content/news/images/89672/IMG_4013_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:00, 06.02.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре подростки две недели били сверстника из-за ста рублей

Вместе со своим приятелем несовершеннолетний требовал деньги у 12-летнего подростка, пока об этом не узнала мама потерпевшего.

В Сыктывкаре подростки две недели били сверстника из-за ста рублей
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Эжвинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 14-летнего местного жителя, обвиняемого в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (п.п. «а», «в», ч.2. ст. 163 УК РФ).

Как сообщает следственное управление Коми, в начале сентября 2018 года обвиняемый совместно с 13-летним приятелем незаконно требовали у 12-летнего школьника деньги, предупредив, что в случае отказа применят физическую силу.

Сперва была озвучена сумма в 500 рублей, затем 700, а потом злоумышленники «остановились» на 100 рублях. Оба подростка деньги вымогали еженедельно, при этом периодически наносили удары по голове. О происходящем стало известно матери потерпевшего, которая сообщила в полицию.

Следствием собрана доказательственная база, дело направлено в суд.

6115

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Подумаешь новость!
    06 февр. 2019 г., 19:25:26
    Ответить
    Тут какой-то пенсфонд какой-то педерации из-за 3 копеек буквально готов на фекалии изойти. А тут целые 100 рублей! Богатеют, богатеют сограждане не по дням, а по часам.
    • Ну
      06 февр. 2019 г., 19:45:44
      Ответить
      Если бы тебя били каждый день из-за 100 рублей авось бы ты поумнее стал...
      • да
        06 февр. 2019 г., 20:14:12
        Ответить
        и надо бы бить. Видать из той же категории что и юные рэкетиры.
        • А вы концентрируйтесь, концентрируйтесь
          06 февр. 2019 г., 20:40:00
          Ответить
          активней на подобных новостях,
          Дружней переходите на персоналии и так окружающая действительность и общая экон. ситуация вас даже обрадуют. Ведь все проблемы в стране - 100р, эти двое и я, высказавшийся не в соответствии с вашими умственными установочками.))))
      • Егор
        06 февр. 2019 г., 23:00:46
        Ответить
        Этот(эта) не поумнеет
        Неспособна правильно рассчитать взнос, неспособна понять, что если требование 3 копеек законное, значит надо платить
  • Маргарита
    06 февр. 2019 г., 20:50:38
    Ответить
    Мамы!! Будьте внимательны к своим детям! Они могут скрывать, что над ними издеваются, бьют! Смотрите за своими детками, чтобы поздно не было.
    • Мдя
      07 февр. 2019 г., 10:35:26
      Ответить
      Ростите маменькиных сынков, до старости храните их у себя под юбкой.
  • 33
    06 февр. 2019 г., 21:12:10
    Ответить
    Так уже было!
    Дай бог ему здоровья, со временем, отомстит красиво!
  • Уран
    06 февр. 2019 г., 22:00:58
    Ответить
    На сто рублей то что купит хотели? Или они у всей школы вымогали?
  • ахаха
    06 февр. 2019 г., 22:24:21
    Ответить
    примерно догадываюсь, что за персонажи! школу-то озвучьте))))
  • ну
    06 февр. 2019 г., 22:26:21
    Ответить
    может закончится всё не весело.
  • Вот бы надо
    06 февр. 2019 г., 23:37:54
    Ответить
    Мамаш и папаш этих малолетних бандитов каждый день по башке лупить и приговаривать "детей надо воспитывать". А то дорастили оболтусов до 13 лет, а ума вложить негде взять видно.
  • Олька
    06 февр. 2019 г., 23:44:34
    Ответить
    людям о ЛЮДЯХ !
    Родители!!! Разговаривайте со своими детьми, родители должны быть друзьями своим детям, тогда будет доверие ! Не ругайте и не подавляйте, любите своих детей!
  • Мария
    07 февр. 2019 г., 8:41:19
    Ответить
    Да ничего им не будет они ж несооовершеннолетние аяяй пальчиком погрозят
    • Ангел
      07 февр. 2019 г., 8:56:26
      Ответить
      Ну так "этождети". Ну поиграли оне так.....
    • Стас
      07 февр. 2019 г., 11:24:29
      Ответить
      вот
      Пичуга с бандой тоже деньги вымогали так им тюрьма светит а парням уже есть 14 так что надо бы срок отсидеть.
  • Андрей
    07 февр. 2019 г., 10:19:59
    Ответить
    Своего рода СИЗО
    В ЦВСМП(Центр временного содержания малолетних ) посадят на месяц, для начала будет достаточно. Может что то вразумит, хотелось бы надеяться.
  • 5555555
    07 февр. 2019 г., 11:47:21
    Ответить
    Правильно сделали, что написали эту новость, пусть малолетние (отм) и их родители знают, что за такие поступки им придётся отвечать перед судом, а то всё, как с гуся вода. Вот почему фамилии скрывают и школу, пусть бы все знали.
  • Никита
    07 февр. 2019 г., 22:20:51
    Ответить
    Вымогательства во всех школах и периодически происходит , что удивительно , это есть и у девчонок . Помимо вымогательств бывают простые банальные издевательства часто переходящие на избиения . Думаю такие , скажем так жертвы , есть в каждом классе . Находят слабого и толпой начинают над ним высмеиватся плавно переходящее в рукоприкладство. Как нынче молодежь базарит и общается между собой все Вы знаете. Родители не знают , т.к. жертвы молчат , учителя , если и знают , то прикидываются глухонемыми . И весь этот сучий педерастизм длится годами , а потом удивленные глаза делают все , когда школьник приносит волыну и начинает пулять. Не по той системе пошли воспитатели постгорбачевской эпохи. Огалтелого пытается усмирить воспитатель в садике , так его просят уволится , ошалевших хамло и быдло пытаются урезонить учителя , так их по судам затаскивают . Сучий п****астизм развели хамло и быдло и это процветает , словесного базара эти индивидумы не воспринимают , тут и лагеря не перевоспитают . Поможет только физическое , периодическое , воздействие на ихние мозги , доказано веками , а тут опять многие пытаются велосипед по новой ..