22:54, 19.07.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми попадает все больше синтетических наркотиков

Региональное управлении ФСКН «сдало позиции» в рейтинге федерального ведомства. О том, что сегодня наркополицеские Коми числятся в категории «хорошие середнячки», шла речь на подведении итогов оперативно-служебной деятельности управления.

 

_DSC0860.jpg

Фото Андрея Ретанова

 

Как рассказал начальник Управления ФСКН России по Коми Георгий Волков, за полугодие планируется выправить ситуацию и занять лидирующие позиции среди территориальных органов в Северо-Западном регионе. Среди значимых для управления достижений Георгий Волков выделил уголовные дела, возбужденные по фактам легализации денежных средств в сумме более 7 млн. рублей, полученных преступным путем, и контрабанды наркотиков с территории Узбекистана и Украины.

 

_DSC0874.jpg

 

Ожидается, что в этом месяце будет направлено масштабное уголовное дело с десятком обвиняемых в преступлениях в сфере оборота наркотиков в составе организованной группы. Преступная группировка была связана с распространением в Сыктывкаре синтетических наркотических средств.

- Группа характеризовалась сплоченностью и устойчивостью. Она функционировала долгое время, но работа осложнялась тем, что в связи с изменениями законодательства часть наркотиков находилась еще в легальном обороте и не была связана со списком подконтрольных веществ. Работа была длительной и по времени и по объему. Имелись и факты коррупционных
проявлений. Часть фигурантов уже арестована и ждет суда, - отметил Георгий Волков.

 

_DSC0869.jpg

 

По данным ведомства, если по количеству больных наркоманией в регионе наблюдается стабилизация, то структура наркотического рынка меняется в сторону увеличения оборота синтетических наркотиков. Они попадают в республику по почте, заказываются через интернет, доставляются курьерами.

Отмечено, что из изъятых наркополицейскими Коми более 15 килограммов наркотических средств и психотропных веществ более десяти килограммов составляют растительные марихуана и гашиш, более одного килограмма – героин, более трехсот граммов – кустарный дезоморфин.

 

720

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Да вы там сами покуриваете....
    19 июля 2011 г., 23:07:31
    Ответить
    Сеня в сыке герыч достать не проблема,а вот мари ивановны это надо постараться!
  • ПРОТИВ ГОМНО ПАРТИИ
    19 июля 2011 г., 23:54:16
    Ответить
    Артур со своим "ПОРЫВОМ" я смотрю точно в политику хочет незаметно пролезть. везде смотрю пиарится.
  • Александр
    20 июля 2011 г., 13:18:54
    Ответить
    фальсификаторы
    каждый день на улицах Ухты мне встречаются торчки-дезоморфинщики. В аптеках круглые сутки идёт бокая торговля кодеинсодержащими препаратами. УФСКН бездействует.
  • любитeльницa зaконa
    20 июля 2011 г., 13:21:26
    Ответить
    нaркомaны, вы ужe достaли!
  • Хреново работаете!!!
    21 июля 2011 г., 8:19:18
    Ответить
    хватит считать палки и прекрываться статистикой
    работаете херово! нарков целый город! чего не хватает, что бы поставщиков устранять? зарплата под 50 т. у каждого, техники навалом? зажрались?
  • пирань
    21 июля 2011 г., 16:38:27
    Ответить
    что вы господа они не зажрались,ведь денег много не бывает,темболее когда они текут рекой в карманы с продажи наркоты,это прибыльное дело для правивщих органов,которые прикрываются отписками по накрытию очередного нарко- притона,разве им есть дело до наших детей.....деньги выше генофонда!!!!
  • ухтинец
    22 июля 2011 г., 21:25:14
    Ответить
    истина собщающихся сосудов
    в интерпретации врагов петрушки.