить.Карма уменя такая.
  • Неплательщик
    22 дек. 2018 г., 9:16:01
    Ответить
    Не плачу. Знакомые тоже. Подали на знакомых в суд. Суд отменил платежи - на капремонт не обязательный платёж!!!
    • плиз
      22 дек. 2018 г., 11:04:30
      Ответить
      где можно ознакомится с решением?
    • Анатолий Зинов
      22 дек. 2018 г., 15:33:44
      Ответить
      о правомерности взыскания долга
      Неплательщику: какой суд и когда отменил?
      Наша семья тоже судится с Фондом. До этого писали Президенту РФ, в Генпрокуратуру РФ, так что знатную переписку имеем.
      Ежу понятно: сотрудники Фонда много лет не выполняли свои должностные обязанности. Их за это привлечь надо к ответственности, а они натравливают соцзащиту (та сразу лишает "должника" всех других льгот). Идет нарушение Конституции РФ, а прокуратуры одно - не в нашей компетенции контроль в сфере ЖКХ. У нас с апреля волокита идет, но ничего,впереди еще немало инстанций - суды Сыктывкара, Коми, РФ. Там до Страсбурга дойдем. Вот тогда Фонд и ответит по полной программе - не жалкими руб**ми, а миллионами евро. Жаль, что эти евро будут взыскивать не из карманов, а из бюджете республики.
      БАНКа, сделай проблему долга за капремонт важной и ПОСТОЯННОЙ темой - тысячи сыктывкарцев скажут спасибо.
      Мы готовы платить за ЖКУ по закону, но кормить чиновников от ЖКХ - увольте.



      • С неба на землю
        22 дек. 2018 г., 20:57:46
        Ответить
        То есть
        С начала деятельности фонда капремонта сумма счетов не превышают 5-7 тысяч, и на этом хочешь стать евровым миллионером? Где таких дегенератов держат-в подотделе очистки?
    • Егор
      22 дек. 2018 г., 20:50:14
      Ответить
      Слушать сказочника
      Бесполезно тратить время
  • Мусор
    22 дек. 2018 г., 9:44:12
    Ответить
    Пусть еще они расскажут, как двойной платеж за мусор взыскивают с человека, с адреса регистрации и адреса проживания, где он не зарегистрирован. И говорят, что так и должно быть.
    Вообще обалдели!
    • Да ладно
      22 дек. 2018 г., 9:48:30
      Ответить
      Бред какой пишете. Взыскивают плату только пом месту регистрации, там где вы числитесь. А если вы прописаны в одном месте, а живете в другом, то в каких документах это отражено?
      • Для особо одаренных
        22 дек. 2018 г., 9:51:02
        Ответить
        К примеру: я прописан на улице Морозова и там на меня начисляется 115 руб в месяц. А по факту живу на Колхозной у брата. И как мне туда будут начислять налог ТКО если я там не числюсь ни по каким документам???
        • Для того, кто на "бронепоезде".
          22 дек. 2018 г., 10:56:07
          Ответить
          Есть и другие варианты, а именно, если в собственности две квартиры или дом+квартира, а прописаны только в одной, ну а в другой - прописанных 0, так и указано в квитанции. Понятно, если жильё сдаётся в найм, в моём случае не сдаётся и никогда не сдавалось, так тоже бывает. Да не выгодно, но потом не разгребёшь... А квитанции две за мусор, причём по полной программе - предыдущий вид расчёта по прежним правилам не исключён. Тут уж выходит в тройном размере... Кстати, в федеральном законодательстве этого нет - это местные выдумщики придумали, как бабла за просто так срубить.
          • Документ
            22 дек. 2018 г., 13:11:24
            Ответить
            Докладная от соседки бабы Дуси.
            • Ягер
              22 дек. 2018 г., 21:09:16
              Ответить
              Хуже
              Просто набор букв
      • Да ладному
        22 дек. 2018 г., 19:31:47
        Ответить
        Нет, не бред. Если у человека в собственности две квартиры, а прописан, естественно, в одной, и живет в одной, то платить будет все равно за двоих, по адресам обеих квартир. Но ведь за двоих не мусорит?
  • н̶е̶н̶а̶с̶ы̶т̶ь
    22 дек. 2018 г., 10:56:32
    Ответить
    жить стало невозможно...
  • Mms
    22 дек. 2018 г., 11:26:08
    Ответить
    Ну заберут через суд и можно дальше не платить, пускай по крутятся гниды.
    • Закон
      22 дек. 2018 г., 13:13:43
      Ответить
      + оплатишь услуги Суда
  • кап. ремонт
    22 дек. 2018 г., 14:21:38
    Ответить
    плата.
    При оформлении авто платежа мне ошибочно выставили квитанцию за январь, люди, я в трансе был минут 30. За трешку платил 165 рублей в месяц, с января должен платить 497 р. Звонил этим тварям, подтверждают, что увеличение в три раза . Пипец, что делать...................
    • гарант контституции
      22 дек. 2018 г., 14:26:55
      Ответить
      затянуть пояс по туже
    • Так и есть.
      22 дек. 2018 г., 15:02:17
      Ответить
      Сказать спасибо депутатам всех мастей. Обложили со всех сторон.
    • 312
      22 дек. 2018 г., 16:52:39
      Ответить
      Так и говорили, капремонт в 3 раза подорожает, а мусорный налог у кого как, у меня в 5 раз больше. Не платил и тем более не буду.
    • Пп
      22 дек. 2018 г., 18:57:38
      Ответить
      Что делать что делать просыпаться надо было ещё вчера, а теперь хлебай
    • Вано
      22 дек. 2018 г., 20:44:08
      Ответить
      Дальше голосуй на выборах за "стабильность"
      Как 80% толпы.
      какой паршивый новый год наступает
    • Егор
      22 дек. 2018 г., 21:22:18
      Ответить
      С Нового года взнос на капремонт примерно в 3 раза
      Было 2000/ год будет 6000/ год. Почему люди, которым ты звонил- твари?
  • за капремонт
    22 дек. 2018 г., 14:21:44
    Ответить
    платят только трусы и казнокрады
    • Враньё
      22 дек. 2018 г., 17:42:51
      Ответить
      Платят все, кто хочет жить нормально в своём доме.А для этого ТСЖ открывает свой счёт,на котором деньги за капремонт будут ваши. а не регоператора.А если найдутся не очень озабоченные, желающие подождать 3 года. а это чаще всего, имеющие свой бизнес. Решается просто- на всех неплательщиков иск в суд. Решение не в их пользу, ещё и пеня. Один раз- и все члены ТСЖ живут дружно и комфортно.
      • Пп
        22 дек. 2018 г., 19:03:32
        Ответить
        А чем не устраивает например привязать ЦБ к капремонту который бы выдавал деньги в рассрочку при необходимости каких либо работ. А так получается схема что и с пенсионным фондом человек всю жизнь платил этим шарагам, умер и в итоге зачем он платил?
        • Для пп
          22 дек. 2018 г., 20:28:01
          Ответить
          А не устраивает тем, что денюжки мимо потекут, не туда,куда привыкли....
        • Пнп
          22 дек. 2018 г., 21:24:15
          Ответить
          Затем
          Квартира же кому то останется.
  • В бой идут
    22 дек. 2018 г., 17:40:09
    Ответить
    Одни старики
  • серёга
    22 дек. 2018 г., 18:15:59
    Ответить
    Услуга оказана или может быть оказана где гарантия . И где гарантия .что дом не дождавшись ремонта не развалиться . Как и две квитанции за ТКО от ЖУ и регионального оператора права которого ещё не признали в суде.
  • bonaosero shinandego
    22 дек. 2018 г., 20:50:34
    Ответить
    не в эту тему просто
    огромное спасибо всем кто помнит и поздравил,алаверды дорогие!
  • частник
    28 дек. 2018 г., 16:58:56
    Ответить
    лучше скажите как избавиться от оплаты за вывоз ТБО
    Живу в частном доме в пригороде, пищевые отходы ношу в компостную яму для удобрения грядок, пакеты от молочки и прочего сжигаю в бочке или в бане,картон и газеты тоже сжигаются, зола опять же на грядки идет. Стеклотары на выброс нет так как не пью, а банки все в хозяйстве и в обороте у меня. Сгоревшие лампочки и пустые консервные банки закапываю на своем участке. За что Комиэнерго с подачи Ухтажилфонда выставляет мне счет по какомуто договору который я не заключал?
    • 312
      28 дек. 2018 г., 17:04:38
      Ответить
      А батарейки тоже закапываете?
      • частник
        28 дек. 2018 г., 17:14:07
        Ответить
        Какие такие батарейки? У меня лампы переноски на керосине если вдруг что. Вы лучше посоветуйте что делать чем глупые вопросы задавать