Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми – наибольший прирост новостроек в стране
Всего в России по итогам 2018 год введено в эксплуатацию свыше 75 млн квадратных метров жилья, что на 5% меньше, чем годом ранее. Ввод нового жилья упал в 42 регионах.
Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование компании ЦИАН, ключевой вклад в процесс снижения вводимых новостроек внесло падение строительства индустриального жилья: на 7% до 42,8 млн квадратных метров. В то же время, ввод в индивидуальном жилищном строительстве сократился только на 0,7% - до 32,2 млн кв.м.
Лидерами по вводу жилья в стране стали: Московская область (8,8 млн кв. м.), Краснодарский край (4,4 млн кв. м.), Санкт-Петербург (4,0 млн кв. м.). Москва второй год не входит в тройку лидеров: в прошлом году в российской столице было введено 3,5 млн кв. м жилья.
При этом продолжается консолидация рынка: на 10 регионов – лидеров пришлось 46% всего введенного жилья в стране.
Наибольший прирост нового жилья зафиксирован в Коми (+61%), Карелии (+30%), Приморском крае (+28%).



Комментарии (27)
Так переселите Воркутинских очередников, пенсионеров и инвалидов, в лучшие для здоровья районы жития.
С такой жизнью скоро это жилье не продать
Жители " валят" с РК, только треск стоит
Да и цена кв метра громадная
Все патриотично скупают валюту и недвигу.
А в новостройках одни проблемы с водой. отоплением, лифтами. и пустующие соседи. поэтому нет водотока в трубах.