content/news/images/87828/BOB_4357_mainPhoto.jpg
08:32, 26.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В новом году перевозчики Коми прислушаются к отзывам пассажиров

В 2019 году в Коми введут региональные и муниципальные стандарты качества обслуживания пассажиров общественного транспорта. А оценивать перевозчиков будут по уровню удовлетворенности населения.

В новом году перевозчики Коми прислушаются к отзывам пассажиров
Фото Виктора Бобыря

На заседании республиканской комиссии по безопасности дорожного движения начальник управления транспорта Минпрома Коми Владимир Котов рассказал, что вопросы качества пассажирских перевозок в регионе регулярно обсуждаются на республиканском и муниципальном уровнях. Министерство дополнительно мониторит соцсети и обращения граждан.

Владимир Котов отметил, что не всегда число жалоб объективно показывает уровень удовлетворенности населения услугами. Как пример он привел Сыктывдинский район, откуда идет большое количество обращений, но качеством перевозок довольны 77% жителей. Напротив, из Удорского района жалоб мало, а довольны услугами только 6 % процентов граждан.

Такую статистику Минпром получил в результате опроса общественного мнения, в котором участвовали более пять тысяч респондентов.

Начальник управления транспорта сообщил, что опросы общественного мнения станут ежегодными. И министерство будет ориентироваться на уровень удовлетворенности населения для принятия решений по вопросам пассажирских перевозок.

Кроме того, в 2019 году будут введены региональные и муниципальные стандарты качества обслуживания населения перевозчиками.

1673

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Уберите эти пазики которые из прошлого века
    26 дек. 2018 г., 9:00:55
    Ответить
    Пустите мазы.
    И ещё чтобы эти гнилые пазики не выезжали с правого ряда налево с выльгорта, там где сейчас стоит светофор.
    • ап
      26 дек. 2018 г., 9:41:36
      Ответить
      там одна полоса.... и скорее всего это вы выстраиваетесь в два ряда....
      • Кто вы? Все стоят в полосе для поворота налево а город
        26 дек. 2018 г., 10:03:59
        Ответить
        Справа как правило стоят те кто едет направо либо на заправку движение.
        Пазики гнилые лезут справа, если верить вашим словам, тогда они по обочине едут?
        • вам
          26 дек. 2018 г., 10:09:48
          Ответить
          так знака нет что две полосы.....в случае ДТП как гайцы решат так и будет....либо вы на встречке, либо автобус на обочине...
        • Так там сплошь и рядом 174й и 101й так делают
          26 дек. 2018 г., 11:24:57
          Ответить
          А гайцы стоят через метров 300 от поворота снимают на камеру
          При мне автобус так повернул, гайцы стояли с камерой и даже не остановили его. Видать проплачено все, либо главный гаец на вольве 333 уже вообще забил на порядок в выльгорте.
      • котову
        26 дек. 2018 г., 10:48:25
        Ответить
        Мил человек, однако у вас и перевозчики с рухлядью некое "товарищество" прошло по конкурсу..........бесприделим дальше?
  • Отзывающийся
    26 дек. 2018 г., 9:08:49
    Ответить
    Ликвидировать, как класс, морально устаревшие ПАЗики и, пусть даже новоформатные, "газели"! - эти 'представители' общественного транспорта не для города с его многочисленными остановками и высокомобильным пассажиропотоком. В городе должны быть низкопольные автобусы, достаточно вместительные, чтобы один заменял собой пару ПАЗиков или три-четыре "газели", тогда и пробок станет гороздо меньше.
    • Колян
      26 дек. 2018 г., 9:28:47
      Ответить
      Низкопольные - и это правильно, с высоты остановочной площадки не все маломобильные граждане могут поднять ногу, чтобы зайти в автобус
    • Землянин
      26 дек. 2018 г., 10:33:12
      Ответить
      Какие вам ещё автобусы. Лошадь и телега наше всё.
    • ;-)
      26 дек. 2018 г., 11:38:04
      Ответить
      Посох и сума...
  • паз
    26 дек. 2018 г., 9:42:40
    Ответить
    паз движитель пассажирских перевозок.....дешево и по-скотски....
  • кукуня
    26 дек. 2018 г., 10:09:34
    Ответить
    автобусы должны быть с исправными кондерами
  • пассажир
    26 дек. 2018 г., 10:36:31
    Ответить
    на 19 маршруте ездят не то что скотовозы, а самые настоящие душегубки
    • Пассажиру
      26 дек. 2018 г., 21:36:59
      Ответить
      Еще и на 28 -тоже самое, а на 44 огромные автобусы - это вообще автобусы какого века?
  • пацанчик с лесика
    26 дек. 2018 г., 13:40:55
    Ответить
    И чтобы шампанское разносили по салону
  • я
    26 дек. 2018 г., 13:42:53
    Ответить
    я не удовлетворен ценой! Это грабеж! Прислушайтесь ко мне!
    • Дима из Крыма
      26 дек. 2018 г., 13:53:52
      Ответить
      И желательно ,что бы автобусы ездили с заполняемостью не более 60 процентов, что бы на любой остановке вы могли сесть а не ехать стоя, и что бы автобусы не ждали пассажиров а тупо ехали по расписанию - как в СССР, и финансировались тупо деньгами личными владельца + бюджетом (желательно федеральным) -недостающая окупаемость новых автобусов и топлива (что бы ездили пустыми без проблем)
  • сопля
    26 дек. 2018 г., 14:03:38
    Ответить
    Пустите отдельный маршрут для бабулек от дома до поликлиники и обратно, и пусть катаются с утра до вечера сколько влезет. Сажусь в 7 утра, их уже полный автобус! Скажите, куда они все едут??
    • ;-)
      26 дек. 2018 г., 16:35:58
      Ответить
      Сие есть
      Великая Бабкина Тайна!
  • боня
    26 дек. 2018 г., 14:39:16
    Ответить
    Скажите пожалуйста, когда работа кондуктора станет профессией, а не дополнительным мучением для пассажиров скотовода? Что она постоянно делает в кабине водителя, отвлекает его от разговоров по телефону? И дайте им какую-нибудь форму, хотя бы школьную
    • Фома
      26 дек. 2018 г., 18:02:20
      Ответить
      Боже упаси с утра, с просонья увидеть кондукторшу возраста 50+ в школьной форме....Свят,свят,свят... Можно заикой стать.
      • Мадам
        26 дек. 2018 г., 18:13:37
        Ответить
        Вы, сударь, доживёте до 50-ти и тогда поймёте: а жизнь-то ещё и не начиналась! Лет в 70-т начнётся.
        И совсем не по-джентельменски оскорб***ь даму возрастом. Вас где воспитывали и женщина ли вас родила?
        • Фома
          26 дек. 2018 г., 18:42:16
          Ответить
          Мадам
          Вы очень много смотрите ток шоу,где прекрасные дамы 70 уровня,ходят в стрингах,а примы шоу-бизнеса после 15 "пластики", пытаются скостить себе срок на пару десятков лет.Да ,вот ещё,мне тоже 50+.
  • Пассажир
    26 дек. 2018 г., 21:45:45
    Ответить
    Можно ли сделать так, чтобы в сыктывкарских городских автобусных маршрутах не гремела дикая музыка? Играет какое то дикое радио и пассажирам приходится слушать этот шум! Можно как то решить этот вопрос? Пусть в салонах будет тишина или спокойная классическая музыка!
  • У меня есть претензии к пассаэирскому транспорту!
    26 дек. 2018 г., 22:09:07
    Ответить
    1. Ползут еле-еле, на работу опаздываю.
    2. Носятся, как угорелые, боюсь за свою жизнь.
    3. Не ждут пассажиров. Вчера вижу - автобус останавливается, побежал к остановке, а он меня не дождался, уехал!
    4. Ждут пассажиров. Стоят, пока один добежит, потом стоят, пока второй добежит... А мне ехать надо!
    5. С горки по Коммуне стоят очередь в левом ряду на поворот, в жару сдохнуть можно, пока повернут!
    6. С горки по Коммуне сигают с правой полосы налево, нарушители!
    7. Кондуктор лазит по салону, трётся о пассажиров, а я не уверен в чистоте её одежды!
    8. Кондуктор, как барыня, сидит возле водителя и только покрикивает "Передайте за проезд!", а самой лень зад оторвать от сиденья.
    9. Водитель не включает печку в салоне, а ведь зима на улице!
    10. Водитель врубил печку в салоне, а ведь люди в тёплой одежде едут!
    11. Водитель включает шансон, и весь салон вынужден слушать эти три аккорда!
    12. Водитель включает попсу, и весь салон вынужден слушать эту безвкусицу и безголосицу!
    13. Водитель включает "Битл", и весь салон вынужден непонятно что на непонятном языке!
    14. Водитель включает классику, и весь салон вынужден слушать эту скукотищу!
    15. Водитель включает панк-рок, и весь салон вынужден слушать эту пошлость!
    16. Водитель не включает магнитолу вообще, ему что, жалко для пассажиров музыку включить?
    17. Водитель на остановках пьёт минералку.
    18. Водитель на конечной жрёт бутерброд.
    19. Водитель постоянно дышит!