22:10, 25.12.2018 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» одолел кировскую «Родину»

Сыктывкарский «Строитель» сегодня в рамках Суперлиги России по хоккею с мячом на выезде встретился с принципиальным соперником – кировской «Родиной».

Фото из архива БНК

Как сообщает пресс-служба сыктывкарского клуба, в поединке счет открыли сыктывкарцы – на 41-й минуте Иван Кораблин реализовал 12-метровый штрафной удар. Ранее с этой же отметки Денис Садаков послал мяч выше ворот.

Хозяева поля ответили еще до перерыва – Вячеслав Нелюбин восстановил равенство в счете. Вновь «Строитель» вперед вышел в дебюте второй половины игры – снова с «точки» забил Кораблин: 1-2.

Игра пошла на встречных курсах, обе стороны имели возможности забить, но огромную роль сыграли стандарты. На 61-й минуте Денис Садаков реабилитировался за промах и упрочил преимущество «Строителя» после очередного углового.

Точку же в матче поставил на 87-й минуте игры и снова после углового Максим Немцев: 1-4 – гостевая победа «Строителя».

Победа позволила дружине Павла Франца вернуться на 11-е место в турнирной таблице. «Родина» осталась на 15-й позиции.