content/news/images/87981/IMG_4244-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:07, 28.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми сбили восьмилетнюю девочку

Она выбежала на проезжую часть между припаркованными автомобилями. Водитель ВАЗ-2110 остановиться не успела.

В столице Коми сбили восьмилетнюю девочку
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Очередное ДТП с участием пешехода произошло сегодня в Сыктывкаре. Женщина (1984 г.р.) в районе д.№9 по переулку Клубный (пос. Краснозатонский), управляя автомобилем ВАЗ-2110, совершила наезд на девочку, выбежавшую на проезжую часть дороги между припаркованным автомобилями.

Пешеход (2010 г.р.) получила ушиб левого бедра. Не госпитализирована. Была без светоотражающих элементов.

Водитель ВАЗ-2110 в течение года семь раз привлекалась к административной ответственности.

3635

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Евгений
    28 дек. 2018 г., 22:10:52
    Ответить
    Светоотражающие элементы очень бы помогли, да
    • Бэн
      29 дек. 2018 г., 7:14:52
      Ответить
      В заголовке написано сбили, а в тексте- сбил водитель ВАЗ. Вывод: девочка пострадала при невыясненных до конца обстоятельствах.
      • Чо, Бен, русский - это тебе не инглиш?
        29 дек. 2018 г., 21:54:17
        Ответить
        Неопределённое подлежащее в русском языке - множественного числа. Скажем в немецком неопределённое подлежащее: "Эс ист кальт" - дословно: "Оно холодно!", или по-русски: "Холодно, (отм.)", впрочем, отдельные лингвисты переводят "Эс ист кальт" как "Холодно, ... твою родительницу!".
        Ну или применительно к данному происшествию: "Оно сбило". В смысле, девушка была сбита - без конкретизации, как именно это произошло. Не я потерял зарплату, а зарплата потерялась.
        В русском же языке неопределённое подлежащее имеет множественное число. Девушку сбили. Мне сказали, что... Говорят, что кур доят. Сбил один человек, сказал один человек, но форма речи в этом случае именно такая, множественная.
    • Да
      30 дек. 2018 г., 9:06:29
      Ответить
      Сколько человек было в авто?
      Видимо, в авто много болтали.
  • Полозья
    28 дек. 2018 г., 22:20:00
    Ответить
    Возле Макски и на перекрестке Сысольсого и Октябрьского еще 2 аварии.
  • Катя
    28 дек. 2018 г., 22:41:52
    Ответить
    Вопрос
    Сколько раз надо привлечь к административной ответственности, чтобы у этой вороны отобрали права???
    • 11
      28 дек. 2018 г., 23:01:46
      Ответить
      Ей реально под колеса бросились. Что можно сделать в такой ситуации?
      • Епт
        28 дек. 2018 г., 23:08:11
        Ответить
        громко выругнуться
      • Бестолковые водители
        30 дек. 2018 г., 9:03:44
        Ответить
        Кирпич никогда просто так с крыши не падает.
        Хорош видимо водитель, раз столько нарушений было.
  • что-то
    28 дек. 2018 г., 23:16:13
    Ответить
    много дтп. Ничего не помогает. Ни штрафы , ни камеры. Нарушают, нарушают...
  • Я
    28 дек. 2018 г., 23:31:14
    Ответить
    Сегодня видела, как девочка на красный пыталась перейти ул. Бабушкина в районе 1й аптеки.
    Ребенок примерно 1-2 класс.
    Родители, напомните детям о правилах дорожного движения!
  • Житель
    29 дек. 2018 г., 1:30:18
    Ответить
    Девочка попрыгунья
    А куда смотрят родители. И что из того что привлекалась. Это у каждого и 10 и 20 раз и что. Девочку надо учить. Ну теперь уроком будет девочке попрыгунье.
    • что
      29 дек. 2018 г., 7:11:54
      Ответить
      у каждого 10 и 20 раз ? Если про нарушения, то у меня их нет. Тьфу три раза через левое плечо.
      Просто надо быть внимательнее. Особенно водителю. Средство повышенной опасности считается.
    • кузя
      29 дек. 2018 г., 10:48:10
      Ответить
      Что из того что привлекалась?А то,снова надо правила учить.Машин на дорогах полно,и пешеходов много.Нарушаешь без конца-езди на автобусе,безопасней для всех будет,а то каждый за руль лезет.
  • ЮГ
    29 дек. 2018 г., 9:18:37
    Ответить
    Дамочка за рулём наверно по телефону разговаривала? Не выдавать женщинам водительских прав!!!!
    • СЕВЕР
      29 дек. 2018 г., 10:37:34
      Ответить
      Пока что мужчины за рулем продолжают убивать себя, пешеходов и других водителей. Так победим.
  • Авария была неизбежна.
    29 дек. 2018 г., 21:58:35
    Ответить
    Даже одного фактора - пешеход, выскочивший из-за припаркованной машины или баба за рулём - достаточно для ДТП.
    А тут сошлись сразу оба.