content/news/images/89502/reRKJcoo62Y_mainPhoto.jpg
17:51, 03.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы «перехитрили» систему самообслуживания в «Магните»

В гипермаркете «Магнит» в столице Коми установили терминалы для самостоятельной оплаты покупок. Однако покупатели не оценили нововведение – они предпочитают стоять в очереди «по-старинке», сообщил БНК народный корреспондент.

Сыктывкарцы «перехитрили» систему самообслуживания в «Магните»
Фото народного корреспондента

Систему самообслуживания ввели в гипермаркете «Магнит» в сыктывкарском ТРЦ «Парма». Пользователи соцсетей выкладывают фотографии, отмечая, что терминалами пользоваться просто, быстро и удобно.

Однако по информации народного корреспондента, покупатели боятся «роботов-кассиров», предпочитая отстоять в очереди и заплатить за товар человеку.

10106

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Так оно и есть
    03 февр. 2019 г., 18:11:37
    Ответить
    покупатели боятся «роботов-кассиров», предпочитая отстоять в очереди
    В Эжве в Магните всегда иду к роботам, там почти никого, а к кассам очередищи. Люди шарахаются от всего, что требует хотя бы разового напряжения ума. Сколько раз на почте картина наблюдалась - куча народа в очереди с квитанциями за коммуналку, а на той же лестничной площадке был сбер с банкоматами, где можно было без всяких очередей оплатить. Стоят и молодые, ворчат, что долго стоять, предлагаешь им пройти в сбер, но куда там. И банкоматов боятся )))
    • Бывалый
      03 февр. 2019 г., 19:08:48
      Ответить
      На эжвинцев трубы давят, вот и вся проблема!
    • Дама
      03 февр. 2019 г., 21:11:19
      Ответить
      На почте не берут комиссию за коммуналку, а в Сбере берут, вот и весь секрет
      • Комиссия
        03 февр. 2019 г., 23:11:07
        Ответить
        На почте берут. Один раз пришлось заплатить. За банкомат не знаю берут или нет. А оператор в банке точно возьмет.
        В сбер-онлайн без комиссии, в основном там плачу. только вот ЖКХ свинью подложил, отказались от сбера, ходи теперь к ним в очередь стой.
  • Бабка
    03 февр. 2019 г., 18:22:42
    Ответить
    Вообще обалдели. Пусть нанимают рабочую силу, и те пробивают товар, а не машины все эти.
    • Бабке
      03 февр. 2019 г., 18:25:46
      Ответить
      Скоро и водителей такси не будет, и ещё много кого.
      • Ещё бабка
        03 февр. 2019 г., 18:31:14
        Ответить
        А верховная власть будет, спросить стесняюсь? А дума? Или тоже роботизируют?
    • .
      03 февр. 2019 г., 21:46:45
      Ответить
      Правильно!
  • сыктывкарец
    03 февр. 2019 г., 18:36:50
    Ответить
    эти терминалы не всё читают. Например батон в простом пакете ну никак. Им нужен штрих-код вот и приходится иди в кассу.
    В принципе так уже давно , особенно в Европе. И терминалы и кассы привычные.
    • 1
      03 февр. 2019 г., 19:23:06
      Ответить
      сколько роликов смотрю из Германии, люди все через кассу проходят
      • скатайся
        03 февр. 2019 г., 20:03:19
        Ответить
        в Великобританию, увидишь.
        • Стас
          05 февр. 2019 г., 8:30:53
          Ответить
          В
          Москве в Ашане что на Метро Красносельская ну минут 10 от метро до него идти. давно стоят такие терминалы уж года три точно,и Автобусах нет кондукторов.
    • 111
      03 февр. 2019 г., 22:59:58
      Ответить
      Это не так, всё можно оплатить. В аппаратах есть функция выбора товара из списка. Сегодня сами так покупали авокадо поштучно.
  • Vova
    03 февр. 2019 г., 18:51:05
    Ответить
    Это отвратительно!
    Бездушные автоматы ужасны. А с тётенькой кассиром можно и полюбезничать, и поскандалить :)
  • Ку
    03 февр. 2019 г., 19:13:01
    Ответить
    Женщину вынули автомат засунули.
  • 5
    03 февр. 2019 г., 19:14:58
    Ответить
    еще бы чиновников убрать и заменить их компами
    • Оооо!!! Это было бы КЛАССНО!!
      03 февр. 2019 г., 23:12:14
      Ответить
      чиновников убрать и заменить их компами
      Компы я люблю.
      (отмод.)
  • Ер
    03 февр. 2019 г., 19:31:58
    Ответить
    Анекдот про чукчу и телефон напомнило
  • Я
    03 февр. 2019 г., 19:39:09
    Ответить
    В Эжве рядом всегда охранник, если надо батон пробьёт..
    Очень удобные кассы.
  • покупатель
    03 февр. 2019 г., 19:42:18
    Ответить
    Сколько раз бывало, протягиваешь ладонь, полную тепла, а кассирша сдачу всё равно на блюдце кладёт. С тех пор только автомат - друг человека!
    • Белочка
      03 февр. 2019 г., 19:48:28
      Ответить
      Протягиваешь ладонь..
      Кожных заболеваний боятся...
  • 1
    03 февр. 2019 г., 20:43:51
    Ответить
    а можно половину пробить,а остальное просто забрать?
  • @
    03 февр. 2019 г., 21:16:01
    Ответить
    @
    Идет оптимизация человека на всех уровнях труда, деньги от этого получают олигархи. Это не нормальное явление, сегодня в эпохе передовых технологий человеку надо взамен предлагать раб.места, а на пособие по безработице не выживешь...
    • @@
      04 февр. 2019 г., 12:12:36
      Ответить
      Поддерживаю, рабочие места сокращают, куда людям идти.
  • Ура
    03 февр. 2019 г., 23:38:30
    Ответить
    ура
    И до нас наконец дошла цивилизация, долой пещеры
  • гага
    04 февр. 2019 г., 8:31:09
    Ответить
    а
    а в чем перехитрили то?
  • плюс
    04 февр. 2019 г., 9:03:14
    Ответить
    в крупных гиперах ещё удобнее -
    есть сканеры-пистолеты, которыми можно отсканировать всё заранее, в процессе выбора товара, и на кассе потратить всего пару минут - передать с пистолета на терминал, расплатиться картой.
    задержка может быть только на участие персонала: снятие радиометок с дорогих товаров и подтверждение возраста при покупке алкоголя, но это всё очень быстро.
  • заголовок 5 баллов
    04 февр. 2019 г., 10:35:25
    Ответить
    в чем перехитрили то? тем, что не стали ими пользоваться? гениальная хитрость))))