22:57, 15.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Полицейским Коми рекомендовали обратить внимание на крупных взяточников, рецидивистов и пьяниц

МВД по Коми по основным показателям работы за первую половину 2011 года находится в первой десятке лучших регионов России. Несмотря на это ведомству следует усилить работу по выявлению крупных преступлений коррупционной направленности. Об этом заявил сегодня на расширенном заседании коллегии ведомства министр внутренних дел по Коми Анатолий Жуковский.

 

KIR_6866.jpg

Фото Кирилла Затрутина

 

Как подчеркнул министр, низкие показатели совершаемых в республике экономических преступлений свидетельствует не о том, что их нет, а о том, что в этом направлении слабо ведется оперативно-розыскная работа. В целом, за прошедшее полугодие в Коми было совершено 9119 преступлений, сократившись на 12,2%. Снизилось число преступлений тяжких и особо тяжких (-5,7%), возросло количество деяний, совершаемых ранее судимыми. Число преступлений экономической направленности снизилось на 20%.

 

KIR_6878.jpg

 

- Следует признать, что результаты выявления коррупционных дел неадекватны их масштабам. Выявлено всего два факта взяточничества в особо крупном размере. Деятельность оперативных служб по-прежнему ориентирована на выявление небольших коррупционных преступлений, которые не влекут за собой подрыв основных экономических устоев общества и государства, - отметил Анатолий Жуковский.

Главу МВД по Коми поддержали и прокурор республики Владимир Поневежский, и глава Следственного управления СК РФ по Коми Николай Басманов. Коллеги заметили, что «низкая выявляемость преступлений вовсе не означает отсутствия преступности. Это значит, что плохо ведется работа».

- Я могу привести немало примеров, когда вместе мы раскрывали преступления, которые, может быть, войдут в историю криминалистики, - сделал реверанс в сторону коллег Николай Басманов, и обрушил на головы полицейских массу критики.

Так, по его мнению, МВД по Коми следует обратить внимание на время реакции на обращения граждан. Он привел примеры, когда между обращением к правоохранителям и возбуждением уголовного дела проходили месяцы. Кроме того, полиции следует улучшить и работу с документами, и обратить внимание на поведение сотрудников в судах.

 

KIR_6927.jpg

 

- Работники полиции часто выступают в судах в качестве свидетелей. У нас в Сосногорске был оправдательный приговор только потому, что работник полиции стал давать неуверенные показания, - отметил Николай Басманов.

Впрочем, выступавшие дружно высказали надежду, что после проведения переаттестации, которая как раз сейчас проводится в ведомстве, в МВД останутся только компетентные, опытные, умные сотрудники с кристально чистой репутацией. Тех полицейских, кто по тем или иным причинам в ходе реформы МВД останется без работы, на работу к себе пригласил начальник ГУФСИН по Коми Александр Протопопов. Впрочем, Анатолий Жуковский сразу его предупредил, что отделы кадров ГУФСИН могут не напрягаться, так как после проведения переаттестации МВД также не будет хватать сотрудников. В ходе сокращений и «чистки рядов» из МВД по Коми были уволены или ушли на пенсию 1700 полицейских, численный состав ведомства сократился на 22%. После завершения реформы МВД пустующие места необходимо заполнять новыми кадрами.

 

KIR_6891.jpg

 

Как отметил заместитель главы Коми Константин Ромаданов, МВД по Коми и ГУФСИН следует объединиться, и снизить число преступлений, совершаемых ранее осужденными гражданами. В то же время, еще уменьшить число правонарушений, по его мнению, позволит и принятый недавно федеральный «антипивной закон».

- Рост числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, требует введения дополнительных превентивных мер в борьбе с пьянством. Наконец-то правительство республики, Госсовет были услышаны, и наши предложения нашли поддержку на федеральном уровне в виде принятия так называемого «антиалкогольного» закона. Всего несколько месяцев работы нашего «антипивного» закона дали реальные положительные результаты по снижению «пьяной преступности», - отметил вице-губернатор.

По статистике регионального МВД, число «пьяных» преступлений за эти полгода выросло на 66%. В качестве причины стражи порядка и руководство региона называют отмену регионального закона, запрещавшего свободные продажу и распитие пива.

 

1243

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Член партии и оптимист
    15 июля 2011 г., 23:22:14
    Ответить
    Аки дитя малое! :)
    " Слабо ведется оперативно-розыскная работа в сфере экономических преступлений".
    Она может и ведется, да только, как простому гражданину, так и честному милиционеру понятно, кто за всем этим стоит.
    Дело то за малым отдать приказ и садить всех, не смотря на чины и должности.
    Думаю надо начинать со столицы, а низы подхватят.
    Всех воров на нары!
    • ой,ли-в "десятке лучших"
      16 июля 2011 г., 16:17:08
      Ответить
      статистика-лукавая вещь-бумага вытерпит все
      помню как Усинск тоже был (а может и сейчас есть) лучший по статистике милицейской,когда начальником был в УСИНСКЕ родственник бывшего министра мвд рк
      однако было полно уголовных дел громких, по поводу крышевания милицией праститутой, взяток, темных каких то квартир, выбиванием признаний и много много другого.Тем не менее ходили в "передовиках"на цифрах.
      а что сегодня-да врядли что изменилось в том Усинске в этой области.В связи с тем, что видно "как и кто" проходит переатестацию......кого за тонированые окна выгоняют, а кто за фальсификацию документов, лжесвидетельствовании и нанесение побоев в и.о . ходит и по сей день
  • Выявлено всего два факта взяточничества в особо крупном размере.
    15 июля 2011 г., 23:37:38
    Ответить
    Все силы брошены на поимку врачей за больничный, пациентов за коробку конфет, остатки на рынок фальшивый адиддас изымать.
  • Единая Россия
    15 июля 2011 г., 23:38:51
    Ответить
    Словно Глеб Жеглов!
    " Ты ему тогда скажи, что у них там, в Англии, воруют не меньше. Да-да. И правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать! Вот так, и не иначе! "
    Испугали,страшно аж жуть,но оправившись от испуга поставлю + 5!
  • Чтец
    15 июля 2011 г., 23:42:55
    Ответить
    Уважаемый Министр!
    Вы новый человек, никого не знаете! Проявите себя реформатором! Смелым! Каким был прокурор Шуклин! Но куда-то он исчез!
    Что-то Задков задумывал...
    А теперь начнём!
    ...возросло количество деяний, совершаемых ранее судимыми.
    _Работы нет! Так что мы хотим!
    _ ...между обращением к правоохранителям и возбуждением уголовного дела проходили месяцы.
    Так к Вам же на кобыле не подъехать менту, посоветоваться,так не было в 80-е годы. Потому и боятся кто-то шагнуть вправо-влево!
    ....работник полиции стал давать неуверенные показания
    _ А Вы разберитесь почему он стал таким? Он ли не между двух огней оказался? ОН ЧЕСТНЫЙ! НО У НЕГО СЕМЬЯ И ДЕТИ!Вы конечно его убрали, потребовали!
    ....Нонсенс!
    пустующие места необходимо заполнять новыми кадрами. А новые, это те же самые старые, кого убрали?
    Читаю, а смех разбирает!
    А я слышал, что у кого-то дома частные у нас в Республике стоят по 20 миллионов? Это правда?
    • чюловек
      17 июля 2011 г., 20:42:04
      Ответить
      министр
      что он мог сделать меньше, чем за пол-года? милиция работает нормально, как и работала. к чему эти громкие слова и незаслуженная слава нового министра МВд РК?
  • Член партии и оптимист
    16 июля 2011 г., 0:04:14
    Ответить
    Скандал в петербургской полиции
    http://www.youtube.com/watch?v=ze-yCS06Sdw
  • serf
    16 июля 2011 г., 0:07:37
    Ответить
    "ушли на пенсию 1700 полицейских"

    ушли милиционеров, а вот сохранили полицаев.
    • инсайдер
      16 июля 2011 г., 13:00:02
      Ответить
      да-да, а ещё прессекретарей и тыловиков :-))) уж они то навоюют.
  • Хм
    16 июля 2011 г., 7:59:12
    Ответить
    Меня интересует вопрос: сколько бюджетных средств уходит на всяческие мероприятия. Например: Ыбица, Коми Селигер, организация встреч Народного фронта с собственно народом, сколько стоит налогоплательщику содержание Общественной палаты, во сколько обойдется бюджету празднование 90-летия республики, ну есть еще списочек.
    Ну и мелкий вопросик: за счет каких средств существует республиканская Единая Россия с ее офисами и пиаром? Неужели за счет взносов партийцев? Хотелось бы табличку посмотреть - кто видел?
    Может ли БНК выдать цифири?
    • Аналитик
      16 июля 2011 г., 16:14:15
      Ответить
      О финансировании ЕР
      У ЕР ,есть мнение,два источника финансирования:эта "партия"-содержанка у олигархов (ну и,как понимаете,отрабатывает,как и всякая прости...извините,забылся); а второй источник-я сильно подозреваю-тащат деньги,извините,из бюджета.Чтобы глубже это все понять,дорогой"Хм",читайте Маркса,Каутского,Ленина...
  • Циник
    16 июля 2011 г., 8:05:19
    Ответить
    Кто он А.Жуковский
    А.Жуковский говорит правильные речи,но что за этим стоит,желание работать по закону или пустословие(я склоняюсь к последнему).Ну а других фигурантов,выступивших на заседании обкома ЕР(КПСС),сказано и написано не мало,ну разве что про прокурора из Москвы.Были у нас в свое прокуроры (Р.Чистоходова,А.Шуклин),которые не якшались с властью ,а вот В.Паневежский не из их породы,ему далеко до них,особенно до Риты Чистоходовой.
    • мысли в слух
      16 июля 2011 г., 9:34:49
      Ответить
      а как не яшкатся если губернатора ставят прокурора ставят министра ставят ЕР а вы за них голосуете как они будут ловить их за руку???? есть версия три этажа 1 это беззащитные люди на них можно заработать галочки 2 этаж там если разрешат 3 эт -додумывайте сами.
  • @#$%^&
    16 июля 2011 г., 8:48:09
    Ответить
    ))))
    удивил независимый Верховный суд в лице его руководителя.... ходить по коллегиям мвд это явно не его функция...
  • МИНИСТРУ
    16 июля 2011 г., 9:09:06
    Ответить
    ВЗЯТОЧНИКИ И КОРРУПЦИОНЕРЫ СИДЯ В ЗАЛЕ ТИХОНЬКО ХИХИКАЛИ
    "- Следует признать, что результаты выявления коррупционных дел неадекватны их масштабам. Выявлено всего два факта взяточничества в особо крупном размере."

    РОДИМЫЙ, ТЫ МОГ НАЧАТЬ ВЫЯВЛЯТЬ КРУПНЫХ КОРРУПЦИОНЕРОВ ПРЯМО В ЭТОМ ЗАЛЕ !!!
  • Единая Россия
    16 июля 2011 г., 9:25:30
    Ответить
    А вот объявлять невиновное лицо преступником "без суда и следствия" - это преступление в чистом виде (по меньшей мере клевета).
    Напишите нам из Эстонии! :)
  • Органы ТИПА видят и типа НЕ СПЯТ
    16 июля 2011 г., 9:56:04
    Ответить
    Избирательность законодательства
    Господин Министр!
    У одного моего знакомого до 01 августа 2010 года БЫЛА!!!собственность в виде Холодильников, ветрин, морозильных шкафов и кондиционера, которые стояли в его Торговом павильоне, на который у него есть письменный договор купли продажи.
    С 1-го на 2-ое августа того года он, выезжая в Н. Новгород, - поскольку были опасения, что у него заберут эту его собственность - написал в ГОМ 1 заявление, но 3-го ему позвонили знакомые и сказали, что такой то такой то взломав твой!!! павильон, - вывез всё имущество куда то В ПРИСУТСТВИЕ МИЛИЦИОНЕРОВ!!! Охренеть извените можно!!! Кто его просил -? Собственник нет!!! А какое право он имел это делать??? Самоуправство как минимум и открытое похищение чужого имущества...Нет? НЕТ!!! Сказал участковый Краев и ему же вторил некто доброхотов, крайне не заинтересованный в этом деле экземпляр ... который по ЗАЯВЛЕНИЮ моего знакомого вынес уже столько отказных - ЧТО ПОДСЧИТАТЬ то сразу не получится!!! И самое главное - что ОН ПЕРЕВЁЛ САМОУПРАВСТВО И ГРАБЁЖ в РАНГ ГРАЖДАНСКО - ПРАВОВЫХ отношений.
    Тот, кто вывозил на неизвестно каком основании (предполагаемый преступник?) - в недавнем прошлом - член Семёрки Вашего ведомства, , для видимости уволенный, поскольку сам говорит об этом) - а может и до сих пор действующий...поэтому мой знакомый и получает отказной за отказным... Вам понравилось такое правосудие и избирательность? Так вот и ему НЕТ!!! Положите КОНЕЦ ЭТОМУ БЕСПРЕДЕЛУ в нашей уездной дыре правового беспредела в законе!!!! его тел 555537, Андрей Юрьевич Ивашев его зовут... А вообще - это ведь типичная провокация, - раздразнить человека, дождаться, пока завалит пару тройку...а потом его на нары и нет человека - нет Гражданско - правовых...и нет постоянных отказных... Ничего и никого НЕТ!!! Прикольную схему "разработали" с позволения сказать люди...из органов.
    • alex333xxxxx
      02 нояб. 2011 г., 2:46:45
      Ответить
      С "больной головы! - НА ЗДОРОВУЮ !!!
      В последнее время входит в привычку - "ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА" - НАПАДЕНИЕ !!! ВАШ "знакомый" на протяжении ШЕСТИ лет занимался предпринимательской деятельностью на территории ДРУГА И СТАЛ "КРЁСТНЫМ" отцом, его сына. ШЕСТЬ ЛЕТ - ваш "друг" осуществлял предпринимательскую деятельность на БЕЗВОЗДМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ, т.е без какой-либо арендной платы. При этом, ВАШ "друг" позиционировал себя, как арендаор и не заботился НИ О ЧЁМ, КРОМЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ !!! Когда ВАШ "друг" стал зарабатывать больше, чем отец его "крёстного" сына и собственник магазина - СОБСТВЕННИК МАГАЗИНА, предложил ВАШЕМУ "другу" перевести отношения на арендную плату в размере 15-ти тыс. руб. в месяц. После этого ВАШ "друг" возмутился и объявил об своём уходе с торговой точки 01 августа 2010 года. На протяжении двух недель ВАШ "друг" продавал остатки товара и часть оборудования новому арендатору. Видимо, 1-го августа, у ВАШЕГО "друга" - проснулась "жаба" и ОН - вместо того чтобы освободить чужое помещение (где ваш "друг" заробатывал шесть лет) - закрыл магазин 29-го июля, 31-го июля выехал за пределы РК на неопределённое время. Тем самым нарушил ВСЕ взятые на себя обязательства. Собственник магазина вывез остатки оборудования ВАШЕГО "друга" на платную стоянку, для обеспечении доступа к помещению магазина нового арендатора. После возвращения, ВАШ "друг", вместо того чтобы забрать оборудование с платной стоянки - потребовал "отступные" от нового арендатора, за яко-бы предоставление арендатору "расскрученной" торговой точки. После отказа в получении "отступных" - ВАШ друг пообещал сделать ВСЁ - чтобы данная торговая точка прекратила своё существование. На протяжении БОЛЕЕ года, ВАШ "друг" пишет многочисленные жалобы и кляузы во-всевозможные органы исполнительной власти г.Сыктывкара, где позиционирует себя "жертвой рейдерского захвата" и претендует на магазин ему не принадлежащий. Также, ВАШ "друг", КРИЧИТ о незаконно удерживаеммом оборудовании, при этом отказывается забрать оборудование с платной стоянки. По мнению ВАШЕГО "друга" - ЕМУ нужны деньги за оборудование, а ни ОНО - САМО. И это - после ШЕСТИ ЛЕТ зарабатывания денежных средств на альтруистской основе !!! ВО-ИСТИНУ - ЖАДНОСТЬ, "ФРАЕРА" СГУБИТ !!!
      • alex333xxxxx
        02 нояб. 2011 г., 3:02:23
        Ответить
        АБСУРД - под вуалью "потерпевшего" !!!
        "С 1-го на 2-ое августа того года он, выезжая в Н. Новгород, - поскольку были опасения, что у него заберут эту его собственность - написал в ГОМ 1 заявление,..." - ВИДИМО, ВАШ "друг", в момент "опасений" за "свою собственность" - РЕШИЛ ОСТАВИТЬ "СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ" и поехать в Н.Новгород ???!!!
    • alex333xxxxx
      02 нояб. 2011 г., 2:54:56
      Ответить
      Жадность - "фраера" губит !!!
      На сегодняшний день существует решение Верховного Суда РК - где указанно о обязанности ВАШЕГО "друга" забрать имущество с платной стоянки - ВАШ ДРУГ НЕ ЗАБИРАЕТ "незаконно удерживаемое имущество" !!! ЕМУ - НУЖНЫ ДЕНЬГИ, А НЕ ИМУЩЕСТВО !!! ВАШ "друг" - ЖЕРТВА СВОЕЙ АЛЧНОСТИ !!!
    • alex333xxxxx
      02 нояб. 2011 г., 3:06:58
      Ответить
      НЕАДЕКВАТ !!!
      ...его тел 555537, Андрей Юрьевич Ивашев его зовут... - ЖУТКИЙ и ЖАДНЫЙ ТИПок !!! ВРАГУ - НЕ ПОЖЕЛАЮ !!!
  • Участковый
    16 июля 2011 г., 10:39:48
    Ответить
    Ну обратил я внимание на пьяниц! Дальше то что!?
    Вместе с ними пить?

    Кто-то может что-то предложить по борьбе с пьянством?

    Л Т П!!!
  • 2 фото
    16 июля 2011 г., 11:03:34
    Ответить
    Вот с этих фигурантов и начинайте!!!
    ...........
  • хе
    16 июля 2011 г., 11:04:20
    Ответить
    Необходимо срочно ужесточать уголовный кодекс,вводить ЛТП,и полный запрет на все эти вражеские пГавозащитные организации.
  • zed
    16 июля 2011 г., 11:41:08
    Ответить
    расклад
    На Щуку подан в суд донос,
    Что от нее житья в пруде не стало;
    Улик представлен целый воз,
    И виноватую, как надлежало,
    На суд в большой лохани принесли.
    Судьи невдалеке сбирались;
    На ближнем их лугу пасли;
    Однако ж имена в архиве их остались:
    То были два Осла,
    Две Клячи старые, да два иль три Козла;
    Для должного ж в порядке дел надзора
    Им придана была Лиса за Прокурора.
    И слух между народа шел,
    Что Щука Лисыньке снабжала рыбный стол;
    Со всем тем, не было в судьях лицеприязни,
    И то сказать, что Щукиных проказ
    Удобства не было закрыть на этот раз.
    Так делать нечего: пришло писать указ,
    Чтоб виноватую предать позорной казни
    И, в страх другим, повесить на суку.
    "Почтенные судьи!- Лиса тут приступила,-
    Повесить мало, я б ей казнь определила,
    Какой не видано у нас здесь на веку:
    Чтоб было впредь плутам и страшно, и опасно -
    Так утопить ее в реке".- "Прекрасно!" -
    Кричат судьи. На том решили все согласно,
    И Щуку бросили - в реку!
  • http://www.youtube.com/watch?v=gf3PhF1rCV4&feature=player_embedded
    16 июля 2011 г., 11:50:34
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=gf3PhF1rCV4&feature=player_embedded
    http://www.youtube.com/watch?v=gf3PhF1rCV4&feature=player_embedded
    • @#$%^&
      16 июля 2011 г., 12:10:13
      Ответить
      улыбнуло
      Шищкин встал. когда вошел МИНИСТР МВД))) что сие означает?
      • То и значит
        16 июля 2011 г., 13:55:41
        Ответить
        Главный балахонщик "в теме"
  • проблема
    16 июля 2011 г., 12:05:58
    Ответить
    Вот с 1 января 2012 года любой алкоголь запретят пить везде! кроме своей хаты и кафе-ресторанов-баров.
    И кто будет этот контроль обеспечивать? Генералы из кабинетов? потому что участковых и прочих оперов физически !!! на это не хватит. И в очередной раз псу под хвост очередной закон.
    Как жрут пиво и вино где попало, так и будут. Возьмут под наблюдение несколько объектов типа площажь у ЖД, да у фонтанов, а больше ничего не изменится. НЕКОМУ за этим следить.
  • Да что такое с Маришкой, кто в курсе?
    16 июля 2011 г., 12:41:55
    Ответить
    чего она не в настроении и выглядит не очень?
  • ап
    16 июля 2011 г., 12:52:12
    Ответить
    А кто такая маришка?
    • А кто такая маришка?
      16 июля 2011 г., 22:53:44
      Ответить
      Подъельская
  • Наталья Радостева )))))
    16 июля 2011 г., 12:58:57
    Ответить
    А что Банка молчит о дошедшем до Президента письме Пиюкова?
    Молодец человек! Что теперь ему навешивать соберутся? Посмотрим развитие событий...
  • письмо Пиюкова Президенту
    16 июля 2011 г., 13:16:12
    Ответить
    http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fwww.svobodanews.ru%2Fcontent%2Farticle%2F24265812.html
    У кого из ЖД горит земля под ногами?
  • вот правильная ссылка!
    16 июля 2011 г., 13:19:15
    Ответить
    http://www.svobodanews.ru/content/article/24265812.html
  • да уж
    16 июля 2011 г., 13:31:35
    Ответить
    Басманов --Чья бы корова мычала, а ваша бы молчала
  • ЗРИТЕЛЬ
    16 июля 2011 г., 13:44:00
    Ответить
    Собрание артистов оригинального жанра-КЛОУНАДА.
  • Веры нет
    16 июля 2011 г., 13:53:31
    Ответить
    Никому из этой шайки нет доверия,так же,как и "иже свыше".Всё прогнило и ужасно воняет!
    • сантехник Федя
      16 июля 2011 г., 14:13:15
      Ответить
      Пора менять систему!
  • нижнее фото
    16 июля 2011 г., 14:52:43
    Ответить
    Мужык в пиджаке:"Генерал, проверь-ка што там у этой дамочки в радикюльчике!"
  • Зинуля
    16 июля 2011 г., 16:01:13
    Ответить
    О коррупции,естественно...
    Есть мнение начать с самого-самого верха:вся страна была против переименовывания милиции в полицию,но он,босс всех боссов,наплевал на мнение абсолютного большинства населения России и переименовал.Если он не исполнитель воли народа(а он по определению должен исполнять волю народа,гарант Конституции),то чью волю Он исполняет?Видимо,волю тех,кого Гайдар называл буржуинами.Пример поближе:депутат ГД Самойлов-какими методами он нажил состояние?Если скажут мне,что честными,таки я не поверю.А вот кто и за что его к нам заслал-вот вам материал для сенсационных разоблачений!Но ведь вы мелчите и будете молчать,т.к боитесь за свои кресла!Так и идите ловите врачей за полученные коробки конфет!Очко у вас играет копнуть коррупцию по серьезному.Тогда заткнитесь про борьбу с нею!Борьба пчел с медом,ха,ха,ха...
  • ***
    16 июля 2011 г., 16:11:01
    Ответить
    а если руководитель принял фиктивно на работу друга - это коррупция или как?
    • Ант
      16 июля 2011 г., 16:12:25
      Ответить
      Это дружеская помощь. :)
  • Ант
    16 июля 2011 г., 16:11:51
    Ответить
    Зинуля, за какого Гайдара вы нам рассказываете? Аркадия или Егора?
  • фи, неуч
    16 июля 2011 г., 22:55:40
    Ответить
    за какого Гайдара вы нам рассказываете? Аркадия или Егора?
    Мальчиша-Кибальчиша даже не читал.
  • Мальчиш - кибальчиш
    16 июля 2011 г., 23:46:21
    Ответить
    Фику, недоученному
    И кто же про меня написал? :)
  • не полицай
    17 июля 2011 г., 0:26:27
    Ответить
    ...низкие показатели совершаемых в республике экономических преступлений свидетельствует не о том, что их нет, а о том, что в этом направлении слабо ведется оперативно-розыскная работа..... Снизилось число преступлений тяжких и особо тяжких (-5,7%)-
    - ТАК может в этом направлении тоже слабо ведется оперативно-розыскная работа?
    Что за голословное обсуждение цифирей? Как я обычный человек должен верить этому министру? Одни цифры он ставит под сомнение
    , другие нет? Может мне не верить и тому что ..." возросло количество деяний, совершаемых ранее судимыми."??? Или у этого кекса(министра) капире-то трения с БЭП (ОБХСС) поэтому такие суждения?
    Лучше бы рассказал как он ЖЕСТКО с разделался с деревенскими хулиганами.
    И скажите мне что там делает Завьялова, на 2-й фото?Что блин ей там делать????!!! В БОБРУЙСК!
  • на работу к себе пригласил начальник ГУФСИН по Коми Александр Протопопов.
    17 июля 2011 г., 1:34:27
    Ответить
    Что же получается: того, кто уволен как неблагонадежный из МВД - начальник ГУФСИН приглашает к себе на работу? Нонсенс? Ему разве такие нужны? И кому они нужны. если как то себя скомпроментировали в милиции, ой, в полиции уже... У них в УФСИН свои сокращения...
  • Александр Щиголев
    17 июля 2011 г., 2:03:50
    Ответить
    "Полицейские Коми рекомендовали обратить внимание на крупных взяточников... пьяниц..."
    Молодец, Жуковский. Наконец то кто то из руководства МВД РК решил обратить внимание на своих сотрудников...
  • 888
    17 июля 2011 г., 2:08:28
    Ответить
    Вот вот на пьяниц надо все внимание а то взяточники да взяточники. Нет у нас взяточников и быть не может на руководящих постах одни Единоросы.
  • полицейский
    17 июля 2011 г., 9:44:44
    Ответить
    Наша служба и опасна и трудна,
    Но народ не верит больше нам с полна.
    Если деньги в наше время правят бал
    Жизнь не по закону.
    И приходиться вести неравный бой
    Так назначено судьбой для нас с тобой-
    Служба - безнадега.
  • Да-да-да
    17 июля 2011 г., 13:13:36
    Ответить
    Если вам по нраву Путин,
    И еще по нраву Сечин,
    И Сурков, и Дерипаска,
    С Сердюковым наголо,
    Вам не стоит обижаться
    На проклятых либерастов:
    Эти нищие отбросы
    Вам не надо замечать!
    Пусть плюют слюной поганой
    В светлый облик дяди Вовы,
    Вам не стоит напрягаться –
    Дяде Вове все равно.
    Тут стратегии главнее:
    Двадцать-двадцать, двадцать-тридцать,
    Может быть, и двадцать-сорок,
    Если Путин доживет.
    Главное, детей отправьте
    Вы подальше от России,
    Потому что здесь всем светит
    На века стабилизец!))))
  • Борзыкин
    17 июля 2011 г., 15:02:59
    Ответить
    Средневековие,
    Властелин Колец отдыхает
    Реальность, данная нам в у.е.,
    Рулит, зажигает.
    Променяли серпы на кресты
    Былинники речистые
    Продавали-покупали-соблюдали посты
    Православные чекисты
    Ой мама-мама-матрица!
    Ты будешь молчать, жрать и верить
    В золотого тельца, от святого отца!
    Великой империи...

    Заколотите подвал! Воняет!
    Крысы в Мавзолее всё наглее и злее!
    Власть гуляет -
    На свежих могилах растут Куршевели!
    Смердит кремлёвская тварь!!
    Заколотите подвал!!

    Культура! Ура, ура!
    Новые услуги порнорынка!
    Корпорация добра
    Продолжает свою вечеринку.
    Какой-то зомби-бомонд:
    Рокеры, святоши, журналисты, артисты
    Лижут хозяйское д*****
    Так искренне, неистово!
    Образа и образы врага!
    Ежедневно, внутривенно
    Священным союзом Царя и Совка
    Бредит Кремлядь!!
    (Заколотите подвал, альбом Дежавю - Телевизор)
  • вольдемар
    17 июля 2011 г., 20:35:06
    Ответить
    обратим внимание на крупных пьяниц!гы-гы-гы!
  • Шаркич
    18 июля 2011 г., 8:45:37
    Ответить
    "У нас в Сосногорске был оправдательный приговор только потому, что работник полиции стал давать неуверенные показания".
    Чел прост, как хозяйственное мыло. Короче, если врёте в суде - врите уверенно.
  • Шаркич
    18 июля 2011 г., 8:46:39
    Ответить
    А м.б. подсудимый просто был невиновен?
  • ***
    18 июля 2011 г., 12:12:15
    Ответить
    все кадированные алкоголики в полиции остались и всех их аттестовали"!!!
  • Усть-Кулом
    18 июля 2011 г., 12:19:55
    Ответить
    Господин министр ! А не приехать ли Вам к нам в Усть-Кулом с проверочкой финансовой ,много чего можно выявить.Факт