11:25, 21.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Рашид Нургалиев: «Ни один боец спецподразделений МВД не будет сокращен»

В рамках проводимой сейчас реформы милиции сокращения численности отрядов милиции особого назначения и спецназначения проводиться не будут. Об этом заявил министр внутренних дел России Рашид Нургалиев, находясь в Сыктывкаре с рабочей поездкой, передает корреспондент БНКоми.

 

- Понимая важность специальных подразделений и их значимость в борьбе с преступностью и обеспечением общественного порядка, мы приняли решение не сокращать ни одного бойца и сохранить штатную численность отрядов в полном объеме. Повторяю, в ситуации, когда сегодня идет реформа  милиции и сокращения, руководство МВД намерено сохранить всех сотрудников спецподразделений, - заявил Рашид Нургалиев на совещании, которое проходит в данный момент в пункте постоянного базирования сыктывкарского ОМОНа.

Он также отметил, что в планах министерства – улучшить оснащение спецподразделений милиции техникой и спецсредствами.

 

739

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • 123
    21 июля 2011 г., 11:36:39
    Ответить
    Фотки где?
  • Василий Бундзяк
    21 июля 2011 г., 12:04:07
    Ответить
    О том что ни один боец спецподразделения не будет уволен уже заявил президент РФ
  • 124
    21 июля 2011 г., 12:38:31
    Ответить
    Если их сократить то кто же народ палками будет разгонять если он на улицы выйдет. Сыктывкарских ведь даже в Москву командируют несогласных гонять.
  • грузчик
    21 июля 2011 г., 12:39:37
    Ответить
    Пусть участковых с ОПДН не сокращают.
    Вот это главнее!
    Понятно для чего спецподразделения нужны...
    • ....
      21 июля 2011 г., 16:51:32
      Ответить
      А для чего нужны спецподразделения в Коми ???? Не горячая же точка ?
  • Кто бы сомневался.
    21 июля 2011 г., 12:53:14
    Ответить
    Кому с народом-то воевать?
  • паровоз
    21 июля 2011 г., 13:32:51
    Ответить
    правильно, а вот нефиг шляться по митингам всяким, демонстрации и пикеты устраивать. Нормальным людям просто некогда этим заниматься, у них работа, учеба и т.п. Очевидно же, что участники подобных мероприятий - это специально подготовленные люди с определенными целями, естественно, весьма и весьма далекими от народа. Вообще надо разрешить омону применение всех имеющихся в распоряжении спецсредств и спецтехники
    • вот так
      21 июля 2011 г., 13:51:31
      Ответить
      Омон также , как и полиция живет на средства налогоплательщиков этого государства !
      Такчто все спецврдства и спецтехнику применять они должны с разрешения государства, а значит - налогоплательщика ,
      а налогопрлательщик - это каждый гражданин этого государства !
      • так вот
        21 июля 2011 г., 14:54:43
        Ответить
        такие решения должны принимать специалисты, а не "налогоплательщики".
        • гражданин - налогоплательщик
          21 июля 2011 г., 16:42:24
          Ответить
          Государство держится именно на налогоплательщиках.
          И законы принимают налогоплательщики в лице избранных ими ))) представителей .
          Власть - НЕ мафия, чтобы поступать так ,как ей захочеться.
          • мир-пис
            21 июля 2011 г., 19:17:55
            Ответить
            если решения будут принимать налогоплательщики простым большинством, это приведет к анархии - упразднят милицию, армию, мчс, чиновников. Ну а дальше налогоплательщики перебьют друг друга и история России на этом завершится.
            • .!
              21 июля 2011 г., 22:51:34
              Ответить
              в лице избранных

              законным путем

              представителей налогоплательщиков
              • мир-пис
                22 июля 2011 г., 12:54:47
                Ответить
                у нас "избранным" может стать каждый (в конституции написано), но для принятия некоторых решений необходимы специальные знания и образование, которых у этих избранных зачастую нет. ПОэтому принимать такие решения должны именно специалисты, а не какие-то там депутаты от сохи
                • .!
                  24 июля 2011 г., 1:44:29
                  Ответить
                  вроде как эти специалисты раньше назывались ЧК (
  • Димон
    21 июля 2011 г., 13:58:52
    Ответить
    Аха, конечно сокращать ОМОН они не будут. Кто тогда будет народ свой на мирных демонстрациях разгонять.. ээх. Народ русский терпелив. Но чаша терпения скоро переполнится...
    • 147
      21 июля 2011 г., 14:59:35
      Ответить
      Да с чего ты взял, что простой народ ходит на демонстрации?
      Вот я работаю, в рабочее время никуда не пойду, на выходных я отдыхаю после рабочей недели. У нормального честного труженика просто не возникнет желания бегать по демонстрациям! (демонстрациям чего кстати?)
  • гыргыр
    21 июля 2011 г., 16:05:58
    Ответить
    А вот с работу пнут,будешь по демонстрациям ходить)))
  • а он ваще на фига приезжал-то?
    21 июля 2011 г., 16:29:07
    Ответить
    с какой такой дури впервые в истории министр ВД в Коми припер?
    • 123
      21 июля 2011 г., 19:19:10
      Ответить
      вас забыл спросить
  • Вера
    21 июля 2011 г., 16:31:13
    Ответить
    наивность или притворство министра?
    фото Reuters
    фото Reuters
    21.07.2011 16:00 : Министр внутренних дел Рашид Нургалиев поражён уровнем доходов и масштабами имущества отдельных коллег

    Министр внутренних дел Рашид Нургалиев поражён уровнем доходов и масштабами имущества отдельных коллег. Встречаясь с личным составом республиканского МВД в Коми, он негодовал в связи с тем, что высокопоставленные милиционеры могли легко заниматься бизнесом, находясь на ответственных должностях. Так один из сотрудников, заместитель регионального руководителя, имел два ресторана, гостиницу и другую недвижимость. У другого сотрудника обнаружились денежные переводы в Американских банках и оффшорах. Нургалиев уверяет, что население всё об этом знает

    Р. Нургалиев - он что? Из другой страны приехал? А подмосковных особняков стоимостью в миллионы долларов, где владельцы - его прямые подчиненные, не видел? И много того, что творится в его ведомстве? Скорее всего, "хлопочет" лицом и работает на публику. И эту самую публику считает состоящей из дурачков.
  • Почитал
    21 июля 2011 г., 16:36:55
    Ответить
    и удивился насчет простого народа, не ходящего на демонстрации. Хотя бы стиль сменил(а), что ли? И как насчет народного фронта, там простые люди такое вытворяют.
    • Баранам наука
      21 июля 2011 г., 17:04:24
      Ответить
      Народный фронт-отстой!!! Вот на них ОМОНовцев с дубинками!!!
  • Единая Россия
    21 июля 2011 г., 17:18:27
    Ответить
    Тем у кого терпение вот - вот закончится.
    И сказал Гиппопотам
    Крокодилам и китам:

    "Кто злодея не боится
    И с чудовищем сразиться,
    Я тому богатырю
    Двух лягушек подарю
    И еловую шишку пожалую!"

    "Не боимся мы его,
    Великана твоего:
    Мы зубами,
    Мы клыками,
    Мы копытами его!"

    И веселою гурьбой
    Звери кинулися в бой.

    Но, увидев усача
    (Ай-ай-ай!),
    Звери дали стрекоча
    (Ай-ай-ай!).
    По лесам, по полям разбежалися:
    Тараканьих усов испугалися.

    И вскричал Гиппопотам:
    "Что за стыд, что за срам!
    Эй, быки и носороги,
    Выходите из берлоги:
    И врага на рога поднимите-ка!"

    Но быки и носороги
    Отвечают из берлоги:
    "Мы врага бы
    На рога бы,
    Только шкура дорога,
    И рога нынче тоже не дешевы".

    И сидят и дрожат под кусточками,
    За болотными прячутся кочками.

    Крокодилы в крапиву забилися,
    И в канаве слоны схоронилися.
    Только и слышно, как зубы стучат,
    Только и видно, как уши дрожат.
    А лихие обезьяны
    Подхватили чемоданы
    И скорее со всех ног
    Наутек.
  • народ русский терпелив...
    21 июля 2011 г., 17:24:14
    Ответить
    но его терпение не бесконечно, дорогие властьпридержащие....
  • Единая Россия
    21 июля 2011 г., 17:39:03
    Ответить
    Наши политтехнологи,
    всякого рода психологи
    словно талантливые сексопатологи
    стимулируют ваше терпение!
  • 148
    21 июля 2011 г., 17:48:40
    Ответить
    147
    В ГОЛОВУ НИКОГДА МЫСЛЬ НЕ ПРИХОДИЛА, ПОЧЕМУ ЕВРОПА СО ВРЕМЕН ВЕЛИКОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ НА ДЕМ. ХОДИТ?

    и ПОЧЕМУ МЫ НИКУДА НЕ ХОДИМС 20 ЛЕТ?

    РАБЫ НЕМЫ...
    • 147
      21 июля 2011 г., 19:22:51
      Ответить
      Я РАБОТАЮ и МНЕ НЕ ДО ДЕМОНСТРАЦИЙ! Мне нужно кормить себя и свою семью. А что движет этими демонстрантами, мне не понятно! Я не настолько наивен, чтобы полагать, что они отстаивают мои интересы (а они о меня спрашивали?)
      • 149
        22 июля 2011 г., 0:47:46
        Ответить
        ты сформировавшийся раб. модель дё 2011
        • 147
          22 июля 2011 г., 13:03:55
          Ответить
          знаете, просто ничего не меняется в этом мире. Был КПСС, дальше демонстрации, митинги, "борьба за свободу", путчи, развал СССР. И что в итоге получили - тот же КПСС с другим названием. Допустим снова все поменяется и к власти придут коммунисты - снова придет КПСС. Потом людям это опять надоест и они опять поменяют вывеску. Вот в чем дело! Меняется только название, к власти приходят очередные элиты, цель которых одна - набить карманы. ПО сути же НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, демонстрантов просто и цинично используют, все акции заангажированы в ту или иную сторону. А я просто не хочу быть пешкой в чужой игре.
          • член партии и оптимист
            22 июля 2011 г., 13:24:08
            Ответить
            147
            Хорошо сказали! Могу добавить, что в лохотроне под вывеской " выборы" я участвовать не буду.
  • Т-34
    22 июля 2011 г., 7:29:32
    Ответить
    Люди за двадцать лет начали понимать: ХУ есть ХУ? Таких, как "147" становится все меньше и меньше.
    Власть может еще некоторое время сидеть на штыках, но все время на них сидеть неудобно.
    Да и ОМОН, как его не стимулируй, он не из детей олигархов и чиновников. Больше всего ребята из семей униженных и оскорбленных. Им надо объяснять кто ими руководят и кого они защищают.
    Но прежде всего партия должна уметь защищаться и своими средствами. Прежде всего солидарностью, сплоченностью и организованностью.
  • 46
    22 июля 2011 г., 16:11:23
    Ответить
    147
    ПО сути же НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ, демонстрантов просто и цинично используют, все акции заангажированы в ту или иную сторону...........

    Кто это вам такое сказал?Страусами русские никогда не были и не будут! У этих птиц мозг 40 гр. весит.И примеры есть у нас - таже Европа. Заангажированностью там и не пахнет.Так что - не гипнотизируй. Все течет и все меняется.