13:16, 07.07.2011 / ПОЛИТИКА

Елена Шабаршина вновь возглавила Избирательную комиссию Коми

Елена Шабаршина переизбрана председателем Избирательной комиссии Республики Коми, на ближайшие пять лет. Должность заместителя председателя Избиркома вновь заняла Елена Баскакова, а секретарем продолжит работу Лариса Сердитова. Их избрали сегодня на первом организационном заседании нового состава республиканского избиркома.

 

KIR_5382.jpg

Фото Кирилла Затрутина


В начале заседания Елена Шабаршина отметила, что за последние годы избирком Коми организовал и провел на высоком уровне более 300 кампаний разного уровня, и новому составу комиссии будет нелегко держать эту планку. Ее слова подтвердил заместитель главы республики - министр финансов Владимир Тукмаков, который пожелал собравшимся совершенствоваться и дальше.

 

KIR_5334.jpg

 

Спикер регионального парламента Марина Истиховская отметила, что Коми не коснулись громкие скандалы на выборах, как в других регионах, и именно это позволяет говорить, что работа избиркома Коми велась правильно.

 

KIR_5349.jpg

 

Затем слово взяли представили политических партий. Лидер регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов заявил, что работа со всеми партиями была равной и беспристрастной, и пожелал новому составу комиссии семь футов под килем.

Первый секретарь рескома КПРФ в Коми Вячеслав Шулепов заметил, что самая памятная кампания за последнее время — это выборы мэра Воркуты, и попросил членов избиркома добросовестнее вести подсчет голосов.

Представительница ЛДПР Александра Бушуева пообещала собравшимся, что от следующих кампаний и граждане, и депутаты, и члены избиркома будут «получать удовольствие и веселиться», так как «выборный процесс будет творческим и интересным».

1066

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Истиховская отметила, что Коми не коснулись громкие скандалы на выборах
    07 июля 2011 г., 13:24:22
    Ответить
    Угу, Воркута это доказала. Продление полномочий - вознаграждение.
  • Зритель
    07 июля 2011 г., 14:02:19
    Ответить
    Шоу продолжается!
    Браво директору цирка!
  • 467
    07 июля 2011 г., 14:07:32
    Ответить
    Спикер регионального парламента Марина Истиховская отметила, что Коми не коснулись громкие скандалы на выборах, как в других регионах!!!
  • 1
    07 июля 2011 г., 14:18:47
    Ответить
    Лидер регионального отделения «Единой России» Игорь Леонов заявил, что работа со всеми партиями была равной и беспристрастной, и пожелал новому составу комиссии семь футов под килем.
    А я желаю семь футов над килем.
  • кукушка хвалит петуха...
    07 июля 2011 г., 14:27:55
    Ответить
    за то, что хвалит он кукушку. Только нимбы над головой не светятся, разве что. А потом они искренне удивляются - "разве Коми - не рай? Какие скандалы?
  • Ну, вы знаете
    07 июля 2011 г., 14:30:07
    Ответить
    Сколько вы будете ругать власть? Это же моветон!! З.Ы. да и лошадь Пржевальского без буквы "и" пишется
  • иуда
    07 июля 2011 г., 14:40:22
    Ответить
    отдайте ей тридцать серебряников
  • Инта
    07 июля 2011 г., 15:32:11
    Ответить
    А кто бы сомневался. Скоро выборы. На мартовских они себя проявили должным образом, как того партия требовала. Хотя результатом и не удовлетворены в целом. Так это при подтасовках и выкидывании неугодных кандидатов. Пример Воркута и Инта. Теперь дальше будут работать на благо ЕР, что бы власть отстоять.
  • НУ всё.....выборам конец. опять цирк устроят...
    07 июля 2011 г., 15:37:43
    Ответить
    НУ всё.....выборам конец. опять цирк устроят...
    НУ всё.....выборам конец. опять цирк устроят...
  • коммент
    07 июля 2011 г., 15:53:13
    Ответить
    да чё там говорить...
    ОТМОДЕРИРОВАНО самостоятельно, чё банку утруждать...
    ---------------------------------------------------
    именно это позволяет говорить, что работа избиркома Коми велась правильно.
    ----------------------------------------------------
    заметьте - не "честно", а именно "правильно"
  • Воркутинцы
    07 июля 2011 г., 16:05:56
    Ответить
    Афёра века прошла на УРА!
  • дэвушки
    07 июля 2011 г., 16:23:00
    Ответить
    обе дэвушки такие хорошенькие.
    • Наталья Радостева
      07 июля 2011 г., 16:28:51
      Ответить
      не знаю как сейчас...
      А в Воркуте Елена была серая и страшная. Даже помятая какая-то... Видно велика была задача - не до наведения красоты...
      • Наталье Радостевой
        07 июля 2011 г., 22:00:33
        Ответить
        Хотите знать, почему?
        "Помятая и страшная" - потому что самолет, на котором она летела, долго не мог сесть в Вооркуте. Была страшная пурга. Лётчику памятник ставить можно за то, что самолет посадил.
        А так - ругать женщину за то, что она хороша собой... Смешно и показательно.
        • коммент
          08 июля 2011 г., 6:26:38
          Ответить
          летчика заставили лететь
          несмотря на то, что это было запрещено по погодным условиям.
          Могли бы повторить смоленский вариант с Качиньским - легко.
          Видать, необходимости победы едросни в Воркуте была дороже жизней. Только вот летчик-то и его жизнь тут при чем? Он же в ваши игры не играет?
        • Наталья Радостева
          08 июля 2011 г., 8:36:20
          Ответить
          А кто её ругает?
          Факт - он и в Африке факт. Была страшная и злая. Злая тоже от полёта? Нет. От вопросов, что я ей по выборам задавала, от страха за нарушение законодательства. А насчёт полёта... Так ей бы сообразить, что такой полёт - Бога предупреждение. Какого хрена им так в Воркуте надо было, чтоб жизнями рисковать?!!! И не только своими, но жизнями экипажа?! Какое право имели?! Ради фальсификаций!!!!!! Да не поняла дама. Как многие звоночков не понимают. Её не ругать - жалеть надо. В этот раз самолёт не грохнулся - Бог ведь, он и про семьи лётчиков думает. Но всё впереди. И не обязаьтельно это будет самолёт. То же самое я говорила Кулакову, и не только ему... Не поверили... И где они теперь?
  • Наталья Радостева
    07 июля 2011 г., 16:26:46
    Ответить
    ТАК ПОКРЫТЬ ФАЛЬСИФИКАЦИИ
    Кто ж их снимет - спецьиаллистов?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • СР
    07 июля 2011 г., 17:05:59
    Ответить
    А где Вера Игоревна? Почему не было на утверждении?
    • в Москве
      07 июля 2011 г., 17:07:25
      Ответить
      В отпуске поди. Не до изберкома.
  • 111
    07 июля 2011 г., 18:18:46
    Ответить
    зачем ее опять выбрали???
  • Оставляют тех, с кем комфортно делать дела!
    07 июля 2011 г., 18:24:09
    Ответить
    Впереди две избирательные кампании
    куда без Елены Шабаршиной!!! Ждем в России порядка, а его как не было так и нет! По итогам выборов гнать бы из избиркома метлой,в особенности с территориальных комиссий, а тут еще дают "подзаработать" , а каков результат - сами видите.
  • ХНА
    07 июля 2011 г., 18:36:17
    Ответить
    Выборы,выборы кандидаты.......
    А Болобона из территориальной Сыктывкара уже выгнали.Вот придурок на предстоящих выборах реально оторвется за все. Ломать не строить гадить он умеет.
  • нормальный человек
    07 июля 2011 г., 20:37:07
    Ответить
    В Воркуте налицо- Афёра и жульничество!
    И эта тётя опять первая?
    Как жить? Когда я не умею врать, я никогда не воровал и т.д.
    Кто ответит?
  • а и де мужики
    07 июля 2011 г., 21:24:38
    Ответить
    менять надо людей
    .
    или фсе должности пожизненные.

    президента премьера предизбиркома

    хотя ведъ выборов никогда и не было. всегда была подтасовка почище чем, у минске.

    дамы, совесть надо иметь.
  • и новому составу комиссии будет нелегко держать эту планку
    07 июля 2011 г., 23:30:59
    Ответить
    Как же новый? Все "старые" так и остались на ключевых постах!
  • ЕДРОС
    08 июля 2011 г., 0:55:24
    Ответить
    Наш человек,на Воркуте проверенный.
  • n
    08 июля 2011 г., 1:26:13
    Ответить
    ///
    89&^%$#@!!@#$%%^&*(
  • Равиль Кудашов. Инта.
    08 июля 2011 г., 7:21:43
    Ответить
    В Инте все по закону было. Я беспристрастен. Павел Валерьевич вы унас один и не повторимый. Ура. Ура. Ура.
    • мэр Инты
      08 июля 2011 г., 11:37:24
      Ответить
      Закон- это Я!!!!!
      ...............
  • Она сказала - тяжело будет в смысле того, что
    08 июля 2011 г., 8:21:32
    Ответить
    Придется менять снова состав председателей и секретарей УИКов. А их много. Не все оправдали надежд. Многие в мартовские были против. И членов надо под себя подобрать. В ТИКах кумекают, где взять людей. Надо не с совестью, а наоборот. "Карманных".
    Рик, ТИК - все такие. Под партией одной, хотя люди какбы с других...
  • Единая Россия
    08 июля 2011 г., 11:32:52
    Ответить
    "баночникам"
    Что за огульные, предвзятые обвинения? А Наталка , то, разошлась, так и сыплет!
    Мартовские выборы показали, что народ за "ЕР". Нет сомнений, что и в декабре "партия власти и реальных дел" совместно с народным фронтом опередит другие.
    Народ поддерживает партию и её лидера.
    Даже не сомневайтесь, что победа будет за нами, враг будет разбит и В. В. Путин наш, дорогой и любимый, президент!
    • Циник
      08 июля 2011 г., 13:03:44
      Ответить
      Привет из прошлого или возвращение мертвецов
      "Даже не сомневайтесь, что победа будет за нами, враг будет разбит ......."
      Так называемая партия народа "ЕР" представляет собой сборище приспособленцев ,карьеристов и прочего нечестного люда,ну может за редким исключением идейных членов этой партии,составляющей минимальное количество.Ну а что касается Е.Ш.то бог ей судья,когда не столь пыльную и хорошо оплачиваемую работу председателя изберкома РК,нужно всего лишь поступится совестью и подыграть партии власти как на стадии регистрации так и правильного подсчёта голосов избирателей(Воркута)в пользу Е.Р.И еще,коммунисты времён СССР по сравнению с членами Е.Р. ну просто ангелы.
    • Наталья Радостева
      08 июля 2011 г., 16:58:53
      Ответить
      Циник всё верно сказал.

      Народа с вами не было, нет и не будет. Вы - вонючая кодла, что если не будет свергнута - передохнет сама. Посмотрите - как вы все выглядите!!! Где хоть один приятный внешне депутат или миловидная дама. Скаредность, желчность, мерзопакостность характеров и самой жизни на лицо и на лице. Жалко вас - жирненьких, брыластеньких, с морщинами в углах ртов и серой кожей. Чему ни один диетолог или косметолог не помогут )))))
  • заявление в прокуратуру и ФСБ
    08 июля 2011 г., 11:40:29
    Ответить
    Есть мнение, что честная рыжая съездила
    в Пермь на служебном автомобиле со служебным водителем - куда муж смотрит - без служебных целей! Встреча выпускников к деятельности избирательной комиссии не имеет никакого отношения. Почему бы не прореагировать? Только не говорите, что ФСБ этот д*****вый ресурс не читает :)) Посадить не посадят - на носу выборы. Кто же результат обеспечивать будет?! Так хоть деньги государству вернет - сама без заявления в полицию. Поимейте совесть, дамы и господа государственны служашие. Но поимейте её в лучшем смысле, а не так, как вы это обычно делайте!
  • едристам
    08 июля 2011 г., 11:40:36
    Ответить
    Сусанина на вас нет!
    .
  • Единая Россия
    08 июля 2011 г., 12:10:06
    Ответить
    Сусанина на вас нет!
    Ни Сусанина, ни Зюганова, ни Митрохина, ни Лимонова, ни Жириновского и даже бабы Леры!
    Нету и быть не может!
    Есть только В.В. Путин! Запомните это, как " Отче наш " !
    • троллю
      08 июля 2011 г., 13:05:20
      Ответить
      Тоньше нужно троллить! Тогда эффект будет больше.
  • Троль троля учит!
    08 июля 2011 г., 13:12:01
    Ответить
    :)
    .
  • 999
    08 июля 2011 г., 13:27:19
    Ответить
    никто не сомневался, что Л,Ш останется. С ней схему отработали до совершенства! Да и зарплата в 200-300 тысяч не хилая. Если завотделом Н. Макарова (почитайте на сайте ТИК РК) получает 90 тысяч в месяц, то Шебаршина и Баскакова по 300 и 200 тясяч
  • Ася
    08 июля 2011 г., 13:37:27
    Ответить
    И нашли же кого ставить! А последние выборы в депутаты в марте!!!!! Неужто не знает никто, как уголовника Курсакова за уши в депутаты протащили, подделали все подписи, а Шабаршина ничего и не заметила, так боится репутацию свою подмочить, хотя уже давно вся обмоченная сидит. И знают это все, ВСЕ! И ей пусть будет СТЫДНО!!!!!
  • фото
    08 июля 2011 г., 15:14:39
    Ответить
    "работа избиркома Коми велась правильно"
    Не честно,а ПРАВИЛЬНО! Так, как едру надо. Пыль в глаза пускают! И даже не краснеют!
  • ЧерноСлив
    08 июля 2011 г., 17:11:20
    Ответить
    Странные игры - странные танцы
    Пингвина Балабанова снесли из ТИКа Сыктывкара- лучшего друга говорят сама Шебаршина закалбасила.Как говорится "Прощай пи.....бол,не скучай смотри футбол!"
  • Эк Вас пробрало...
    08 июля 2011 г., 19:06:36
    Ответить
    !!!
    Как бы Вы не хаяли Ш.Е.В.-у но могу сказать: по уму, находчивости в РИК-е с ней никто не сравнится, а по принятию нестандартных(единственно правильных!) решений в цейтнотовой ситуации, председатель РИК-а засунет за пояс Вас всех вместе взятых.
    Наиумнейшая баба(сорри), приятная в общении
    - слово держит!
    На сегодняшний день 80% результаты на последних выборах её заслуга...
    И курить кстати бросает!!!(хотя это её личное дело)
    И оч,оч,оч.... даже по шкале обоятельности!!!И фигурка оч.оч.оч. даже!!!Вот ещё на скакалку прикупит и тогда вообще супер всё будет...
    Раньше был противоположного мнения !
    • Успокойся уже
      08 июля 2011 г., 21:09:47
      Ответить
      И так понятно, что 80% - заслуга ТИК, а не голосование населения. Просто одни умные уже в тюрьмах варежки шьют, другие пока обаятельно дымят в рабочее время. Какая ж она умная, когда ты умнее, раз так анализируешь и оцениваешь, что сам если что ее за пояс заткнешь. Раньше был противоположного мнения, и что случилось? ОТМОДЕРИРОВАНО
  • заметил
    08 июля 2011 г., 19:16:06
    Ответить
    У всех тёток на фотках СТЕКЛЯННЫЕ глаза, абсолютно пустые...Бррр...
  • партиец
    09 июля 2011 г., 0:05:57
    Ответить
    Единая Россия, 08.
    я бы со счетов Жириновского не сбрасывал...он вам еще покажет кузькину мать
    • Единая Россия
      09 июля 2011 г., 10:01:33
      Ответить
      партийцу
      Жириновский показывает то, что ему позволяют показывать. Это знают даже пионеры КПРФ.
  • воркутинцы
    09 июля 2011 г., 9:06:33
    Ответить
    эк вас пробрало
    да ладно, где увидел обаяние? Здесь правильно подметили - серый цвет лица, да еще на фоне огненного окраса волос, б--бр - вампир. У вас плохой вкус. Да и с принятием нестандартных решений явно переборщили.
  • 1
    09 июля 2011 г., 10:24:12
    Ответить
    2
  • Урфин Джюс
    09 июля 2011 г., 16:00:13
    Ответить
    Внезапный тупик
    Какой там профессионализм,нестандартное мышление - сплошная паника и фарт.А сколько было серьезнейших ошибок,и это при таком огромном аппарате. Да и состав аппарата РИКа(да и сама комиссия) включая Шабаршину просто "уникален"- опыт работы в низовых комиссиях (участковые и территориальные)имеют только 2 человека (на опыте которых, кстати все и держиться).Аналогичная ситуация с ТИКами(за исключением Ухты и Сосногорска) где отсутствует принцип стабильности и приемственности, поэтому возникают и кадровые проблемы, которые в свою очередь приведут к сложнейшим ситуациям на предстоящих выборах в ГосДуму,т.к.,в отличии от избирательных комиссий региональные отделения партий набираются реального опыта за контролем над ходом голосования плюс одна две не подконтрольные общественные организации.
  • ахр
    09 июля 2011 г., 18:24:23
    Ответить
    Неужели не понятно Ш. абсолютно бездумная дама. Ей поставят задачу - она выполнит, подрисует. В Коми мало избирателей, ей проще. Че паритесь, д****ы? Вы реально тут все идиоты, или нет?
  • Извне
    09 июля 2011 г., 19:40:28
    Ответить
    Всё о неё о Леночке
    Вот именно Республике этого пятого элемента и не хватает. В следующий раз то кто будет ЕДРИСНЮ спасать от армагедона. Правильно. Лилу Шабаршина. Вот и выдали ей новый мультипаспорт!
  • 1
    09 июля 2011 г., 19:43:31
    Ответить
    4
  • Т-34
    09 июля 2011 г., 19:45:11
    Ответить
    Так единогласно или нет избрана Шабаршина? Как голосовали коммунисты?
    • Единогласно
      10 июля 2011 г., 8:18:00
      Ответить
      Коммунисты были " ЗА"!
      И даже радовались!
  • 1
    09 июля 2011 г., 21:54:34
    Ответить
    2
  • Тандем в России больше чем...
    10 июля 2011 г., 22:19:23
    Ответить
    А иначе и быть не могло.