01:30, 17.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В забой шахты «Северная» подают кислород, спасатели пытаются пробиться к месту завала троих шахтеров

Завтра утром в Воркуту из Сыктывкара отправятся эксперты Ростехнадзора для расследования причин ЧП на шахте "Северная". На шахте продолжаются работы по спасению трех горняков. По словам руководителя пресс-службы ОАО «Воркутауголь» Евгения Сухарева, в забой подается кислород.

 

В момент обрушения породы на шахте "Северная" в Воркуте непосредственно в забое находились только трое горняков. Порода отрезала им путь на поверхность, остальные горняки покинули "Северную". На данную минуту удалось установить связь с одним из шахтеров, который находится под завалом, он перестукивается с горноспасателями.

Напомним, обрушение породы на шахте "Северная" произошло вчера вечером из-за горного удара. Как сообщили БНКоми в Главном управлении МЧС России по Коми, ЧП случилось в 19.26. Сообщение от дежурного военизированной горно-спасательной части поступило в 20.00. Глубина обвала породы по-прежнему уточняется.

 

904

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Poltoranin Alexey
    17 июля 2011 г., 1:32:51
    Ответить
    В Воркуте ЧП. Позвонили из РИА новости - просят картинку из заполярного города
    • воркутинка
      17 июля 2011 г., 1:34:26
      Ответить
      Алексей, такой милый мальчик, прекратите уже нарциссировать.
      • мдя
        17 июля 2011 г., 1:35:31
        Ответить
        на форуме БНК можно получить заменитель всей жизни, тут кипит своя
  • остальные горянки покинули "Северную"
    17 июля 2011 г., 2:56:42
    Ответить
    Так все же: горянки или горняки?
  • Завтра утром в Воркуту из Сыктывкара отправятся эксперты Ростехнадзора
    17 июля 2011 г., 2:58:14
    Ответить
    А где они раньше были? Они только на ЧП вылетают? Когда они последний раз были на этой шахте? Что там обнаружили? Или все нормально?
  • Ростехнодзор
    17 июля 2011 г., 9:59:48
    Ответить
    Мы, всегда, есть и будем! На ЧП вылетать положено. Там было все нормально! Никаких жалоб, заявлений, предложений к нам не поступало ни от руководства шахты, ни от горняков!
    Разберемся на месте!
    • сергй
      17 июля 2011 г., 12:21:04
      Ответить
      Ростехнадзор
      Очень рад что вы есть и будете, без сарказма!Но если бы вы еще были полностью независимыми экспертами (как в Америке, эксперты по расследованию авиакатастроф),то цены бы вам не было.О каких вы жалобах говорите, откроешь рот, за ворота, а кушать то всем хочется, так одна болтология по повышению производительности и безопасности,больше угля хозяину! Еще раз к вам претензий ни каких.P.S/Воркута Ш.Северная
  • Но если бы вы еще были полностью независимыми экспертами
    17 июля 2011 г., 14:06:06
    Ответить
    Все они сейчас не пойми чего. Только по сигналам. И пожарники тоже. Сосед заколотил досками пространство под лестницей на 1 этаже, позвонили в пожнадхор. А там "Нет, мы сейчас сами ничего не проверяем, пишите заявление, только тогда придем". Вот вам и пожарная безопасность жилых домов!
    Случись пожар (два уже было в подъезде), из-за его "сарайки" никто не выйдет из подъезда. Тогда сразу найдут, что нарушение было.

    в тему: молимся всем богам за шахтеров, держитесь, ребята, и удачи спасателям в скорейшем вызволении.