content/news/images/87926/BOB_3655_mainPhoto.jpg
21:52, 27.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Пациентам детских больниц Коми вручили подарки от благотворителей

Дед Мороз и Снегурочка из детского фонда «Сила добра» посетили сегодня отделение онкогематологии Республиканской детской клинической больницы Коми. Вместе с подарками они передали маленьким пациентам изрядную порцию новогоднего настроения. Ранее волонтеры раздали сладости и игрушки юным жителям в других детских медучреждениях Сыктывкара, а также поздравили детей-инвалидов в сельской местности.

Пациентам детских больниц Коми вручили подарки от благотворителей
Фото Виктора Бобыря

В настоящее время лечение в отделении онкогематологии РКДБ проходят 30 мальчиков и девочек. Большинству из них предстоит встретить Новый год вдали от дома. Для создания праздничной атмосферы вместе с родителями они украсили палаты и коридор.

BOB_3678.jpg

Сегодня новогоднее настроение юным пациентам и взрослым создали Дед Мороз со Снегурочкой. Гости устроили сказочное представление в столовой, устроили игры. Дети пели песни, водили хороводы, как на настоящем утреннике. Каждый получил свой подарок.

BOB_3732.jpg

BOB_3747.jpg

В роли Деда Мороза выступил уже известный читателям БНК участник благотворительной акции «Стань Дедом Морозом», член Общественной палаты Коми Андрей Юркин.

BOB_3665.jpg

Как рассказала БНК организатор праздника - руководитель детского фонда «Сила Добра» Татьяна Козлова, вдвоем с неизменной Снегурочкой Натальей Никитиной они несколько лет приносят новогоднее настроение в отделение онкогематологии РДКБ.

BOB_3751.jpg

В 2018 году фонд «Сила добра» при содействии благотворителей (частных и юридических лиц) приобрел новогодние подарки для детских отделений республиканского кардиодиспансера, республиканской инфекционной и психиатрической больниц.

BOB_3671.jpg

От имени фонда подарки получили маленькие пациенты отделений хирургии, травматологии и ортопедии, челюстно-лицевой хирургии, лор отделения, отделения выхаживания недоношенных и детской реанимации РДКБ.

Спонсоры фонда помогли организовать праздник в отделении детской кардиоревматологии, где проходят лечение дети с врожденными пороками сердца.

BOB_3674.jpg

«Сила добра» вместе с партнерами организовали два новогодних праздника со сладкими подарками для детей из многодетных семей. 70 подарков от имени фонда переданы в Корткеросский район, волонтеры уже поздравили детей-инвалидов из сельской местности.

У «Силы добра» обширный список тех, кто нуждаются во внимании и заботе. В преддверии новогодних праздников каждый может поучаствовать в том или ином мероприятии фонда, отметили организаторы.

2035