content/news/images/87785/BOB_1623-kopiya_mainPhoto.jpg
19:26, 24.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Порох - в сейфы: в России ужесточат правила хранения оружия

Правительство России внесло изменения в правила оборота оружия. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации, сообщает «Российская газета».

Порох - в сейфы: в России ужесточат правила хранения оружия
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Теперь россияне будут обязаны хранить в сейфах не только само оружие и патроны к нему, но и «инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию». Проще говоря, порох и капсюли.

Для их хранения, отмечается в постановлении, должны использоваться высокопрочные металлические шкафы, а также деревянные ящики, обитые железом. Кроме того, владельцам оружия предписывается ограничить доступ посторонних к таким веществам и материалам.

2574

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Нас
    24 дек. 2018 г., 19:36:38
    Ответить
    Ждут перемены
    Великие
  • 123
    24 дек. 2018 г., 19:40:15
    Ответить
    "Теперь россияне будут обязаны" - а это вся программа свежеизбранного президента?
    И сколько вреда нанёс порох вне сейфа?
    ИМХО: все эти нелепые запреты создаются только для того, чтобы избиратели их постоянно неумышленно нарушали и были всегда виноватыми.
  • вангую 246 прцентов за Путина
    24 дек. 2018 г., 20:04:38
    Ответить
    Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил руководителем Росстата Павла Малкова из Минэкономразвития вместо покинувшего этот пост Александра Суринова. Соответствующие документы опубликованы на сайте кабмина. Суринова освободили от должности "по его просьбе"
  • Гор
    24 дек. 2018 г., 20:31:24
    Ответить
    Кухонными ножами преступлений совершается несравненно чаще. Может пора уже принять закон и о правилах их хранения и пользования. В каждую кухню - сейф.
    • Скт
      24 дек. 2018 г., 22:08:30
      Ответить
      Кухонные ножи для власть предержащих не представляют опасность.
      • колхозник
        24 дек. 2018 г., 22:30:12
        Ответить
        а как бы вам....
        Кух. ножи, вилки, а тем более вилы - вскоре под лицензию.
  • Алекс
    24 дек. 2018 г., 21:05:24
    Ответить
    Глупенькие!
    Вы не понимаете, что чем больше запретов и поправок в правила хранения оружия, том больше бабок отожмут росгвардейцы с охотников. А это и было главной целью передачи ОЛЛР в Росгвардию.
    • Дед
      25 дек. 2018 г., 9:26:45
      Ответить
      Пустоголовенький, не пиши о том, чего не понимаешь!
  • Бывалый
    24 дек. 2018 г., 21:08:11
    Ответить
    Бог и создал людей разными - слабыми и сильными. Американский полковник Кольт уравнял всех в правах. Печально, что Калашников до сих пор не смог этого сделать.
  • !
    24 дек. 2018 г., 21:34:44
    Ответить
    Автора в студию!
  • Сосиска
    24 дек. 2018 г., 22:35:22
    Ответить
    Золотов обурел с покупками для гвардии... овощи, шевроны, футболки, а счас и сардельки по цене в три раза выше изготовителей
  • Обыватель
    24 дек. 2018 г., 22:42:12
    Ответить
    Бестолковые никак понять не хотят, что революция не делается с охотничьим оружием.
  • А если я
    25 дек. 2018 г., 6:43:52
    Ответить
    Порох в бочке храню,куды ее поставить 200 литровую?
    • ФСБ
      25 дек. 2018 г., 8:59:18
      Ответить
      уже едет к тебе, жди
    • хехе
      25 дек. 2018 г., 10:17:06
      Ответить
      ооо
      а чиркни спичкой при открытой крышке и проблема отпадёт, даже не одна.......=)))))),
  • А что изменилось?
    25 дек. 2018 г., 10:07:52
    Ответить
    Ведь и раньше боеприпасы: патроны, порох, капсюли и даже гильзы должны были храниться в отдельном отсеке сейфа. Или это очередная информационная напоминалка?
  • самое смешное
    25 дек. 2018 г., 10:29:51
    Ответить
    что усовершенствования приняли после керченского стрелка - типа тот порох хранил неверно
  • предложение