content/news/images/87810/1_mainPhoto.jpg
13:40, 25.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре Toyota «догнала» грейдер

В результате ДТП водитель иномарки получил черепно-мозговую травму, от госпитализации отказался. У водителя грейдера не было при себе страхового полиса, за что он может получить штраф в 500 рублей.

В Сыктывкаре Toyota «догнала» грейдер
Фото ГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло в черте города в 7 утра в черте города.

Мужчина 1954 года рождения на Toyota Highlander ехал от центра к поселку Краснозатонский. На восьмом километре автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск он допустил столкновение с грейдером, который чистил обочину, двигаясь в попутном правлении.

2.jpg

В результате ДТП водитель иномарки получил черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, рану теменной части головы, ушиб грудной клетки. Был пристегнут. От госпитализации отказался. Ранее за нарушение ПДД не привлекался. Его водительский стаж - с 2009 года.
3.jpg

В отношении водителя грейдера, мужчины 1978 года рождения, составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.3 КоАП: он не имел при себе страхового полиса. За это предполагается штраф в размере 500 рублей.

4485

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1234
    25 дек. 2018 г., 14:18:25
    Ответить
    Обочечник что ли?
    Зачем так гонять?
    • Ух Их
      25 дек. 2018 г., 14:43:26
      Ответить
      Это среднестатистический водитель.

      90 % понятия не имеют, что такое безопасная дистанция, вот и догоняют.

      Сколько таких с неведомой удачей по городу каждодневно разъезжают. Они срезают углы при поворотах, они подкатываются в зимних условиях к другим авто на расстояние менее метра.

      Вообще большая удача, что они ещё так мало бьются, очень большая. И именно удача, а не закономерность.
  • 1234
    25 дек. 2018 г., 14:52:21
    Ответить
    авария
    чему не научился до 50 лет .уже не научишься
    • не
      25 дек. 2018 г., 14:56:04
      Ответить
      зарекайся, юноша.
    • 1234
      25 дек. 2018 г., 16:14:34
      Ответить
      Ник смени!!!
      !
  • сыктывкарец
    25 дек. 2018 г., 14:56:34
    Ответить
    ну на своих ошибках тоже можно учиться.
  • ?
    25 дек. 2018 г., 15:15:46
    Ответить
    Водилу грейдера оштрафовали. А водилу тойоты за обгон по обочине?
    • А с чеговзяли,
      25 дек. 2018 г., 15:48:40
      Ответить
      что водитель тойоты обгонял по обочине?Разбита правая сторона.
      • 1234
        25 дек. 2018 г., 16:15:17
        Ответить
        А какая должна быть?
        .
      • Кок
        25 дек. 2018 г., 19:35:30
        Ответить
        Эгрейдер обгонял тойоту.
        • Причём по обочине :))
          25 дек. 2018 г., 19:59:39
          Ответить
          Што, задир на переднем правом крыле тупого псевдоджЫпа разме не делает картину предельно ясной?!
  • Тойота
    25 дек. 2018 г., 15:15:53
    Ответить
    Жалко халандер ухлопал
  • Страховщик
    25 дек. 2018 г., 16:35:17
    Ответить
    500 руб. дают за то. что не вписан в полис, а за отсутствие полиса - 800 руб.
  • 1234
    25 дек. 2018 г., 16:36:11
    Ответить
    Совет пешеходам, а особенно родителям с детьми
    Когда ждете зеленого сигнала светофора не стойте на бордюре возле дороги. Отойдите на метр-полтора назад. Сами или ребенок можете подскользнуться. Машина на гололеде может вылететь на тротуар. Да мало ли что.
    Берегите себя.
  • ДЫДЫЩ !!!!
    25 дек. 2018 г., 17:55:38
    Ответить
    ДЫДЫЩ !!!!ДЫДЫЩ !!!!ДЫДЫЩ !!!!ДЫДЫЩ !!!!
  • час пик
    25 дек. 2018 г., 18:33:05
    Ответить
    пробочка была приличная,но хорошо,что быстро устаканилось
  • Саня
    25 дек. 2018 г., 20:36:05
    Ответить
    Причем тут страховка имеет смысл к ДТП
  • Яя
    25 дек. 2018 г., 20:40:18
    Ответить
    Новый Год.Мандаринки в глазах.Зачем помнить про габариты авто
  • что? где? когда?
    25 дек. 2018 г., 20:43:07
    Ответить
    внимание вопрос!!!
    на хайлендере красавчик, летел из сыкта в затон. в результате его вывернуло на встречку? водитель грейдэра оштрафован? фото прилагаются. вопрос. почему не работает пункт контроля, который пиарил ростелеком?
  • Гарри
    25 дек. 2018 г., 21:48:45
    Ответить
    Если бы был пристегнут
    Не было бы ЧМТ и других повреждений. А если сильный удар, тогда выстреливает подушка. Так что делайте выводы господа
    • Тебя зовут
      26 дек. 2018 г., 7:34:01
      Ответить
      ЧМТ мог и височной частью головной коробки получить, а без ремня носопырку сломать
  • Картина ясная.
    26 дек. 2018 г., 0:36:04
    Ответить
    Грейдер обогнал тойоту по обочине и подрезал.