content/news/images/87829/BOB_4807_mainPhoto.jpg
20:35, 25.12.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре и Ухте появятся 16 новых рубежей безопасности

В рамках проекта «Безопасный город» в 2019 году в Коми появится 72 новых стационарных пункта фотовидеофиксации нарушений ПДД. Сейчас работает 21 такой комплекс.

В Сыктывкаре и Ухте появятся 16 новых рубежей безопасности
Фото Виктора Бобыря и Марии Шумейко

Как сообщила заместитель начальника управления массовых коммуникаций, информатизации и связи администрации главы Коми Кристина Майнина, сегодня в республике работает 21 стационарный комплекс фотовидеофиксации нарушений: 17 в Сыктывкаре и четыре в Ухте. При этом 14 из них расположены на линейных частях дорог, а семь «умных» камер на перекрестках.

IMG_2697.jpg

В 2019 году сеть рубежей контроля будет расширена. Уже отыгран аукцион на размещение 16 постов в Сыктывкаре и Ухте, готовится проект по еще 55 стационарным пунктам. Начать установку новых камер планируется в начале года, а завершить — к его концу.

IMG_2696.jpg

Известно, что первые 16 рубежей фотовидеофиксации нарушений ПДД установят в следующих местах:

- Сыктывкар, улица Савина, 29;

- Ухта, перекресток набережной Газовиков и улицы М.Сидорова;

- дорога Сыктывкар — Ухта (км 13+0,389, км 309+0,992, км 24+0,134, км 26+0,803, км 36+0,597, км 43+0,894, км 28+0,054, км 84+0,423);

- дорога Ухта — Ярега (км 0+0,942);

- дорога Ухта — Дальний (км. 5);

- Ухта — Сосногорск (км 330+0,675);

- дорога Киров — Сыктывкар (км 777+0,696);

- Сыктывкар — Пузла — Крутая (км 25+0,082, км 33+0,472).

3869

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 13й
    25 дек. 2018 г., 20:59:26
    Ответить
    это для сбора денег
    А вот,что делается для повышения безопасности на дорогах?
    Может дороги расширяют?Может в аварийных местах ставят разделительные отбойники?Может пешеходам делают переходы надземно подземные?
    Да ничего не делается вообще от слова совсем,для уменьшения смертности и дтп.Все для сбора бабла.
    И оплатит это чудо ростелеком какой нибудь и будет иметь свой гешефт с каждого штрафа.
    • Неправда
      25 дек. 2018 г., 23:32:28
      Ответить
      Сперва всплеск штрафов
      Потом резкий спад. В месте установки комплексов видеофиксации начинают соблюдать ПДД и количество ДТП снижается
    • в ухте помню смонтировали - "безопасный город"
      26 дек. 2018 г., 10:57:02
      Ответить
      так ничего и не заработало
      но и не посадили никого
  • Думаю, что
    25 дек. 2018 г., 21:08:54
    Ответить
    110 км/ч - максимальная разрешенная скорость на трассе.
    Кто нибудь видел авто со спидометром менее 160 км/ч?
    Это сознательная провокация на административный проступок?
    Устанавливай камеры и стриги бабло...
    • Егор
      26 дек. 2018 г., 0:11:22
      Ответить
      Спидометр конкретного автомобиля с запасом размечен под максимальную скорость этого автомобиля. Какая связь с разрешённой скоростью на конкретной дороге?
  • вот именно
    25 дек. 2018 г., 21:11:59
    Ответить
    следят, а не делают дорогу безопасней. Явно камеры для того , что б деньги с людей брать.
    Коммерция, а не профилактика безопасности.
    • профилактор
      26 дек. 2018 г., 16:02:49
      Ответить
      800 млн рублей

      задача сделать дороги нормальные и инфраструктуру - в принципе у этих воров отсутствует
    • профилактор
      26 дек. 2018 г., 16:02:49
      Ответить
      800 млн рублей

      задача сделать дороги нормальные и инфраструктуру - в принципе у этих воров отсутствует
    • профилактор
      26 дек. 2018 г., 16:02:49
      Ответить
      800 млн рублей

      задача сделать дороги нормальные и инфраструктуру - в принципе у этих воров отсутствует
  • 13й
    25 дек. 2018 г., 22:17:59
    Ответить
    статья бнк ниже
    Современным нормам соответствуют только 36% пешеходных переходов республики, а за 10 месяцев в ДТП на «зебре» пострадали более 70 человек. Такие данные озвучили сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.
    Муниципалитеты Коми провели анализ аварийности на дорогах с участием пешеходов. За 10 месяцев 2018 года в республике произошло 185 наездов на пешеходов, 70 из них на «зебре». В авариях погибли четыре человека, еще 70 ранены.

    Чего камеры не помогли?
    Постройте надземные переходы на октябрьском и коммунне,в маскве их полно и не такие они и дорогие,на остальных нерегулируемых пешиках светофоры с кнопками.
    И люди будут свободно ходить и пробки уменьшаться.
    • .
      25 дек. 2018 г., 22:22:15
      Ответить
      действительно
      две лестницы,тропинка и четыре теплицы-вот и надземный переход)))
      два светофора,две кнопки и пара релюх-вот и регулируемый пешеходник))))
      А как потом штрафы брать,за непропущеных пешеходов?
      • Так
        25 дек. 2018 г., 22:26:00
        Ответить
        Так не нарушайте и не будут штрафовать,а то видите ли 110км.ч им маленькая скорость,нормальная,зачем гонять то?
        • 123
          26 дек. 2018 г., 0:29:14
          Ответить
          Ехал в Германии 206км/ч по автобану, больше маленький прокатный Фиат просто не мог ), никого не убил.
          Почему сверхдержава не может построить такие же дороги?
  • Н Х сдуденты!
    25 дек. 2018 г., 22:58:42
    Ответить
    да, такие соблюдают пдд
    22 декабря в Миассе возле торгового центра «Слон» водителю Porsche Cayenne помешал выехать с парковки Mercedes, в котором находились два студента. Сначала обвиняемый пинал немецкую машину по корпусу, а после достал пистолет и выстрелил молодым людям в ноги. Сейчас пострадавшие находятся в больнице.
  • 123
    25 дек. 2018 г., 23:01:41
    Ответить
    Понять не могу, а почему только в Ухте и сыктывкаре? А в других городах проблем нет?
    • так
      25 дек. 2018 г., 23:15:19
      Ответить
      машин больше, значит и улов будет богаче.
  • Затон
    26 дек. 2018 г., 0:31:26
    Ответить
    "Сыктывкар, улица Савина, 29" - там давно ящик на столбе висит (прямо напротив мойки). Людей правда а других местах сбивали.
    • Предлагаю флешмоб
      26 дек. 2018 г., 7:25:11
      Ответить
      Всем камерам показать голую опу или ,стеснительным,пустые карманы. Оставьте коми в покое,это вам не дом2
  • Пара-докс
    26 дек. 2018 г., 8:00:23
    Ответить
    Компьютеры, принтеры, ксероксы и другая аппаратура - А чиновников всё больше и больше.
  • Миклуха
    26 дек. 2018 г., 21:16:29
    Ответить
    Маклай
    От Ухты до Сосногорска более трех сотен километров??!!