22:49, 12.07.2011 / ЭКОНОМИКА

«Коми тепловая компания» ушла из Княжпогоста и решает, остаться ли в Инте

По данным БНКоми, «Коми тепловая компания» (КТК) покинула коммунальный рынок Княжпогостского района. 10 июля был расторгнут договор об управлении предприятием «Княжпогостское ЖКХ», заключенный компанией с администрацией муниципалитета. Районное предприятие возглавил владелец Княжпогостского завода ДВП Максим Максимук. Тем временем пока остается неясным, останется ли КТК в Инте.

 

Как сообщили собеседники БНКоми, расторжение соглашения произошло по инициативе районной администрации. В самой КТК подтвердили сведения об уходе из Княжпогостского района, однако от подробностей воздержались, предложив дождаться официального сообщения.

Между тем изменения повлекли смену генерального директора районного коммунального предприятия. Еще в начале июля генеральным директором «Княжпогостского ЖКХ» являлся глава КТК Геннадий Левошкин, однако новый список аффилированных с предприятием лиц был подписан сегодня уже новым гендиректором — основным акционером Княжпогостского завода ДВП Максимом Максимуком. В этом документе указывается, что Максим Максимук со вчерашнего дня входит в состав совета директоров «Княжпогостского ЖКХ» и осуществляет полномочия единоличного исполнительного органа предприятия.

Отметим, Максим Максимук управляет рядом компаний из Санкт-Петербурга - в частности, ООО «Автоцентр», ООО «Балт-Реконструкция» и ООО «БалтСтройПроект».

На этом фоне не прояснилась ситуация насчет того, останется ли КТК в Инте. Руководитель интинской администрации Павел Смирнов уже сообщал, что тепловая компания предупреждала его о своем возможном уходе из города с 1 июля. В этом случае властям Инты пришлось бы создавать собственное предприятие по обслуживанию теплосетей, которые сейчас принадлежат дочерней компании КТК - «Тепловой компании» Инты.

Во вторник в беседе с БНКоми Павел Смирнов был преисполнен оптимизма.

- Я очень рад, что вопрос исчерпан, и КТК приняла решение продолжить работу в нашем городе. Мы нашли полное взаимопонимание. Они просчитали финансовую составляющую, и останутся, несмотря на все возможные для них потери. Сейчас речь о создании собственной городской компании уже не идет. Судя по всему, КТК будет получать компенсации из бюджета республики, конкретную сумму я пока не готов назвать. На днях у нас состоится еще одна встреча с руководством КТК, я надеюсь, на ней мы закрепим наши договоренности, - отметил Павел Смирнов.

Однако в руководстве КТК этот оптимизм не разделяют, заявляя, что окончательное решение пока не принято. Гендиректор компании Геннадий Левошкин отказался от комментариев, сообщив, что будет готов к ним только после встречи с Павлом Смирновым.

 

1083

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Политика.
    13 июля 2011 г., 7:23:09
    Ответить
    Сейчас господин Смирнов все переведет в политику. Подчеркнет важность заботы о людях ,конечно же Единая Россия его полностью поддержит и все останутся в Инте.
    • И еще.
      13 июля 2011 г., 7:24:14
      Ответить
      вы забыли он еще обратится к своим благодетелям на самом верху.
  • Смирнову.
    13 июля 2011 г., 7:28:11
    Ответить
    Нахрен тебе та тепловая. Ну какой толк от них. Сидит там ваш друг Батраченко,ну так ведь он ничего не делает,всего боится. Просто чучело гороховое.
  • Ты не прав.
    13 июля 2011 г., 7:30:31
    Ответить
    Не соглашусь. Врят ли у Смирнова там какой то бизнес есть,а пытается он их удержать только по одной причине ,это дотации с рк. Вот тут он прав ,вешать это на бюджет это глупо.
  • Менять.
    13 июля 2011 г., 7:32:39
    Ответить
    Батраченко давно менять надо это всем ясно. Более труса я в своей жизни не встречал. Просто позорник. Хоть Смирнов и пытается его защищать но все уже знают его подлую душонку.
  • Павлу.
    13 июля 2011 г., 7:34:28
    Ответить
    валерич ты уже вернул Филипова,респект тебе за это,так отдай ему тепловую. Мужик реальный в отличие от этого прохиндея. И тебе уважение будет.
  • Лучше.
    13 июля 2011 г., 7:38:48
    Ответить
    Валерич лучше Филипова вместо Борецкого забери к себе. Вот тогда реально ты свой вес еще поднимещь. Человек он влиятельный и авторитетный. Прислушайся,ты парень не глупый.
  • Павлу еще раз.
    13 июля 2011 г., 7:40:28
    Ответить
    Выкинь эту уголовную рвань В виде Миши из города. Ну противно смотреть,что он постоянно чешется. Не моется ,что ли.
  • житель Княжа
    13 июля 2011 г., 8:56:58
    Ответить
    Странно, ни разу не слышала ни о Максимук, ни о Левошкине. Что за челы? Откуда взялись?
  • 321
    13 июля 2011 г., 9:00:09
    Ответить
    В Корткеросском районе тоже пора отказаться от услуг этой конторы. Если в Княжпогосте все пойдет наормально, господам муниципалам будет над чем задуматься. Вот тогда будет видна реальная картина, как бедное население КТК обирает до нитки со своими тарифами. На сегодня они монополисты и творят что хотят.
  • Николай
    13 июля 2011 г., 11:25:27
    Ответить
    Еще бы С Троицка банду Гончара разогнали бы, присели на наши кошельки, не топят не хрена, зато счета своевремеенно приносят. Развели багодельню, одни братья да сватья работают, то есть числятся а не работают. Когда порядок наведут?
    • 666
      13 июля 2011 г., 14:08:25
      Ответить
      А я думала, что только в Корткеросе такая ерунда. У нас тоже у Г.Р.Н. одни родственнички работают.
  • Ирина
    13 июля 2011 г., 11:29:53
    Ответить
    В Троицке я как то за тетку в их контору ходила, более года назад, так там такая фурия расписная сидела в расчетах, мамочка моя, понты такие, уже наверно в замах ходит. Мою тетку довела до истерики, ну и работничков понабрали. И все такие важные - одни и те же бумажки сидят перекладывают.
  • 123
    13 июля 2011 г., 11:59:02
    Ответить
    ЖКХ
    Слышал, что ситуация с тепло-водоснабжением в Княжпогостском районе аховая. Так что у КТК - гора с плеч. А у новой эксплуатирующей организации появилась головная боль. Посмотрим насколько их хватит.
  • Троицк
    13 июля 2011 г., 12:04:59
    Ответить
    Троицк
    В троицке полный бардак,когда до них прокуратура с проверочкой доберется,да и налоговой не мешало бы шороху навести.
  • Подпердышу 123
    13 июля 2011 г., 12:09:11
    Ответить
    В доле с питерскими что ли?
  • Проверка
    13 июля 2011 г., 12:11:16
    Ответить
    Троицк
    Да вы напишите все что думаете,добавьте фактов(как они топят зимой) и отправьте в приемную единой России,а лучше в нар.Фронт.Думаю дней так через 5 у ВАС в ТРОИЦКЕ будет,и прокуратура,и Налоговая,и ОБЭП и т.д. Не сидите и не молчите.
  • *****
    13 июля 2011 г., 16:06:35
    Ответить
    бывшие
    Совет Пал Валеричу, гони в шею всю эту старую шушеру - филиповых, борецких, онохушек, рогатых и прочих. Это продажные шкуры, будут тебе дифирамбы петь, а за спиной гадить и подставлять при каждом удобном случае.Их время прошло, они себя уже показали кто чего стоит. НА ПОМОЙКУ ЭТУ МРАЗЬ!
    • Паша
      13 июля 2011 г., 19:02:48
      Ответить
      *****
      Спасибо за совет, Наталья Евгеньевна! Я так и сделаю.
  • вован
    13 июля 2011 г., 20:09:47
    Ответить
    узнаю родной базар ты кто? И где сидел(а)
  • мишель
    13 июля 2011 г., 22:47:06
    Ответить
    вовану
    там же где и ты.
  • Иваныч
    14 июля 2011 г., 21:54:22
    Ответить
    Какие факты про Троицк надо, если дома зимой мы батареи греем а не они нас, кому только не жаловались, Гончару все с рук, мы уже и не жалуемся пару лет, бесполезняк, гнать его надо на "пэнсию" а Юрка вместо него , и Будаева с Одинцом заодно гнать.