15:46, 13.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Блогер Савва Терентьев нашел политическое убежище в Эстонии

Прославившийся на всю страну сыктывкарский музыкант и блогер Савва Терентьев, приговоренный к условному сроку за «разжигание ненависти к милиционерам», получил политическое убежище в Эстонии. Об этом сообщают Русская служба «Би-Би-Си» и издание «Лента.ру».

 

DSC_2758.jpg

Савва Терентьев нашел убежище в Эстонии. Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми


Соответствующее решение, по словам Терентьева, принял эстонский Департамент полиции и пограничной охраны. Документы, подтверждающие его статус, блогер получил 12 июля. Вид на жительство в Эстонии также получили члены семьи Терентьева - жена и недавно родившийся сын.

Терентьев выехал в Эстонию по туристической визе в начале 2011 года. Там он обратился к властям с просьбой об убежище, заявив, что подвергается в России преследованию за критику милиции. Как рассказал правозащитник Эрнест Мезак, Терентьев вместе с семьей в настоящее время живет в Таллине.

Сам Терентьев в своем блоге выразил благодарность Департаменту полиции и пограничной охраны Эстонии, а также тем, кто поддержал его в сложившейся ситуации. В интервью «Би-Би-Си» он отметил, что возвращаться в Россию не планирует.

- Все завершилось тем, что я получил право на жительство в Европе и могу теперь спокойно передвигаться как на территории СНГ, так и территории Евросоюза, - заявил Терентьев.

Савва Терентьев был осужден за комментарий о милиционерах. В нем он крайне негативно отозвался о сотрудниках милиции, предлагая сжигать «неверных ментов» в печах на Стефановской площади.

Было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

Состоялся суд, Терентьев свою вину не признал. Он заявил, что неоднократно сталкивался с «недобросовестным выполнением обязанностей милицией» и что предложение сжигать «ментов» считает гиперболой. При этом блогер извинился перед честными сотрудниками милиции, которых его комментарий мог задеть.

В итоге Терентьев был приговорен к одному году лишения свободы условно. После этого блогер подал жалобу в Страсбургский суд, попросив взыскать с РФ компенсацию за моральный ущерб.

1170

Комментарии (132)

Добавить комментарий
  • Да уж
    13 июля 2011 г., 15:54:56
    Ответить
    Офигенная, блин, новость...
    • Родина Мать
      14 июля 2011 г., 14:15:44
      Ответить
      Одним рыжим меньше. Предатель подзаборный.
      • 62725
        14 июля 2011 г., 18:21:57
        Ответить
        У тебя такой ник крутой, сразу видно, что комплексуешь и завидуешь сильно, наверно пенис очень маленький у тебя. Так всю жизнь с маленьким и проживёшь. Но ты не расстраивайся - потом ты умрёшь и тебе станет намного лучше.
        • Лично знаком.
          15 июля 2011 г., 9:25:36
          Ответить
          В данном случае Россия потеряла не мозги, а не очень умного, но озлобленного человека. Ну кто-бы о инем слышал, если-бы он не напмсал глупость? Не жаль.
  • Ну,что тут скажешь?
    13 июля 2011 г., 16:00:18
    Ответить
    Комик-эстонец!Это круто!Туда ему и дорога,иуде!
    • ого
      13 июля 2011 г., 16:23:40
      Ответить
      Ты, конечно, больше ничего сказать не способен, д****ушко.
      • А что
        13 июля 2011 г., 23:34:00
        Ответить
        тут говорить... баба с возу кобыле легче...
        только, кажется мне, саввачка из-за бугра покажет себя по полной... пройдется гиперболой по Родине...
  • Тролль
    13 июля 2011 г., 16:03:06
    Ответить
    Всем троллям-провокаторам туды дорога.
    Лучше бы делом доказал дома свою правоту. Ну печку начал бы строить на Стефановской.
  • вот так
    13 июля 2011 г., 16:20:49
    Ответить
    А что вы скажете, когда умные представители молодого поколения , не находящие согласия с современной обстановкой в стране и не согласные с порядками в авторитетной стране будут уезжать в другие страны.?
    Если в стране не будет меняться к лучшему, то могут уехать все молодые. С чем останеться страна? Пустая?
    Не недо ругать молодых. это - не по адресу !
    • этого человека Вы называете "умным представителем молодого поколения"?
      13 июля 2011 г., 16:36:20
      Ответить
      у меня, допустим, кроме слова "клоун" никаких других для его характеристики нет. И не вспомнит про него очень скоро никто. Уехал и уехал. Хорошо там, где нас нет. Счастья ему.
      • 123
        13 июля 2011 г., 17:06:05
        Ответить
        все правильно, пускай валит, нахрен он такой здесь нужен
      • вот так
        13 июля 2011 г., 17:48:07
        Ответить
        Да. Называю.
        Умным представителем молодого поколения.
        Думающим, не плывущим просто по течению,
        • 111
          13 июля 2011 г., 22:41:31
          Ответить
          если какой-нить д*бил поссыт на улице при всех, он тоже будет считаться не таким как все, "Умным представителем молодого поколения.Думающим, не плывущим просто по течению"
      • 11111
        14 июля 2011 г., 10:02:47
        Ответить
        уехал
        Скатертю дорога! Гадкий утёнок,все рыжые мерзопакостные.
    • /////
      13 июля 2011 г., 22:41:49
      Ответить
      Вы сейчас про умных или про Сафонова????? не путайте. это две разные вещи!!!
    • Расс
      13 июля 2011 г., 23:26:56
      Ответить
      С чем останеться страна? - с нефтью, газом, лесом и прочими богатствами,
      но только без сбежавших заграницу наследников.
      • вот именно (
        14 июля 2011 г., 1:07:36
        Ответить
        И кто же потом будет распоряжаться нефтью газом лесом и прочими богатствами ?
        • а то вы не знаете, кто ими распоряжается!
          14 июля 2011 г., 6:48:19
          Ответить
          Это только звучит из уст главного фронтоведа, что нефть принадлежит России. Ни хрена это не так. Она принадлежит тем, кто ее качает и продает. Ну, и фронтоведу в том числе.
  • 333
    13 июля 2011 г., 16:22:33
    Ответить
    видимо подвязочки были тока в эстонии..
    а то бы наверно куда подальше рванул:)))
  • вот таку
    13 июля 2011 г., 16:36:30
    Ответить
    ты надеюсь, говоря про умных, не имел в виду этого новоявленного эстонца? пусть валит хоть в зимбабве, лишь бы в Рф таких говорунов меньше было. выиграла ли от этого эстония- посмотрим, когда он и их копов сжигать предложит. ушлепок.
  • Вот ведь
    13 июля 2011 г., 16:37:05
    Ответить
    дурак, что ещё сказать. пусть это теперь будет проблемой Эстонии.
  • сейчас наверное
    13 июля 2011 г., 16:40:09
    Ответить
    оттуда будет паразитировать
  • хахаха
    13 июля 2011 г., 16:40:49
    Ответить
    Пусть заберет с собой и мерзака.Еще одним ушлепком меньше станет..
  • ххх
    13 июля 2011 г., 16:42:31
    Ответить
    главное чтоб ностальгия не замучила!
    • о ностальгии
      13 июля 2011 г., 17:36:31
      Ответить
      Там гуляют толпы русскоязычных, никак не хотящих учить эстонский язык.

      А ты говоришь о ностальгии. )
  • Демьяныч
    13 июля 2011 г., 16:44:13
    Ответить
    Ну что тут скажешь. В Эстонии любители крематориев в последнее время в особом почете.
  • Чудаки
    13 июля 2011 г., 16:46:05
    Ответить
    Вы так одни останитесь, злые и худые как щуки. А проблема так и остается - сильные и нечестные хозяева жизни, слабые - козлы отпущения.
    • Не чудак
      13 июля 2011 г., 18:09:30
      Ответить
      Ну да, не уехал бы рыжий клоун и проблемы бы все решились. И не были бы чудаки злые и худые аки щуки, и козлами отпущения впридачу.
      Ты сам чудак, хрень пишешь. Или саввин апологет.

      Счас зарыдаем, лучшие мозги Коми и Россия потеряла от того что сбежал злоязыкий невоздержанный болтун-клоун. Воздух чище.
  • Ушлепышу в ушлепландию давно пора....
    13 июля 2011 г., 16:50:09
    Ответить
    Ваууууууу вот это новость,клоун он и в эстонии клоун!
  • Му.... у власти
    13 июля 2011 г., 16:50:28
    Ответить
    Благодаря рвению наших властей создан прецидент. Хочешь эмигрировать - пиши , что нужно жечь, варить, косить - получаешь срок -вуаля и ты гражданин европы.
  • coolto
    13 июля 2011 г., 16:51:25
    Ответить
    Внешность вполне подходящая, там ему чухонцу самое и место:)
  • Славик
    13 июля 2011 г., 17:16:31
    Ответить
    вот Савян красавэла! свалил. малаток братела. валим все на отседа срочна!
    • новак
      13 июля 2011 г., 22:43:37
      Ответить
      вали славик, и димона с собой прихвати!
  • маладэц..
    13 июля 2011 г., 17:33:56
    Ответить
    как все разосрались)) наверное от невозможности свалить, ну как дети))
  • А правда что они с женой своего ребонка продали?
    13 июля 2011 г., 17:41:11
    Ответить
    Слухи тут гуляют такие...
    • Паринек
      13 июля 2011 г., 17:50:01
      Ответить
      неа, это неправда. тому кто распространяет слухи репу буду чистить.
  • Андрей
    13 июля 2011 г., 17:52:23
    Ответить
    Прибалтийски страны ЕС с врожденной антисоветщиной охотно формируют класс обиженных большой и "тоталитарной" Россией. Это политика национальных правителств. Всебы ничего вот только за этим чаще всего скрываются отъявленные негодяи. Свой яд они обратят на свою новую родину, как только станут считать ее своим домом.
    • и что дальше ?
      13 июля 2011 г., 17:54:35
      Ответить
      Это политика национальных правителств.
      ============
      А какое правительство в РФ ?
      • Андрей
        13 июля 2011 г., 19:16:50
        Ответить
        В контексте данной темы правительство рф предоставляет ряд эммиграционных послаблений для граждан ряда русскоязычных прибалтийских стран с тем чтобы они могли переехать на пмж в рф. Только не подумайте что я испытываю иллюзии по поводу национального правительства рф. Просто пытаюсь быть объективным.
  • дуст
    13 июля 2011 г., 17:54:34
    Ответить
    молодца, только если уезжать на ПМЖ, то лучше без "помпы".
    • Родина Мать
      14 июля 2011 г., 14:29:21
      Ответить
      Дуст, а чем он молодец? Тем что Родину предал?
      Ну ты Дустяра валет.
      Если он молодец, последуй его примеру, вали от сюда и щёлкай там свои грязным фотоаппаратом.
  • обеспокоенный
    13 июля 2011 г., 18:18:52
    Ответить
    Каждый год из России уезжает в Европу 2 миллиона этнических русских, официальная цифра меньше, так как не все настолько "умны" чтобы просить политубежища в задворках ЕС, уезжает на время и... не возвращаются. В этом большом потоке способных ,образованных ребят фигура нашего земляка всего лишь безвредная молекула, прощай Савва, привыкай работать а не засорять эфир
  • МАКС11RUS
    13 июля 2011 г., 18:24:50
    Ответить
    вот эстонцы рады еще одному рыжему... что своих не хватает?
  • не завидуйте!
    13 июля 2011 г., 19:00:21
    Ответить
    Я бы тоже свалил отсюда....
    • 909
      13 июля 2011 г., 20:20:18
      Ответить
      Так вали , х..ли тарахтишь.
  • Шаркич
    13 июля 2011 г., 19:33:27
    Ответить
    Пусть забирают, такого добра не жалко! Осталось челу ещё в Кайстелит вступить.
  • мнение
    13 июля 2011 г., 19:54:32
    Ответить
    Внешность полного "дэбила", да ещё козу из пальцев делает.
  • куи пал'ю он сойдураха?
    13 июля 2011 г., 20:05:44
    Ответить
    Вслед за Саввой и все коми журналисты запросятся в финно-угорскую Эстонию. Скоро коми газеты закроют.
  • вольдемар
    13 июля 2011 г., 20:23:54
    Ответить
    пускай всех уродов заберут-не жалко!
    • пожелей себя, вольдемар
      13 июля 2011 г., 21:20:37
      Ответить
      так что учи китайский.......
      если следующее поколение уедет, кто будет строить новые паромы, вместо пришедших в полную негодность, ?
      • вольдемар
        14 июля 2011 г., 14:42:07
        Ответить
        такие как савушка ничего построить не могут!
  • ВЕЖЛИВАЯ
    13 июля 2011 г., 22:05:16
    Ответить
    И правильно сделал!
    У рашки нет будущего с ныненими злыми троллями.У большинства наших "вождей" детки давно в Европе живут.
    • вэжливой
      13 июля 2011 г., 22:47:33
      Ответить
      ну вот и вали, будешь с детками вождей тусоваться и ложиться под них.
  • примечание
    13 июля 2011 г., 22:06:35
    Ответить
    судя по комментариям, действительно остались почти одни дeбилы
    • Постскриптум
      13 июля 2011 г., 22:19:50
      Ответить
      Умных к умным, д****ы к д****у.
    • Иван
      14 июля 2011 г., 0:46:24
      Ответить
      Д****ов и портяночных наверно вот это убило:
      "Все завершилось тем, что я получил право на жительство в Европе и могу теперь спокойно передвигаться как на территории СНГ, так и территории Евросоюза, - заявил Терентьев."

      Портяночные пусть тут у своего воблоглазого хрен нюхают, пока пока он сам туда украденное у них бабло перегоняет, в европах им нечего делать.

      Молодец Савва, вставил ублюдкам !
  • итог
    13 июля 2011 г., 22:46:22
    Ответить
    все недовольные, обиженные и несогласные - валите, заграница вам поможет! Мы скучать не будем.
  • ...
    13 июля 2011 г., 22:47:43
    Ответить
    Уехал - молодец, здесь ему не позволят быть музыкантом, европу посмотрит...если что вернется гражданство рф у него тоже есть

    Вот так минусы здесь превращаются в плюсы там, учитесь лузеры
  • три буквы
    13 июля 2011 г., 23:22:08
    Ответить
    Не просёк, Саввушка, что там он будет человеком пятого сорта.
  • Ухта13
    13 июля 2011 г., 23:24:56
    Ответить
    молодец поддерживаю. жизнь одна жаль ее тратить бездарно
  • erhfjkt
    13 июля 2011 г., 23:29:56
    Ответить
    Ну и правильно. Фашист должен жить в стране, где чествуют эсэсовцев. Пусть соберутся в одном месте.
    • ***
      13 июля 2011 г., 23:38:22
      Ответить
      Фашисты как раз здесь остались - неверные менты называются. Не дай бог тебе к ним попасть под раздачу.
  • дуст
    13 июля 2011 г., 23:48:52
    Ответить
    прокурорам
    а БНКка будут привлекать за повтор слов саввы ?
    • за повтор слов о чем ?
      14 июля 2011 г., 0:53:43
      Ответить
      Так милиции уже нет.
  • Русский
    14 июля 2011 г., 0:09:34
    Ответить
    Менты конечно ко...лы,а пацана не надо жалеть сумел сбежать и ладно.Да и не генофонд это для россии а мусор генетический посмотрите же на его черты.урод одним словом,а эстонцам сойдёт.так что пусть живёт в таллине и здравствует.и побольше б таких убегало.может и шпана и гопники с улиц бы изчезли ведь бить стало бы некого.
    • Иван
      14 июля 2011 г., 0:54:16
      Ответить
      Ты бы свое бы фото тут разместил, мы бы поприкалывались, сто пудов Шариков эдакий в четвертом поколении.
      А так чего вякаешь как шавка, это как раз ты и есть генетический мусор потомков русского населения
    • ...
      14 июля 2011 г., 1:02:22
      Ответить
      Вот и уезжают музыканты. Очень много .
      это вовсе не пьющие и не гопники.
      Что станет с культурой, если все музыканты уедут. Кто музыкально будет воспитывать новое поколение ? Без музыки и культуры и вырастают гопники .
      • Гопник
        14 июля 2011 г., 4:18:48
        Ответить
        Не думаю, что подобные музыканты с собой много культуры увезут. Багажник у них маловат, судя по их культуре.
        Скатертью дорога... Нам их культура, унижающая узников Освенцима не нужна! В Эстонии им очень рады!
        • проблема
          14 июля 2011 г., 8:10:26
          Ответить
          Куда вот таких как ты уродов девать?
      • 123
        14 июля 2011 г., 8:17:31
        Ответить
        а что он вообще за музыкант? Дайте ссылку на его творения, если есть таковые
        • 3.14
          14 июля 2011 г., 8:47:58
          Ответить
          может тебе ещё и материально помочь, убогий...
          • superman
            14 июля 2011 г., 16:05:11
            Ответить
            НА!
            http://vkontakte.ru/club9599325
          • для Пэ
            14 июля 2011 г., 16:34:31
            Ответить
            а может тебе лососнуть тунца?
      • цукцуе
        14 июля 2011 г., 9:55:44
        Ответить
        Да, да, музыканты. Единственное его известное творение - это фашистский пост в блоге. Туда ему и дорога.
  • мдаааа
    14 июля 2011 г., 8:02:04
    Ответить
    чертоса рыжего какогото повесили, ничего интересного
    • Мария
      15 июля 2011 г., 23:57:32
      Ответить
      Пальцы выставил, герой, пошел вон...
  • Алексей
    14 июля 2011 г., 8:22:48
    Ответить
    Я понял почему я фошыст. Заехал на дачу за мамой, она: "ну пока клубнику поешь". Вместо поедания клубники я увидел прорастающий пырей (сорняк) и не мог остановиться, пока его не выдергал. Хотя в огородном деле слабо смыслю.

    Я (13:51:05 5/07/2009)

    Ужас! За что только деды воевали. Чтобы потом делили растения по сортам???? Почему сорняки не имеют право расти в твоем огороде???!!!! Ты убил сорняки лишь потому, что у них листья другой формы! плоды другого цвета??

    Алексей (13:52:01 5/07/2009)

    Ага

    Я (13:59:31 5/07/2009)

    Ты не понимаешь, что растения - ВСЕ РАЗНЫЕ, ВСЕ РАВНЫЕ!!! Богатство твоего огорода - в разнообразии, гостеприимстве!

    Алексей (14:03:05 5/07/2009)

    AntiZOG 14:02 А антифошысты выдёргивают клубнику.

    Я (14:03:15 5/07/2009)

    Ты что, хочешь, чтобы твой огород сократился до размеров кольца вокруг пугала? Твой огород и стал великим лишь благодаря сорнякам, потому что каждому сорняку находилось место на грядках! "Огород – для клубники" могут говорить только придурки и провокаторы.

    maniak_dz:

    Поскреби клубнику - найдёшь сорняк. Нет плохих видов - есть плохие экземпляры. И вообще, "клубника"... Есть в этом что-то ксенофобское.

    rus14:

    Тупоголовые фашисты только прикрываются тем, что сорняки якобы кому-то мешают. Ясно же, что ни одна клубника не захочет занять трудовые места на грядке, освободившиеся после прополки сорняков. Тем более – никто не виноват, что клубника не хочет создавать потомство им размножаться так же быстро и активно, как и пырей. Только место на огороде занимает, которое можно было бы засадить сорняками. Все, на что эта клубника способна - это только зреть на солнышке, и пить воду из лейки!

    dr_vladimir:

    Нет никакой клубники! Клубника - это совокупность огромного количества сорняков, они веками смешивались и создавали Великий Огород!

    raspak:

    Есть еще клубничный пырей, клубничная осока, клубничный чертополох. Они все впитали в себя культурные соки клубничной грядки и потому по праву растут в этом месте, являя собой лучшие сорта настоящей клубники. Поэтому антифашист должен интегрировать их в огород, сделав его настоящим домом для всех растений, желающих расти в огороде.

    ghost_ss:

    Думаю, сорнякам стоит выделить отдельное гетто, на огороде антифашиста. Он же пусть берёт на себя расходы по физической депортации, а то после прошлой моей прополки, меня потащили в Нюнбергский огородный трибунал.

    sw_industrial:

    Клубника убивает, огородники покрывают!

    the_eerie:

    Клубникой может считаться любой сорняк, проживший в огороде несколько лет и считающий огород своим домом. Огород большой, места хватит всем.

    soberminded:

    Все люди доброй воли поддерживают священное право сорняков на самоопределение на любом огороде. Мир зеленый, а не клубничный!

    Неизвестный автор:

    Сорняки такие же огородияне, как и клубничка!

    imhotape:

    Результат скрещивания клубники и сорняков вбирает в себя лучшие черты обоих видов! А какие красивые растения получаются!

    xena_282:

    Интересно, вы теперь собираетесь по огороду с циркулем гонять, чтобы клубнику от сорняков отличить?

    fabius_bile:

    У меня есть знакомые сорняки. Очень порядочные и красивые растения. Нельзя судить о сорняках по отдельным представителям вида. А то отдельные товарищи уже готовы расчехлить припрятанные в варварское время подсечно-огневого земледелия стеблеизмерители!

    captain_kim:

    Никакой клубники не существует! Это вранье! На самом деле это гибрид монгольских и финских сорняков!

    seeker_vk04:

    Давно пора уже было привлечь внимание общественности к судьбе несчастных сорняков, страдающих от фашиствующих огородников. Добаволю к этому, что клубника это не растение, а состояние души. Поэтому клубникой должен считаться любой сорняк, который сам себя считает клубникой. И вообще - сорняк, расширяющий великий огород, куда лучше клубники, мечтающей о нескольких засаженных одной ею грядках.
    • ххх
      14 июля 2011 г., 8:34:11
      Ответить
      Ни фига ты курнул....
  • майор Евсюков
    14 июля 2011 г., 8:49:17
    Ответить
    I'll Be Back
    • Паринек
      14 июля 2011 г., 9:20:42
      Ответить
      Евсей, ты пошто людей пострелял, негодяй?! душегуб.
  • Инфа 100%
    14 июля 2011 г., 8:54:29
    Ответить
    Терентьева в армию должны были забрать, очко у него немного зажалось вот он и решил в эмиграцию. Кстате в Москве имеется много фирм готовые за определенную сумму устроить такой переезд (с предоставлением политического убежища)Да я посмотрел на творчество - отстой полный
    • Да я посмотрел на творчество - отстой полный
      14 июля 2011 г., 11:20:22
      Ответить
      Вы - иосиф кобзон???
  • Лидер
    14 июля 2011 г., 9:18:52
    Ответить
    да перестаньте гундосить парни. кто на Савушку гонит - те ещё хуже выглядят.. мало того што рыжие, да ещё и репа в веснушках вся, жирная харя, лоснится вся. и животяра торчит. Толстяны.. противно даже.. спортом заниматься надо, а не пиво глушить, мамон отращивать.
  • Бугага
    14 июля 2011 г., 10:27:12
    Ответить
    Ушлепка тапка мертвый в эстоне
  • 1945
    14 июля 2011 г., 12:07:28
    Ответить
    Ну ражач какой-то
    А представить себе - выехыли на ... в Эстонию все, кому все это достало - и остались те, против кого якобы этот рыжик высказался. То есть имею следующий состав оставшихся - честные и недобросовестные менты и Российские граждане (выходцы с Кавка-гора и рядом). Вот это будет цирк. Самый развлекательный сериал.
  • Стас
    14 июля 2011 г., 12:23:55
    Ответить
    Савва свалил от интинародного режима прежде всего, понимая,что в Эстонии не лучше, но ЭТИХ самых, истреб**ющих русских людей за слова и убеждения во власти нет!
  • Сполкило
    14 июля 2011 г., 12:50:54
    Ответить
    Уверен, каждый из вас хотел бы оказаться на месте Терентия! так не надо бояться признаться в этом.
  • Патриот
    14 июля 2011 г., 13:18:24
    Ответить
    Пусть бежит, с***! Туда ему и дорога - к эстонским нацистам! Блоггер хренов. Встретить бы этого блоггера в темном переулке.
    • патриот
      14 июля 2011 г., 14:30:55
      Ответить
      а не боишься, паринек? Терентий тебя же уделать может. харю тебе начистит да и всё. неприятно будет.
  • плагиатор
    14 июля 2011 г., 13:36:55
    Ответить
    камент с параллельного блога:32109:03, 14 Июля # Парень-то, видать, неплохой и прикольный,
    но оч.похож на персонажа из пионерского анекдота:

    Звери на зоне собрались и обсуждают кто за что мотает срок, а петух выскочил вперед и крикнул
    - я ПОЛИТИЧЕСКИЙ, пионера в ж-пу клюнул!

    Жаль, что пообыкнется под "правозащитным зонтиком" и прока по жизни от него уже не будет...
    • $$$
      14 июля 2011 г., 15:12:34
      Ответить
      один придурок написал, а другой плагиатнул - типа, тупой, ещё тупее...вот она - Россия идиотов
      • ок
        14 июля 2011 г., 15:15:42
        Ответить
        а ты по ходу терентьев))) Учи эстонский
  • ***
    14 июля 2011 г., 14:34:50
    Ответить
    Уехала мечта ОМОНА.Ну и хрен с ним,туда ему и дорога. Короче одним "клоуном" меньше.А вообще клоунов-настоящих я уважаю,а этого взял в кавычки.
  • Эллочка
    14 июля 2011 г., 15:40:36
    Ответить
    воздух стал чище
    В Эстонии сейчас жизнь очень тяжелая. Моя подруга живет в Таллине очень давно, знает язык. После вступления в ЕС всё так подорожало, что жители страны еле сводят концы с концами.Безработица. Что будут делать Тереньевы в Эстонии, не предствляю...Языка не знают, жилья нет, никаким ремеслом не владеют.
    Думаю, у теоретиков музыки далекоидущие планы: обгадить эстонских полицейских, а потом просить политубежища в USA. Но не надо забывать, что эстонские полицейские не такие лояльные к хамам, как наши.Поэтому эта лихая история может закончиться печально...
    • Паринек
      14 июля 2011 г., 16:05:52
      Ответить
      Элла, а что, Савяна могут настукать штоль? надобна бы срочна предупредить его..
    • Эллке
      14 июля 2011 г., 17:33:14
      Ответить
      Все очень посто в Эстонии -

      Эстонские полицейские просто напросто НЕ хамят гражданам !!
      Т.к. получают зарплату из карманов вот этих самых граждан - в виде налогов !

      В РФ также - с разницей в том , что граждане не знают и полицейские тоже -
      кто кому обязан !
    • Эллочке
      14 июля 2011 г., 18:30:16
      Ответить
      Элл-очка, ну ты тут и навоняла!
  • ЕлКа
    14 июля 2011 г., 18:10:56
    Ответить
    Рада за Савву и Аню. главное, чтобы им и их малышу было хорошо.
    Прекрасные, тонкие, интеллектуальные, талантливые люди.
    Будьте счастливы!
  • УЖАС
    14 июля 2011 г., 21:12:31
    Ответить
    Тут,что,одни мусора и их подпёрдыши хрюкают? Молодчага,Савва,что уехал.А эти пусть дальше хрюкают!
    • ужоснах
      14 июля 2011 г., 23:44:24
      Ответить
      п*здуй вслед за рыжим
  • УЖАС
    14 июля 2011 г., 21:30:02
    Ответить
    Тут,что,одни мусора и их подпёрдыши хрюкают? Молодчага,Савва,что уехал.А эти пусть дальше хрюкают!
  • ужасу
    15 июля 2011 г., 0:31:30
    Ответить
    О, да! Здесь одни мусора и их подпёрдыши хрюкают? Молодчага,Савва,что уехал.А эти пусть дальше хрюкают!
  • Ъ
    15 июля 2011 г., 9:46:30
    Ответить
    Какая страна, такое и "убежище". Если бы в Америке какой-нибудь м**** призвал бы к убийству полицейских, то получил бы реальный срок моментом. А если бы какой-нибудь убийца под следствием в порядке собственной защиты сказал, что убил под влиянием призыва журналиста, то журналист бы еще и получил срок за соучастие. А идиотское недоразумение Эстония считает такой призыв основанием для убежища. Дикари-чухонцы, что с них взять.

    А журналисты, правозащитники и пр. просто оторопь вызывают. Могут болтать, что угодно, а когда их за гениталии схватят начинают верещать: "гипербола", "оценочное суждение", "жудожественный образ"... Ну и проститутки. Никакого уважения к результатам своего труда, т.е. к словам.
    • примета
      15 июля 2011 г., 13:16:52
      Ответить
      Ник твёрдый - пенис мягкий.
    • для ъ
      16 июля 2011 г., 3:17:56
      Ответить
      А разве в Америке молиция берет взятки ?
      и избивает задержанных ?????
      • Ъ
        16 июля 2011 г., 18:21:00
        Ответить
        И берет. И избивает. А когда попадается на избиении, то иногда даже и уходит от ответственности ( дело Родни Кинга в Лос-Анжелесе ).
        • ?...
          17 июля 2011 г., 17:32:22
          Ответить
          и что же говорят американские правозащитники ?
          • Ъ
            18 июля 2011 г., 19:32:54
            Ответить
            А кто их, м****ов, слушает? Это ж не Россия. Тем более, что они могут сделать, если суд полицейских оправдал? А во всякие ЕПСЧ Америка не входит.
    • для Ъ
      16 июля 2011 г., 3:21:56
      Ответить
      А разве в Америке молиция берет взятки ?
      и избивает задержанных ?????
  • мнениё
    15 июля 2011 г., 13:20:12
    Ответить
    В основном здесь одни мусора и их подпёрдыши хрюкают? Молодчага, Савва, что уехал. А эти пусть дальше хрюкают!
  • Сполкило
    15 июля 2011 г., 14:26:31
    Ответить
    Савян воще молоток на. красавэл. кумир он ваш, слышьте.. боитесь признаться что обожаете его. поэтому и фотки его с интернета тырите, коллекционируете.
  • Седуксен
    15 июля 2011 г., 14:33:03
    Ответить
    мнениё15.07.2011 (13:20)
    Тебя что, зациклило, рыжий недоносок? Попей водички с успокоительным, сходи пописай, может полегчает.
    • седуксенову
      15 июля 2011 г., 15:41:45
      Ответить
      Тебе не кажется, что здесь одни мусора и их подпёрдыши хрюкают?
      Пусть и дальше хрюкают!
  • Мэн
    15 июля 2011 г., 16:13:50
    Ответить
    ребьзи, а подпёрдыш не пробегал?
  • граунд зеро
    15 июля 2011 г., 18:12:44
    Ответить
    мне одному кажется, что у рыжего лицо олигофрена
    • ок
      15 июля 2011 г., 20:41:10
      Ответить
      типичный фейс интернет-сруля, просто неожиданно слава постигла а естония это так, типа против россии... Пиар и г**** есть все это
      • не так
        15 июля 2011 г., 22:31:44
        Ответить
        Савва - известный блоггер, а вот ты как раз интернет-сруль.
      • ЗБ
        16 июля 2011 г., 14:55:41
        Ответить
        этого "ок" я знаю, он только серевом в сети и занимается...
        • ок
          16 июля 2011 г., 22:44:32
          Ответить
          так уж повелось - в спальне спят, в кухне едят, в туалете серют. Если пост об интернет-высере так на него все и серют!!;)
  • ну ну
    15 июля 2011 г., 23:07:16
    Ответить
    известный блогер, дайте ссылку на его интеллектуальные посты кроме - "ненавижу ментов сцуконах" я почитаю. Тупой тролль.. а эмиграция для внимания ибо пиар
    • ты компьютер
      16 июля 2011 г., 11:22:41
      Ответить
      себе зачем завёл? он тебя не спасёт...
  • всем вопящим
    16 июля 2011 г., 3:29:34
    Ответить
    Когда Лужков уехал с большими суммами
    когда олигархи осчастливливают потоком крупных денежных инвестиций в недвижимость в каких нибдь маленьких западных странах, где как ни странно никто не спрашивает откуда денежка
    вот тогда надо вопить,
  • Не эстонец
    17 июля 2011 г., 20:34:49
    Ответить
    Если я правильно понял, человек, попросивший политическое убежище, по закону РФ не имеет права возвратиться на Родину ни под каким предлогом. Как выяснилось у него здесь осталась мать и отец. Фактически он отказался от них. Предал родителей. В старости Савва не сможет им ничем помочь. Если только не заберет их в Эстонию.
    Самое плохое в этой истории, что дети Саввы поступят с ним точно так-же.
    • В РФ без визы и из РФ без визы
      18 июля 2011 г., 2:43:37
      Ответить
      скоро.
      И кто же тебе такое понарассказывал?
      о том, что нет возможности возвратиться ?
      есть такие международные законы ? РФ собирается открывать границы в Европу . скоро.
      так что все еще изменится. не раз )))))
  • Не эстонец
    18 июля 2011 г., 10:43:43
    Ответить
    Человек убежал из России! Добровольно! Если ты беженец, на каком основании прешься в Россию? Нелогично получается.
    • не эстонцу
      21 июля 2011 г., 22:01:45
      Ответить
      Во времена Сталина народ тоже бежал из сталинской России.
      Хотя для бежавших Россия была родиной ,
      а для Сталина - нет.
  • кстати
    19 июля 2011 г., 13:55:06
    Ответить
    Савва вполне может в любое время въезжать в Россию и в Европу. Никакие законы ему в этом не препятствуют. Оба российских паспорта - общегражданский и заграничный - у него на руках. Кроме этого у него вид на жительство в Эстонии.
    И никого он не предавал.
    Предатели у нас в правительстве сидят и в ЕдРе, которые бюджет пилят и деньги вывозят в оффшоры.