content/news/images/89570/IMG_4121_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:10, 05.02.2019 / ТЕСТЫ

Тест БНК: какой вы пешеход

Школы республики закрываются на карантин, а дети массово выходят гулять. Поэтому автоинспекторы призывают родителей напомнить малышам правила дорожного движения. В новом тесте мы предлагаем родителям примерить на себя роль ребенка на улице и узнать, какой вы пешеход.

Тест БНК: какой вы пешеход
Фото Марии Шумейко из архива БНК
6651

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Нат
    05 февр. 2019 г., 9:13:27
    Ответить
    Пешеход должен идти навстречу движению, т.е по левой стороне обочины. У вас в первом вопросе нет правильного ответа
    • Василий
      05 февр. 2019 г., 10:24:50
      Ответить
      +1
    • Василий
      05 февр. 2019 г., 10:29:12
      Ответить
      Вопрос №3
      В случае если "зебра" не видна или отсутствует пешеход должен переходить дорогу в зоне действия знака "пешеходный переход". Такого ответа нет
      • 1
        05 февр. 2019 г., 15:35:00
        Ответить
        А в случае отсутствия и знаков пешеходы должны переходить дорогу на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

        Вот это правило у слабоумных водятлов почему-то вызывает большие проблемы.
    • злой водятел
      05 февр. 2019 г., 11:22:51
      Ответить
      плюс.
      после первого вопроса дальше не стал отвечать - аффтар теста идиот.
      • 11rus
        05 февр. 2019 г., 11:57:51
        Ответить
        водятел, он и есть водятел
        прочитай ответы внимательней, а потом умника включай. ибо такие дятлы как ты не вникают в ответы, а потом по 10 раз теорию пересдают в гаевне. но так как ты ТУПОЙ, то я тебе намекну - там написано - по правой СТОРОНЕ обочины, а не по правой ОБОЧИНЕ. разницу улавливаешь ?
        • злой водятел
          05 февр. 2019 г., 12:15:41
          Ответить
          ты серьёзно?
          ладно тест писала блонда, но ты-то себя опытным водятлом позиционируешь и должен понимать, что ПДД оперирует формальными определениями, а не твоими домыслами.

          читай дословно, не фантазируй:
          4. Обязанности пешеходов
          изменения от 21 декабря 2018
          4.1. Пешеходы должны двигаться по ...
          При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти НАВСТРЕЧУ ДВИЖЕНИЮ транспортных средств.

          что в условиях правостороннего движения означает это требование - пояснить или так поймёшь?
          с пространственным воображением как - не страдаешь отсутствием?
          • 11rus
            05 февр. 2019 г., 15:14:57
            Ответить
            ну ты и твердолобый. может так поймешь.
            Ты иди сколько влезет навстречу , но (отмод.) ПО ПРАВОЙ СТОРОНЕ ОБОЧИНЫ, Т.Е. НЕ ВПРИТИРКУ К ДОРОЖНОМУ ПОЛОТНУ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ !!!! Вкурил ? Если нет, то медленно читай по буквам пока не поймешь. (отмод.)
            • А теперь
              05 февр. 2019 г., 15:29:17
              Ответить
              подумайте, какого рожна пешеход, идущий навстречу транспорту, будет думать о ПРАВОЙ стороне обочины, находящейся в данный момент от него СЛЕВА! Вопрос туповат и смысла не имеет, кроме подвоха.
              • злой водятел
                06 февр. 2019 г., 8:33:34
                Ответить
                это слишком сложное пространственное построение для него, о чём Вы))
  • 11rus
    05 февр. 2019 г., 9:26:26
    Ответить
    большую часть времени я не пешеход,
    но 11 из 11 не задумываясь ответил.
    • злой водятел
      05 февр. 2019 г., 11:23:23
      Ответить
      по правой обочине?
      сда
      • злой водятел
        05 февр. 2019 г., 11:24:48
        Ответить
        к 11 rus
        //
        по правой обочине?
        сдайте права
        • 11rus
          05 февр. 2019 г., 11:56:24
          Ответить
          тупой водятел
          сдай сам. или прочитай ответы внимательней, а потом умника включай. ибо такие дятлы как ты не вникают в ответы, а потом по 10 раз теорию пересдают в гаевне. но так как ты ТУПОЙ, то я тебе намекну - там написано - по правой СТОРОНЕ обочины, а не по правой ОБОЧИНЕ. разницу улавливаешь ?
          • злой водтел
            05 февр. 2019 г., 12:20:08
            Ответить
            увы, персеврация не является противопоказанием к управлению ТС, иначе прав тебе не видать, как своих ушей.
            впрочем, права купил - можно и медкомиссию купить, это да.
            • 11rus
              05 февр. 2019 г., 15:18:15
              Ответить
              (отмод.)
              ты после какой попытки сдать теорию, решил права купить ? скажи каким маршрутом ты ездишь, а то мне страшно становится от таких соседей по потоку.
              • злой водятел
                06 февр. 2019 г., 8:39:04
                Ответить
                бомбануло))?
                да, на то, чтобы признать "я тупанул" требуется изрядное мужество.
                крепись, болезный, твоё мнение однозначно не всегда будет правильным.
  • 1
    05 февр. 2019 г., 10:33:24
    Ответить
    как можно обойти автобус когда он уехал
    • 11rus
      05 февр. 2019 г., 10:52:21
      Ответить
      элементарно !
      дождаться следующего )
    • тоже подкалолся
      05 февр. 2019 г., 18:45:21
      Ответить
      абсурд
    • Ну так
      05 февр. 2019 г., 18:50:34
      Ответить
      как можно обойти автобус когда он уехал
      Аффтар теста сможет )))

      Тоже удивилась, увидев, что мой ответ "Сзади" оказался не правильным.
      С 1 класса нам внушали "Трамвай - спереди, автобус и троллейбус - сзади" (училась и жила тогда в большом городе).
      А тут на-ка обойди автобус, когда он уехал ))))))))))))
      • Догнать и обойти!
        05 февр. 2019 г., 20:27:36
        Ответить
        Делая вид, что никуда не торопишься.
        По правой стороне левой обочины.
  • отож
    05 февр. 2019 г., 11:09:11
    Ответить
    Малыши на дорогах как раз наиболее адекватные. Чего не скажешь о тенейджерах, 12-16 лет., которые выращиваются на дорогу под любым углом и в любом месте. И считают, что лучшая защита это капюшон на голове и наушники в ушах. Особенно на этот счёт девчонки тупы.
  • Пешеход!!!
    05 февр. 2019 г., 11:53:11
    Ответить
    Не будь лохом
    Двигайся по правой стороне
    • злой водятел
      05 февр. 2019 г., 12:21:20
      Ответить
      умри быстро, ага.
      • Трус
        05 февр. 2019 г., 12:26:11
        Ответить
        в зад
        За то не так страшно.
        • злой водятел
          06 февр. 2019 г., 8:34:38
          Ответить
          в момент смерти всё
  • 123
    05 февр. 2019 г., 13:52:13
    Ответить
    Первый вопрос странный. Даже безотносительно сторон дороги, двигаться по обочине можно только при отсутствии тротуара, то же самое и с велодорожками. Правильного ответа нет, может БНКа заложила в этот вопрос всю трагичность бесправного положения пешеходов.
  • А вопрос про беготню в автобусе
    05 февр. 2019 г., 20:28:47
    Ответить
    вообще никакого отношения к пешеходам не имеет.
  • Читатель
    02 марта 2019 г., 11:21:34
    Ответить
    .
    Посмеялась от души над тестом и последующими комментами))))