09:40, 22.07.2011 / ПРАВО

Прокуратура Коми обжаловала приговор экс-руководителю Печорского управления Ростехнадзора Александру Агаркову

Прокурор республики Владимир Поневежский направил в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда России кассационное представление на приговор, вынесенный в отношении бывшего руководителя Печорского управления Ростехнадзора Александра Агаркова. По мнению прокуратуры республики, вынесенный Верховным судом Коми 12 июля в отношении Агаркова приговор является несправедливым в силу его чрезмерной мягкости, сообщает пресс-служба надзорного органа.

 

KIR_6741.jpg

Прокуратура добивается более жесткого наказания Агаркову. Фото Кирилла Затрутина


Напомним, Верховный суд Коми признал Агаркова виновным в покушении на получение взятки в крупном размере и осудил к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года и штрафом в размере 1 млн. руб., лишением права занимать определенные должности в течение 3 лет.

Судом установлено, что 25 сентября 2008 года Агарков в одной из сыктывкарских гостиниц, намереваясь получить взятку в сумме 1 млн. руб., получил ее часть в размере 300 тыс. руб. от представителя ЗАО «Жешартский фанерный комбинат» за действия и бездействия в интересах предприятия, а также за общее покровительство, в том числе непринятие возможных мер за нарушения законодательства в области промышленной безопасности. Преступление не было доведено Агарковым до конца, поскольку после передачи денежных средств, проходившей под контролем сотрудников Управления ФСБ России по Республике Коми, он был задержан. Агарков свою вину не признал, заявив, что его подставили спецслужбы.

891

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    22 июля 2011 г., 11:56:27
    Ответить
    слово "подставили"- не для него!он должен сидеть!или как в Китае-вышка!
    • истина
      26 июля 2011 г., 6:38:27
      Ответить
      777
      Спасибо ВАМ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК что ВЫ готовы всех посадить,удавить,сгнобить и четвертоать.Будем знать к кому обращаться(тем более зная где вы трудитесь на благо родине.)Храни ВАС ГОСПОДЬ.
      • ххх
        27 июля 2011 г., 11:12:30
        Ответить
        Разве он говорил про ВСЕХ?! Читайте внимательно. Речь идет об одном преступнике, чья вина доказана.
  • Каро
    22 июля 2011 г., 13:44:24
    Ответить
    Инвалид, на костылях! Не надо ему сидет. А забрат то что прикарманиль, необходим. Дале, переселит в маласемейку в счёт погашения далгов... и т.д.
    А вот в тюрму, не НАДО! Какой смысл, волдемар!?
    • 321
      22 июля 2011 г., 13:52:37
      Ответить
      "Инвалид, на костылях!" - хахахахаа
      он бегает получше тебя, это симулировалось специально для общественности, купилась ))))
    • вольдемар
      22 июля 2011 г., 18:14:16
      Ответить
      а смысл в том, чтобы ему подобные знали что такое наказание,Реальное!
      • ххх
        23 июля 2011 г., 8:19:40
        Ответить
        Вольемар ты просто дешевый циник. Или у тебя есть желание самому посидеть?
  • Иван Леонидович
    22 июля 2011 г., 13:47:26
    Ответить
    О наказании
    Действительно, "мягкое" наказание, даже не покаялся, значит и снисхождения никакого не должно быть...
  • 1
    22 июля 2011 г., 15:42:06
    Ответить
    2
    электрический стул!!!
  • Проничев
    22 июля 2011 г., 15:50:06
    Ответить
    Больно надо ФСБ этого г...а подставлять! слишком много о себе возомнил!
    • истина
      26 июля 2011 г., 6:56:42
      Ответить
      777
      Безусловно...зачем такое Г. нашему ФСБ ведь их служба и опастна и труднаи на первый взгляд как буд то не видна(Спасибо хоть Вы не поколебимы в в вере о их порядочности ,честности и не подкупности они ведь просто без серебряники и живут рядом и в интернете рядом.Спасибо! Храни ВАС ГОСПОДЬ!
  • 4321
    22 июля 2011 г., 16:33:09
    Ответить
    у него очень серьезное заболевание. это факт. угроза жизни из-за болезни очень велика. ноги требуют очень большого и сложного лечения.
    это для сторонников инквизиции.


    пытать за взятки - такого нет даже в Китае и Сингапуре
    • 1
      22 июля 2011 г., 17:05:41
      Ответить
      2
      А наших"слуг народа"НЕОБХОДИМО" КАЗНИТЬ за взятки!!!
  • георгий жуков
    22 июля 2011 г., 18:19:35
    Ответить
    у него что?сифилис?На зоне работают очень хорошие врачи,об этом все пишут.подлечат,пойдет лес валить,в Сочи лес для олимпиады нужен!
  • 1
    22 июля 2011 г., 23:45:19
    Ответить
    что то модно стало у нашего суда давать 7 лет условно, в этом году какому то мошеннику прохоров вроде фамилия то же дали 7 лет условно.
    • 2
      25 июля 2011 г., 16:44:00
      Ответить
      Условно дали, приговор отменили как мягкий. А теперь приговорить не могут. Полгода заседания откладываются. И здесь также будет?
  • 7
    23 июля 2011 г., 8:23:56
    Ответить
    А у тебя дурака нет желания на зоне курс лечения пройти? В штаны быстро наложишь.
  • Вольдемару
    25 июля 2011 г., 0:19:52
    Ответить
    Ты еще не поменял свое дибильное погоняло?
  • $&$
    25 июля 2011 г., 0:24:57
    Ответить
    На костылях он передвигаеться, сам видел! А то,что обжаловали это вполне нормально,система... Устоит приговор! Болезнь имеет место быть и никуда от этого не денешся!
  • Венерологу Жукову!
    25 июля 2011 г., 0:27:30
    Ответить
    Хренова у тя с чувством юмора, дерьмецом ментовским так и пованивает!
  • 3
    25 июля 2011 г., 12:11:22
    Ответить
    3
    Агарков, видимо, начальников отделов понуждал к противоправным действиям, один вряд ли пошел на преступление...
  • СпортсМен
    31 июля 2011 г., 14:44:01
    Ответить
    А судьи кто?
    Думаю что логично было и на судейскую контору тоже подать...
    Немыслимо 7 лет !УСЛОВНО!
    И возможность сесть в свое кресло через три года в качестве руководителя который ходит отмечаться как условно осужденный???
    У меня дочь 15-ти лет вопросы неделю задавала...Зачем давать 7 лет условно, может ПОЖИЗНЕННОЕ С ОТСРОЧКОЙ ПРИГОВОРА? )))))))))))))))))))))))
    эТО СЛОВА РЕБЕНКА в адрес судебной системы.
    Разберитесь господа, как говориться "НЕСМЕШИТЕ ДЕТЕЙ"

    Губернатор наведи порядок в своей вотчине.