00:04, 18.07.2011 / ПОЛИТИКА

Депутат Госдумы Евгений Самойлов: «Зачем нужна «Народная программа»?

Сегодня в рубрике «На обсуждение» БНКоми предлагает вниманию читателей размышления о «Народной программе» депутата Государственной Думы РФ от «Единой России» Евгения Самойлова. В своем блоге Евгений Самойлов рассуждает, зачем нужна такая программа. В беседе с БНКоми депутат Самойлов пояснил, что «очень часто у нас дельные идеи забалтываются и превращаются в пустые лозунги». «Мне бы не хотелось, чтобы народная программа воспринималась просто как удачно найденное словосочетание, пиаровский ход, - заявил Самойлов. - Ведь на самом деле это практический инструмент с вполне понятным механизмом реализации. Поэтому я счел необходимым сформулировать эту смысловую часть в своем блоге».

 

IMG_0139.jpg

 Фото БНКоми

 

На депутатских встречах собираю предложения в «Народную программу». Неизбежно приходится объяснять людям, что это такое и зачем нужно. На первый взгляд ведь кажется, что речь всего лишь о красивой вывеске. Хотя на самом деле идея-то новаторская. Во всяком случае, для избирательных кампаний федерального уровня.

Попытаюсь сформулировать, в чем состоит эта новизна. Так называемые «наказы избирателей» перед выборами собирают абсолютно все партии. Иногда они выполняются, чаще – нет. Но проверить это практически невозможно. Тем более что обещания на встрече с избирателями давала ведь не партия, а отдельный кандидат – с него и спрос (лично я, кстати, всегда старался свое слово держать и заведомо невыполнимых обязательств на себя не брал – но это к слову).

Сегодня «Единая Россия» решила отойти от сложившейся практики сбора «наказов избирателей», которые никого ни к чему не обязывают. Хотя по форме все выглядит вроде бы как раньше: мы встречаемся с людьми, выявляем конкретные темы, которые волнуют их сейчас. Но дальше – существенное отличие: самые острые и неотложные проблемы попадут в «Народную программу». Причем, если речь идет, например, о школах, в программе мы напишем не лозунг: «будем строить школы». Там появится конкретная строчка: средняя школа на 460 мест в селе Визинга Сысольского района - построить. (Кстати, это реальный адрес.)

Понятно, что все просьбы удовлетворить не получится. Но то, что мы беремся реализовать, будет прописано, опубликовано. И выполнение можно будет проконтролировать. Проверяемость - это и есть самое главное! В этом отличие программы Объединенного народного фронта и «Единой России» от тех «наказов», которые собирают все остальные. Речь идет о публичных обязательствах крупнейшей партии по конкретным вопросам. Это большая ответственность, но мы к ней готовы.

1108

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • «Единая Россия» решила отойти от сложившейся практики сбора «наказов избирателей», которые никого ни к чему не обязывают.
    18 июля 2011 г., 0:25:47
    Ответить
    существенное отличие: самые острые и неотложные проблемы попадут в «Народную программу». Причем, если речь идет, например, о школах, в программе мы напишем не лозунг: «будем строить школы». Там появится конкретная строчка: средняя школа на 460 мест в селе Визинга Сысольского района - построить.
    Ах вот в чем разница!
    Наказ это когда " постройТЕ".,
    А в Народной программе окончания глаголов поменяются - построИТЬ!
    И это уже будет обязывать.

    "Но то, что мы беремся реализовать, будет прописано, опубликовано. И выполнение можно будет проконтролировать."
    А с наказами значит было не обязательно?
    И не надо было ни реализовать, ни прописывать, ни контролировать выполнение?
    Так за хрена столько захребетников столько лет на шее налогоплательщиков сидело и ножками болтало? И продолжают сидеть за нехилую зарплату.
    На кой ляд на гнилом базисе надстройку-голубятню "народная программа" лепят?
    Те кто наказы не выполняли щаз разбегутся эту программу выполнять?
    • Следующее эссе
      18 июля 2011 г., 20:10:20
      Ответить
      называться должно:
      Депутат Госдумы Евгений Самойлов: «Зачем нужны т.н. народные депутаны?"
  • Местный
    18 июля 2011 г., 0:27:11
    Ответить
    Интересно, кто-нибудь понимает, что блог за товарища московского депутата ведёт другой человек. Иногда такой бред пишет, что сам депутат походу не в курсе!
    • к написанному выше - все таки самойлов сам так мыслит
      18 июля 2011 г., 8:12:19
      Ответить
      видел его интерьвью на TV
      такая-же не связанная мыслью речь. После этого понятно, почему все так в экономике, да и во всем, плохо.
  • 123
    18 июля 2011 г., 0:35:33
    Ответить
    обещания типа "построим школу в Визинге"надоели.
    Что Вы сделали за прошедшие четыре года?
  • indifferent
    18 июля 2011 г., 0:41:59
    Ответить
    В 2002 уже один манифест опубликовали, вполне себе письменно. Весь рунет похохотал пару лет назад, читая.
  • ахахахаха
    18 июля 2011 г., 0:51:10
    Ответить
    Речь идет о публичных обязательствах крупнейшей партии по конкретным вопросам. Это большая ответственность, но мы к ней готовы.
    А крупнейшая партия от чего так покрупнела?
    От дивидендов от выполнения обязательств?
  • Mim
    18 июля 2011 г., 0:55:48
    Ответить
    Основной работой любой партии в парламенте страны должно быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО написание и принятие нормальных Законов, которые бы позволяли, в том числе - строить тысячи школ, детских садов и т.п., а не строительство конкретной "средняя школа на 460 мест в селе Визинга Сысольского района"
    "Жулики и воры" запороли за 10 лет правления: образование, производство, медицину, науку, армию. Не нарулились ещё?
  • Заложник Крайнего Севера
    18 июля 2011 г., 1:09:34
    Ответить
    Геноцид жителей Воркуты
    Оставил в блоге Е. Самойлова такую запись, видимо модерируется.

    Господин Самойлов!
    А почему бы вам не заняться проблемой геноцида воркутинцев? В 2011 году из 22009 семей будут переселены только 200 (http://cdb-vorkuta.ru/index.php?newsid=2165). Окончательный срок переселения при нынешних темпах - 110 лет. Перспектив на ближайшую пятилетку тоже 0,0, если точнее - то 1,5% в год по всей России. Или для вас, представляющего Республику Коми во власти, неисполнение государством публично-правового обязательства перед своими гражданами, а вашими бывшими и будущими избирателями, не является неотложной проблемой?
    Подробности здесь: http://cdb-vorkuta.ru/index.php?newsid=2166#comment
    Копия обращения будет направлена Грызлову, могу и лично для вас экземпляр оформить.
    Прекрасно понимаю, что «Единой России» дешевле нас здесь похоронить.
    Или может быть есть шанс на попадание в «Народную программу»?
  • в рот вам фронт!
    18 июля 2011 г., 1:32:30
    Ответить
    «Зачем нужна «Народная программа»?
    Вот именно, нахрена вы нужны! Одна бредятина, а толку от едросов- ноль!
  • злой
    18 июля 2011 г., 2:16:06
    Ответить
    поглядите на его часики, это и есть народная программа едрасни
    народу - песдёш, самойлову - часы
  • 111
    18 июля 2011 г., 2:32:42
    Ответить
    хомячок еще и рассуждает? )))
  • Конкретное предложение
    18 июля 2011 г., 3:50:00
    Ответить
    переименовать улицу Коммунистическую в проспект Свободы
    в нашей республике и в ее столице - Сыктывкаре нет ни одного проспекта!
    • А че тебе не нравится Октябрьский проспект?
      18 июля 2011 г., 5:44:35
      Ответить
      но вооще то мысль здравая
      Проспект Свободы... Это ты здорово!!
    • ku
      18 июля 2011 г., 7:59:46
      Ответить
      Лучше в улицу Кафки
  • ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛЬЯ И ВОРЬЯ!
    18 июля 2011 г., 7:33:02
    Ответить
    самойлов, хватит пи*деть! ну не впечатляет уже
    валите в лондон!
  • ужасно неприятный тип. странная всетаки выборная система в нашей стране. сидит в мск мои интересы представляет хряк.
    18 июля 2011 г., 7:42:20
    Ответить
    за зелень маму продаст. среднестатистическое депутатское лицо. как в песне: если есть ко мне вопросы - заноси скорей бабосы. за бабосы все вопросы поришаю в акурат.
    • Анатолий
      18 июля 2011 г., 21:20:26
      Ответить
      По поводу лигитимности этого так называемого депутата Самойлова
      Этот с позволения депутат ГД прислан к нам в республику кем-то с самого верха (помните фильм на эту тему"День выборов"?).Если бы гнилой правящий режим не отменил при нашем попустительстве порог явки на выборы и не отменил бы кандидата"против всех",то этот хряк ни при каких условиях не попал бы в ГД от нашей республики.Ну какое ему до нас дело,если у него бизнес в Ленинграде,хорошее состояние и пять автомобилей?Он полгода,если помните,перед выборами в 2007 году походил,как кукловод,за Торлоповым,а на выборах в декабре 2007 года типа победила ЕдРоссия,и по заказу с "верха"наши типа едроссы послушно выбрали его депутатом. И только мы,кого они считают быдлом,остались в дураках и,как всегда,безмолвствуем.Да я из принципа назло этим мразям буду голосовать за коммунистов.При них хоть власть о державе думала.Мы до сих пор по инерции движемся на созданном в СССР,только все медленнее.
  • тчк
    18 июля 2011 г., 8:23:56
    Ответить
    Сегодня в рубрике «На обсуждение»
    обсуждения не получилось
  • догадливый
    18 июля 2011 г., 9:01:42
    Ответить
    местному
    Интересно, кто-нибудь понимает, что блог за товарища московского депутата ведёт другой человек. Иногда такой бред пишет, что сам депутат походу не в курсе!...........

    Совершенно верно. Даже можно догадаться - кто.
  • вот так.
    18 июля 2011 г., 9:04:07
    Ответить
    Мда уж, не получилось. Если посмотреть все вокруг такое старое, ветхое. Самолеты падают, корабли тонут, дома обрушаются, дороги проваливаются, трубы рвутся…. И это можно продолжать до бесконечности и в любом регионе. Странно как то выходит , в заслугу себе ставят то, что должны были уже делать лет десять назад. У меня ощущение агонии, развала. Посмотрите на аферу в масштабах страны - это я про повышение зарплат бюджетникам, про те разрывы, которые возникла. Крайний север, а зарплаты просто СМЕХ! Центральные и южные регионы получают гораздо больше. Печально, что теперь еще и такое придумали. Ждут вас, гЫраждане депутаты веселые выборы в Думу. УДАЧИИИ!
  • инсайдер
    18 июля 2011 г., 9:24:44
    Ответить
    тема на обсуждение:"зачем нужен депутат самойлов?"
  • Не в тему
    18 июля 2011 г., 9:29:30
    Ответить
    http://news.rambler.ru/10494946/
    "Некое женское сообщество, именующее себя «армией Путина», призывает молодых девушек поддержать кандидатуру премьер-министра в качестве следующего президента.
    Девушкам предлагается принять участие в съемках ролика, где они будут рвать на себе одежду за Владимира Путина.
    Одна из таких акций, как сообщается, должна пройти на этой неделе в центре Москвы.
    Победительницам конкурса организаторы обещают ценный приз — планшетный компьютер iPad2."

    Комментарии:
    Север Норд
    13 минут назад #
    Теперь Путин может сказать, что его поддерживают не только политические прос.титутки.

    Сатир Сатир
    11 минут назад #
    Ну если Путя хочет через шалав себя"раскручивать", значит, дела его уж совсем плохи

    bultik77777
    11 минут назад #
    вот дожили!бабы за айпад булки наизнанку выворачивают!!!и за кого?за бесеныша продажного!?за того гнусного крысеныша,который россию по тихому уничтожает,в доле с тратуарной плиткой,стабильно держит цену на топливо,помогает малоимущим и пенсионерам,и являеться гарантом всего того,что происходит в стране!!!и при этом ни кто и ни за что не отвечает.как в детстве-чур я в домике,меня не привлекать!!!

    Слава Бесродины
    15 минут назад #
    ... хочется посмотреть на это шоу...тотальная мастурбация полоумных ш.л.ю.х. на портрет Пу, и геи тоже будут самоудовлетворяться зад...
  • Пиар для народа
    18 июля 2011 г., 9:43:05
    Ответить
    «Мне бы не хотелось, чтобы народная программа воспринималась просто как удачно найденное словосочетание, пиаровский ход",

    ИМЕННО ТАК ОНО И ЕСТЬ! ВСЕ ОНИ ЖИВУТ В ДРУГОМ МИРЕ, В МИРЕ СЫТОСТИ И НЕАДЕКВАТНОСТИ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ В СТРАНЕ.
    ИЗВИНИТЕ, ДОРОГИЕ ВЫ НАШИ, НО ВЫ НИЧЕРТА НЕ ДЕЛАЕТЕ! И ХОЧЕТСЯ ВАМ ИЛИ НЕХОЧЕТСЯ, ВСЕ ИМЕННО ТАК И ВОСПРИНИМАЕТСЯ.

    Ведь на самом деле это практический инструмент с вполне понятным механизмом реализации

    ПРАВИЛЬНО, ПОТОМУ ЧТО ПУТИН НЕ ВЕРИТ БОЛЬШЕ ЕДИНОЙ РОССИИ, ВПРОЧЕМ КАК И ВАМ. ИМЕННО ПОЭТОМУ СОЗДАН ОНФ С ТАКИМИ МЕХАНИЗМАМИ. НО У ПУТИНА СНОВА ПРОБЛЕМЫ - ПОТОМУ ЧТО В ОНФ ОПЯТЬ ТЕ ЖЕ ЛИЦА. А С ВАМИ ОН ВСЕ ВЫБОРЫ ПРОИГРАЕТ.
  • Проф БОСС
    18 июля 2011 г., 9:44:34
    Ответить
    Некоторым болтунам и вечно недовольным тусующимся здесь на БНКоми так и хочется не только сказать, но и в дых дать, потому что видят только хреновое. Причина видимо в них самих.
    А на счет Самойлова должен сказать что он один из немногих, который что-то делает для РК. К примеру, чего стоит дополнительное финансирование в размере пол миллиарда для продолжения строительства дорог в нашей с вами республики "уважаемые" болтуны, которое получили благодаря Самойлову!!!!

    Сейчас все вы рынетесь ответить мне, что их своруют через генподряды и все такое!!!
    Чтобы этого не случилось не надо пи.... здесь, а ловить мышей как следует.......

    И еще:
    Не забудете, что этот парень дает жителям республики более 1700 рабочих мест только в дорожной отрасли, а это еще несколько раз еще больше рабочих мест и в других смежных отраслях, которые производят продукцию, материалы, технику для дорожников..... и, что главное, как вы заметили, об этом он ни слова. Никакого пиарства.

    Так что прежде, чем очернить человека, потрудитесь и уточните информацию, а не .....

    Только без обид.
    • Вечно недовольные, хреновые
      18 июля 2011 г., 10:44:09
      Ответить
      Да не нужно здесь ничего писать и нахваливать. Мы ездим по этим дорогам, вернее по тому что от них осталось, а вы вероятно нет, вас на джипе возят и вы этого не знаете и в магазины наверное не ходите. И в детсадах и школах не бываете, которые между прочим еще наши деды и отцы построили. Вы приедте к людям в деревни и села вам там не только под дых, но и в бровь и в глаз. Живете в зазеркалье профбоссы хреновы. Ни стыда у вас ни совести, а точнее верх бесстыдства.. Аутотренингом не надо занимать людей, самовнушение и зомбирование уже не помогают. А вы вытащите башку из телевизора и идите к людям, там все узнаете из первых уст.
      • Ну и с.Ука отвечает
        18 июля 2011 г., 10:51:56
        Ответить
        Не хочет воспринимать позитив
        замкнула на негативе. Да Самойлов негатива знает в тылу раз больше, только он хочет добра людям. А с. Ука не хочет добра людям делать, только настроение хочет испортить всем!
        • позитив
          18 июля 2011 г., 11:42:32
          Ответить
          Такие как вы заевшиеся его всем портят. Знать бы вам еще это понятие "добро", понятия честности и порядочности. Профбоссы, которые здесь, извиняемся тусуются, желчью брызжат. У вас по видимому очень низкий интеллект, на уровне что-то тюремного.
        • еще позитив
          18 июля 2011 г., 11:58:39
          Ответить
          И дело не в Самойлове. Он то наверное работает. Вопрос о всяких ОНФ программах, которые никому нихрена не дают. Включите мозги!
      • 100 Баллов! Не зачем вглядываться, настроение портится
        18 июля 2011 г., 14:16:53
        Ответить
        А к большим делам должет быть подход сугубо позитивный.
    • Семен
      18 июля 2011 г., 12:39:00
      Ответить
      Насчет 500 миллионов
      500 миллионов - это не дополнительная помощь, а бюджетный кредит, который надо будет возвращать.
    • Проф БОСС
      18 июля 2011 г., 20:16:42
      Ответить
      Это грамотный о.т.с.о.с!
      .
    • Анатолий
      27 июля 2011 г., 12:39:06
      Ответить
      Ответ профволку
      Ты,профволк,прежде,чем тут писать,поучи русскую грамматику,а то образовани,видать,вышое,ха,ха,ха...
  • 1
    18 июля 2011 г., 9:55:07
    Ответить
    не в тему
    Женя,извините,а как называются и сколько тыс.УЕ стоят Ваши часы?
  • Филипп
    18 июля 2011 г., 9:58:06
    Ответить
    А шо за котлы у депутата?
    • А шо за котлы у депутата?
      18 июля 2011 г., 20:19:31
      Ответить
      Да папина ж "Побэда")))))))))))))))))))))))))
      .
  • 321
    18 июля 2011 г., 10:00:09
    Ответить
    Проф боссу
    Здравствуйте Роман Валерьевич!
  • Anatolc
    18 июля 2011 г., 10:05:57
    Ответить
    Проф БООС во многом прав, особенно в части очернить кого-то, смещать тут же с д*****м не имея достаточной информации о человеке и о его делах.Хотелось бы уточнить, рабочие места 1700 заняли местные специалисты (ИТР,рабочие)или иные, выигравшие тендеры в дорожном строительстве? Сразу отмету то, что не знаком с Самойловым и никакого заказа в том, что я якобы его поддерживаю,НЕТ. В Единой России не состою.
  • Доброе утро
    18 июля 2011 г., 10:57:48
    Ответить
    Слушайте ЕГО
    Он обязательно сделает вашу жизнь красочной и беззаботной...
  • Сполкило
    18 июля 2011 г., 11:00:14
    Ответить
    а не верю я никому. единой россии и подавно. сам разрулю все темы. нинадобна мне никаких депутатишек. все уволены!
  • Мэн
    18 июля 2011 г., 11:25:01
    Ответить
    друзья, дак объясните ка, Женька Самойлов - паринек ответственный или обычное трепло среднестатистическое?
  • Андрей
    18 июля 2011 г., 11:25:17
    Ответить
    Все конечно интересно. Но я за разделение труда. Законодательная власть должна работать над совершенством законов. Исполнительная власть должна строить школы. А "народные программы" все это политический ход, "народный фронт"? - против кого воевать то собрались против самих себя. Весь мир над нами смеется. Хватит делится и занимайтесь делом а народ оценит и выберет достойных, а если не умеете или не хотите или еще не достаточно вам так лучше уйдите. Придут те у кого горят глаза и патриотизм через край. Анынешние представители бизнеса 85-90-х годов и партийная номенклатура прошлых лет а ныне народные избранники различных партий начните наконец созидать а не высасывать из пальца популистские идеи.
  • как и милицыонэров толстых не должно быть
    18 июля 2011 г., 11:28:13
    Ответить
    так и депутаты должны быть в кондициях
    .
    это не касается только попов мне так каэтся.

    хотя грызлов говаривал, что дума не говорильня и не место для дебатов. а тогда, что такое грызловская дума - кузница законов для некоего образования ед. рос..

    ни выборов , ни партий в россии нет. это мнение академика юрия сергеевича фамилию не запомнил. Лекция его в МГИМО (2часа 11минут)опубликована у бочарика.
  • юрий сергеевич пивоваров
    18 июля 2011 г., 11:31:59
    Ответить
    не у бочарика а у шестакова евгения
    .
    россия ссузится до урала, он так читает, пока не будет выбирать сам народ а не два человека 165см роста будут решать судьбы страны
  • женское сообщество, именующее себя «армией Путина»,
    18 июля 2011 г., 11:49:51
    Ответить
    епс!
    то есть упс!
    пипец!
    • Гарна девка
      18 июля 2011 г., 12:16:50
      Ответить
      Алинка Кабаева в Думе за Пупкина скоро будет трусы рвать на себе! В поте лица девка трудицо во благо ВВП, а вы всё тольки ругаите великих и несравненных нацлидеров расейских.
      • Член партии и оптимист
        18 июля 2011 г., 12:31:32
        Ответить
        Если уж старенькую Бабкину " Единая Россия " может возбудить, то что тут говорить о возбуждении, на альфа - самца, молодых.
        На сладенькое девах потянуло!
  • Гарик
    18 июля 2011 г., 12:08:43
    Ответить
    Джон Самойлов - ответственный паринек. И отвечает за свои слова. Его все любят и за него горой стоят. Быть другом Жени большая честь.
    • Гарику
      18 июля 2011 г., 17:39:17
      Ответить
      молодец, отлиз защитан
      !
  • потрясенный
    18 июля 2011 г., 12:49:59
    Ответить
    юрий сергеевич пивоваров,
    юрий сергеевич пивоваров! Люди, окститесь!Этот "академик" на "Суде времени"весь советский народ, наших дедов и отцов,всех наших героев огульно назвал "антропологической пропастью".Кургулян отказался с ним разговаривать.Многие самые ярые антисоветчики на этой передачи - и те были поражены.Он ненавидит весь наш народ. Ему верить нельзя.
  • Хм
    18 июля 2011 г., 13:17:54
    Ответить
    отрабатывает деньги партии. Бегает по республике и записывает в НФ. Премия - процент от записавшихся. Бюджетников, наверное, уже всех переписал. Предприниматели вошли скопом.
    А знают ли люди, что их уже всех записали? Интересно, образование уже вошло? Школы оптом вошли или по номерам?
  • Коми
    18 июля 2011 г., 13:20:38
    Ответить
    вспомнил
    Соловьи выборные запели,чаруют доверчивых избирателей своими ,якобы,народными программами.500млн.р. выделили Коми не для её дорог,а строительство дороги на Нарьян-Мар.Это не одно и тоже.На Коми из этой суммы пойдут копейки.Вобще-то как-то странно,депутат в Госдуме от Коми-не житель Коми.Долларовый миллионер,питерец,ну так он озабочен народной программой Коми народа!Видимо хорошо на этом зарабатывает.
  • ээх... жека.. жека..
    18 июля 2011 г., 14:01:10
    Ответить
    жека самойлов, зачем же ты в политику то пошел? нинадобна тебе этого..
  • Мэн
    18 июля 2011 г., 14:10:23
    Ответить
    Ребята, а скока весит Женька? такое ощущение, что под сотню.. Вы уж меня простите, но за фигурой следить надо. Ну бывает, понимаю, не доглядел, набрал вес - дак будь добр сбрось! Передайте ему пожалуйста. Спасибо.
    • Читатель
      18 июля 2011 г., 15:17:19
      Ответить
      Про Женьку. Вернее Евгения Александровича.Вес у него большой и для Республики нашей очень полезный. Вы вспомните предыдущих депутатов госдумы, одни номинальные фигуры - пустота. Здесь на личности переходить не стоит, не хорошо. Речь мы все-таки ведем о различных так называемых программах, которые из себя ничего не представляют, они необязательны для исполнения властными структурами. Именно поэтому их уже не воспринимают всерьез. Понятно что это предвыборные ходы и не более.
      И конечно зря Е.А. один с этой фигней к прессе вышел, ведь для этого есть партийные болтуны Леонов, Самоделкин, и.т.д.
  • Натягивая лапти
    18 июля 2011 г., 14:13:32
    Ответить
    Народ то он конечно быдло и стадо. Это понятно. Сложно с ними правда Евгений? Ты им конструктив а они все про часы? Вот только поймите простую вещь. Есть полит демогогия, а есть полит воля. Это как говорится две большие разницы. Кредит доверия к властьпредержащим в России на нуле, к сожалению. Вы обеспеченный человек в нищей стране. Другой реакции ждать бессмысленно. Поэтому продолжайте делать вид что вас заботит жизнь каждого жителя республики, но шансов стать своим парнем симпотягой у вас нет. Хоть у кого-то все хорошо в Росии. И слава богу. Удачи.
  • Они сумашедшие или ваще на все нас..ть?
    18 июля 2011 г., 14:26:18
    Ответить
    Я чёто не пойму. Если они реально напишут эту программу и "выполнят" как всегда, то это ж проверяется на раз. И пи...жом как обычно уже не отмажутся - их на вилы поднимут. Это Пу сливает отморозков своих, потому что достали? Или в голове вобще масла не имеет, кто это придумал? Готов поспорить что программу эту никто не увидит, как не видели виртуального плана Путина. Иначе это будет последний гвоздь в гроб "крупнейшей партии по конкретным вопросам".
  • есть среднеобразовательная школа №24 в Давпоне по ул Ивана Павловича Морозова
    18 июля 2011 г., 15:15:11
    Ответить
    на нечётной стороне
    .
    вопрос в бездну: почему на территории школы нет компактной спортивной площадки? пару лет назад заасфальтировали маааленькую площадку без ограждения, вероятно деньги осваивали, в аккурат перед входом, где висят таблички: типа институт международных деловых связей , курсы охранников, и табличка тир. и это всё при школе . кто-то денюжки стрижот.

    тира там нет, а где школьникам научиться стрелять - вдруг опять гражданская война.

    перед тупиковой ж.д. есть наподобие футбольного поля, там подростки играют иногда.

    да между гаражами и ж.д. №155 два баскетбольных кольца дореволюционных (с 1984 г. 27лет)и ребятишки стучат в мяч ночи напролёт вперемежку с пивом.

    небось при школах,где учились выдающиеся люди современности, удостоенные медалями маршала Жукова, например выпускник сш №12 зенищев роман валерьевич, имется спортплощадки с покрытием и ограждениями.

    ну, как же там же центр жёлтый дом рядом, а чем в давпоне дети хуже.

    а у депутата 130кг весу, навскидку, потому что я вешу 80 кг, а харя уже.
  • ГРОЗНЫЙ
    18 июля 2011 г., 15:22:56
    Ответить
    ЖЕНЯ ТЫ Б** КАТЛЫ СНИМИ С РУКИ НАРОД ТО АХУ ЕЕЕЕЕЕ ВАТЬ А ТАКОЙ РОСКОШИ
  • Король
    18 июля 2011 г., 15:59:49
    Ответить
    130 кило! ничосе.. депутатище..
  • Леонид Жаботинский
    18 июля 2011 г., 18:30:15
    Ответить
    Василий Алексеев
    .
    Юрий Власов
    великие штангисты,
    но они массой были полегше.

    может Геша самойлович штангист-дёпутат?
  • Кольт
    18 июля 2011 г., 18:46:12
    Ответить
    Часики отличные,сколько мне надо иметь трудового стажа чтоб такие носить по праздникам?
    • Тебе не светит.
      18 июля 2011 г., 19:23:27
      Ответить
      С твоими способностями: дешевое пиво + суходрочка на этом сайте по вечерам.
  • а они не стесняются носить
    18 июля 2011 г., 18:51:13
    Ответить
    обама носит за 100 долл.
    .
    а наши дарят часики налево и направо за 15.000 долл.
  • вопросы к клоуну
    18 июля 2011 г., 19:58:47
    Ответить
    с серьезным лицом едорасту
    Если из того, что сделано и планируется, вычесть бюджетные вопросы, что останется? Та болтовня, что в блогах звучит?
    Для псевдо-защитников - перестанте лизать власть - вспомните их дела, а не слова.
  • Коля
    18 июля 2011 г., 21:12:03
    Ответить
    новое слово
    депутаН

    валяюсь
  • где актуальная инфа ?
    18 июля 2011 г., 21:38:04
    Ответить
    нах этого мордоворота, вот что интересно
    http://www.svobodanews.ru/content/article/24265812.html

    Президенту РФ в очередной раз сообщили о фальсификациях при расследовании дела о поджоге торгового центра "Пассаж" в Ухте. На этот раз к Дмитрию Медведеву обратился бывший начальник управления ФСБ по республике Коми, генерал-майор в запасе Николай Пиюков.

    Письмо Дмитрию Медведеву Николай Пиюков написал и заверил у нотариуса еще в феврале. Однако опасаясь, что по официальным каналам документ до адресата не дойдет, он решил прибегнуть к помощи правозащитников. Лишь в июле, как стало известно Радио Свобода, один из членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека передал послание лично в руки президенту.


    Письмо Николая Пиюкова Дмитрию Медведеву

    "С момента возбуждения уголовного дела в июле 2005 года политические деятели, бизнесмены и руководство правоохранительных органов Республики Коми вели целенаправленную работу по фальсификации доказательств…, привлечению к уголовной ответственности невиновных граждан, дискредитации лиц, пытающихся установить истину по делу",– говорится в письме Пиюкова, копия которого имеется в распоряжении Радио Свобода.

    "...Целенаправленная работа политических деятелей, бизнесменов и правоохранительных органов по незаконному осуждению невиновных лиц имеет одну четко определенную цель- передел собственности. Незаконное осуждение Пулялина А.А. и Корастелева А.А. имеет целью привлечение к уголовной ответственности братьев Махмудовых, якобы заказчиков поджога, с тем, чтобы воспользовавшись ситуацией отобрать у них прибыльный строительный бизнес", – утверждает отставной генерал ФСБ.



    Письмо Николая Пиюкова Дмитрию Медведеву (страница 2)
    На протяжении последних двух лет Дмитрию Медведеву неоднократно сообщали о фальсификациях в этом деле. Свои видеообращения к президенту с перечислением фактов таких фальсификаций размещали в интеренте отставной прокурор Григорий Чекалин и бывший оперуполномоченный уголовного розыска Михаил Евсеев.

    В декабре 2010 года Григория Чекалина за дачу заведомо ложных, по мнению прокуратуры, показаний по делу о поджоге "Пассажа" приговорили к полутора годам колонии-поселения. Михаил Евсеев за разглашение гостайны (методов оперативной работы при расследовании "дела "Пассажа") в ноябре 2010 года получил 1 год и 3 месяца колонии.

    Говорит адвокат Григория Чекалина Роман Карпинский:

    - В деле существовало много доказательств невиновности. По-моему мнению, они были проигнорированы, потому что перед судебными региональными инстанциями была поставлена задача Григория Чекалина осудить всеми правдами и неправдами. Дает ли обращение Пиюкова шансы на пересмотр всех этих решений? Возможно. Но процедура такова, что должно быть либо возбуждено надзорное производство, либо внесено представление прокуратуры. Одного обращения Пиюкова недостаточно, хотя я надеюсь, что каким-то образом глава государства на это отреагирует.

    Жена Григория Чекалина Марина на письмо Пиюкова особых надежд не возлагает:

    - Как человек, трезво смотрящий на жизнь, я не верю, что будет что-то пересмотрено Я думаю, что мой муж отсидит свой срок до конца. Чтобы пересмотреть это дело, столько голов должно слететь с плеч. Нужно перелопатить всю систему. Это минус нашему президенту и всем чиновникам, которые ставят таких людей, которые творят такой беспредел.

    Напомним, что торговый центр "Пассаж" сгорел 11 июля 2005-го. В результате пожара погибли 25 человек, десятки пострадали. По обвинению в поджоге были арестованы Антон Коростелев и Алексей Пулялин. Первоначально Верховный суд Республики Коми полностью оправдал обоих подсудимых и направил в адрес генерального прокурора России частное определение, в котором указал на доказанные, по мнению судей, факты фальсификаций и грубейших нарушений закона со стороны членов следственной бригады. Прокуратуре удалось добиться отмены этого решения, и спустя год на основании тех же материалов дела иной состав суда приговорил Пулялина и Коростелева к пожизненному лишению свободы.

    Говорит адвокат Фахрутдина Махмудова Константин Рыбалов:

    - Не слишком ли много людей указывают на то, что это дело не было расследовано объективно и всесторонне? По-моему, более чем достаточно фактов для того, чтобы первые лица государства обратили внимание на эту проблему, дали указания провести соответствующую проверку. В ином случае власть у нас не работает, в том числе правоохранительная.

    В свою очередь, Пулялин и Коростелев считаются потерпевшими в деле против предполагаемых заказчиков поджога – предпринимателей братьев Фахрутдина и Асрета Махмудовых. Братья же Махмудовы сделали официальное заявление о намерении выплатить один миллион евро тому, кто представит достоверную информацию о реальных исполнителях и организаторах преступления
  • школа №24 в давпоне там институт международных связей и делового сотрудничества
    18 июля 2011 г., 23:09:18
    Ответить
    и центр подготовки охранников с использованием тира.
    .
    а на школе с изнанки перед входом мемориальная доска жакову калистрату пантелеевичу и улица названа в его честь.

    вот бы медведеву д.а. знать, что в давпоне такой институт,а то сколково, сколково , да хоть академгородок в новосибирске или зеленоград с пущино в подмосковье. тут своя силиконовая долина или титьки у тётки.
  • Мэн
    19 июля 2011 г., 9:43:33
    Ответить
    да не нужна никому эта ванючая программа.. заняться штоль нечем? пусть идет на шахту, заменит пострадавших проходчиков.
  • АК 47
    19 июля 2011 г., 12:31:47
    Ответить
    Партию жуликов и воров к стенке! Всех до единого!
  • Путина в отставку!
    19 июля 2011 г., 14:06:28
    Ответить
    Партию жуликов и воров к стенке! Всех до единого!
  • Мымо
    20 июля 2011 г., 2:12:55
    Ответить
    а фото - зажравшийся офисный хомячок, давно забывший про реальную жисть и вспомнивший о нас только потому что прошло 4 года и ему очень хотца вновь во власть. Ну и личико - за одно такое сажать можно. Почему они все получив синекуры начинают так стремительно жиреть ?
    • эээх..
      20 июля 2011 г., 11:38:38
      Ответить
      А, дак вот почему Самойлов вдруг вышел в эфир. Выборы же скора и ему очень хочеться во власть. Вот оно что.. И насчет лишнего веса замечание правильное. Если ты слуга народа - дак имей совесть жить по его стандартам! Считаю, что Жекой нарушен Закон РФ о государственной гражданской службе №79 от 27 июля 2004 года в части статьи 18 п.1 подпункт 5 - не совершать действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей.
      Полагаю, что так как Джон допустил набор лишнего веса, он тем самым совершил действие, связанное с влиянием на него личного интереса, выраженного в употреблениии избыточных масс пищи. что вызвало неповоротливость, оседлость и следствие этого - невозможность оперативно решать текущие вопросы. И это стало препятствием добросовестному исполнению своих должностных обязанностей.
  • Головинов МИхаил
    20 июля 2011 г., 12:05:59
    Ответить
    Депутаты ЕДИНОЙ РОССИИнароду
    А это тоже народная программа?Военным и полицейским полные пенсии в 68, 73 да в 83 года!!? Вопрос всем и депутатам Госдумы РФ, и других уровней тоже .Из каких таких соображений полные пенсии для полицейских, военных и лиц к ним приравненных достигших 60-летнего возраста, депутатами «Единой Россией» сделаны в 83 года ? Смотреть на сайте Демократор .ру.проблема 4669
    А у постовых и сержантов-контрактников пенсия будет ниже чем средняя пенсия у гражданского лица. Почему и для чего ?
    Президент Медведев этот интеллектуальный продукт фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» подписал,подпишет ли он теперь точно такой же закон для военных МО РФ?
  • Сполкило
    20 июля 2011 г., 16:38:34
    Ответить
    Джон допустил набор лишнего веса. И вина его именно в этом.
    • .
      20 июля 2011 г., 16:40:19
      Ответить
      большая ошибка, джонни...
  • RКамил
    21 июля 2011 г., 9:50:35
    Ответить
    где бы качнуть выступление хомяка, от души бы поржал.
    • 111
      22 июля 2011 г., 10:05:10
      Ответить
      да, зыркануть бы хомячины
  • Мэн
    22 июля 2011 г., 10:17:28
    Ответить
    Я когда прогуливался вчера и проходил мимо региональной приемной Едритвой России - смачно плюнул в их сторону. Вы знаете, так на душе хорошо стало..
    • 3452
      22 июля 2011 г., 14:21:13
      Ответить
      а я када мимо шёл оттуда д*****м несло.