content/news/images/89756/PSV_4777_mainPhoto.jpg
21:47, 07.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Коми таксисты готовят двухневную забастовку

Перевозчики Инты 11 и 12 февраля планируют не выйти на работу. Таксисты распространили заявление, что с 7:00 до 19:00 в понедельник и вторник намерены устроить себе выходной. Это реакция на желание мэрии Инты остановить рост цен на их услуги, пишет «Комсомольская правда Коми».

В Коми таксисты готовят двухневную забастовку
Фото Сергея Паршукова

По информации издания, в конце января водители такси в Инте на общем собрании решили повысить единый тариф на перевозки на 10 рублей. Горожане посчитали, что это грабеж. Мэр города Лариса Титовец собрала перевозчиков в мэрии, чтобы обсудить ситуацию:

- Я благодарна всем руководителям и представителям диспетчерских служб такси, которые пришли на встречу. У нас состоялся откровенный разговор о работе такси, в том числе, и о тарифе. Я привела свои аргументы, выслушала их доводы. Искренне надеюсь, что руководители и представители служб такси проявят лучшие человеческие качества и учтут в своей коммерческой деятельности интересы жителей города. Снижение тарифа станет первым шагом в формировании социального партнерства между этим сегментом малого бизнеса и администрацией города, - написала мэр Инты Лариса Титовец на своей странице «Вконтакте».

Однако по рассказам участников собрания, встреча прошла не в таком позитивном ключе. Водители сообщают, что им пригрозили проверками транспорта и штрафами за нелегальную деятельность.

- Сам работаю в такси уже лет шесть, так как с шахты сократили. Это сейчас единственная работа! Получается, что я должен потратить немалые деньги на покупку хорошего авто, на приобретение лицензии, а возить людей за бесценок? Это бред! Я не хочу заниматься благотворительностью в ущерб себе и своей семье, - анонимно возмутился один из водителей.

Таксисты опасаются называть свои имена из-за предполагаемых «репрессий». Они распространяют в соцсетях сообщение о том, в понедельник и вторник у них будет выходной с 7:00 до 19:00 вечера, пишет «Комсомолка».

- Ночью будем работать, так как людям надо и на поезд, и с поезда, а автобусов, естественно, нет. Так решили на очередном общем собрании водители всех диспетчерских служб. Нас нагнули, мы попытаемся нагнуть тоже, чтобы нас услышали! Люди «попадут» однозначно, но выхода нам не оставили! – цитирует издание таксистов.

2736

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ангел
    07 февр. 2019 г., 21:59:12
    Ответить
    Бедняги, на сегодняшний день, для мужиков, это единственное спасение. А найти в мэрии компромисс не пытались? Сразу по рукам дают. Держитесь, может вас услышат.
    • Уж
      08 февр. 2019 г., 5:41:38
      Ответить
      Интинские капризы
      Кого за идиотов считаете? Анектод от интинцев:»Мы все ездим на такси».

      259-ФЗ не относит такси к транспорту общего пользования, поэтому интинскому таксисткому лобби надеятся на возмещение расходов за счёт бюджета (п.5ст.790 ГК яры) не стоит надеятся. Умники блин. Бастуйте сколько влезет.
      • Вот почему
        08 февр. 2019 г., 16:58:18
        Ответить
        Опять по-русски. Понятно же, если понизить плату за автобус, поменьше будет спроса на такси.
        Экономическое регулирование коммерции декларирует наше государство, а на самом деле все силовым путем
        • Ник.
          09 февр. 2019 г., 8:49:05
          Ответить
          Какие нафиг автобусы в Инте? Зимой - морозильники, летом - микроволновки. Единственный город в Коми, где на общественный транспорт давно все плюнули, в первую очередь мэрия, а потом и интинцы.
  • Я
    07 февр. 2019 г., 22:18:30
    Ответить
    "Снижение тарифа станет первым шагом в формировании социального партнерства между этим сегментом малого бизнеса и администрацией города". Что за бред?! Налоги снизить не хотите для формирования социального партнёрста?
    • В сыке
      07 февр. 2019 г., 22:23:13
      Ответить
      В яндекс такси от времени суток цена скачет ,и больше чем на 10 р.
    • .
      08 февр. 2019 г., 4:49:26
      Ответить
      Какие налоги?
      Прочти, если они нелегально работают. А новый автомобиль и лицензию считают бредом.
    • Ник
      09 февр. 2019 г., 8:50:52
      Ответить
      ЗА чей счет банкет для таксистов? Что згначит соцпартнерство? За мои налоги я даю добро только общщественный транспорт развивать, а не частные фирмочки и нелегалов.
  • ё
    07 февр. 2019 г., 22:30:58
    Ответить
    ё
    двухневную это что
  • Аро
    07 февр. 2019 г., 22:36:05
    Ответить
    Ой, бедолаги....хоть вообще не выходите....
    • Сколь стоит
      07 февр. 2019 г., 22:40:31
      Ответить
      У вас по одной части сие удовольствие, 5 минут поездки?
  • да
    07 февр. 2019 г., 22:44:04
    Ответить
    не надо ездить на такси. Сейчас тепло, пешком очень даже замечательно пройтись.
  • Мимо проходил
    07 февр. 2019 г., 23:14:26
    Ответить
    Видимо в Инте таксисты перерабатывают. Интересно сравнить их тарифы со среднероссийскими, с учётом северной специфики.
    • Ник
      09 февр. 2019 г., 8:56:22
      Ответить
      Машины перерабатывают, чтоб пассажир ехал в тепле машину надо греть, а каждые 10 минут простоя это литр бензина, в трубу почти 50 рублей. Поездил по нечишенным интинским дворам и дорогам - готовься к ремонту подвески. Весна наступит минимум неделю-две в дворы не заедешь, ибо снег вывозят только с площади перед мэрией, в остальных местах по городу он до весны копится.
  • Тема
    07 февр. 2019 г., 23:16:53
    Ответить
    ГСМ,литр молока,буханка хлеба! ЛЮДИ посмотрите сколько стоит! Это на верху закормленных у них проблем нету!
    • 123
      08 февр. 2019 г., 8:57:01
      Ответить
      Тема
      Так и берите двойной тариф с закормленных, а не с бывших шахтеров, которые остались без работы.
      • Ник
        09 февр. 2019 г., 8:57:21
        Ответить
        Нищие на такси не ездють.
  • Выборы 2018
    07 февр. 2019 г., 23:18:11
    Ответить
    Инта.
    За Путина - 69.35%
    • КЕК
      08 февр. 2019 г., 12:20:18
      Ответить
      хаха, это в ТИКе нарисовали
      • Кеку
        08 февр. 2019 г., 17:03:46
        Ответить
        Что, стыдно за выборы 2018 г.?
        Почему не сознаешься? Причем тут ТИК? Самолично убеждался, нет вбросов. А на центральном избиркоме делились мнением о результатах. Вывод - глупее россиян нет на свете
  • alien
    07 февр. 2019 г., 23:40:06
    Ответить
    Да, не знаю таких случаев, когда власть шла на компромисс... И плевать хотели на безработицу, подорожание топлива, продуктов и тп... А вот жизнь попортить-это на ура...
  • Кхе-кхе
    08 февр. 2019 г., 1:43:44
    Ответить
    Нас нагнули, мы попытаемся нагнуть тоже, чтобы нас услышали!
    Интересно, кого они хотят таким образом "нагнуть". Чихать там наверху хотели на проблемы таксистов и не только. Силушек не хватит тягаться с системой извне.
  • шлите всех лесом
    08 февр. 2019 г., 1:46:37
    Ответить
    всех этих свинорылых
    Работайте по договорным с клиентом ценам.
  • Шырли Мырли
    08 февр. 2019 г., 2:09:52
    Ответить
    разорение
    опустошение; обеднение, обнищание, оскудение; обанкрочивание, крах, обездоливание, разор, банкротство, пауперизация, разрушение, разгром.
  • Мама
    08 февр. 2019 г., 7:29:11
    Ответить
    У меня вопрос: почему за детское кресло берут доплату? Ребенок такой же пассажир. И правила перевозки детей регламентируются ПДД а не таксистами. Не хочешь не бери ребенка, если нет кресла, а берешь так будь добр предоставь детское кресло и не бери за это доплату!
    • Это
      08 февр. 2019 г., 8:13:02
      Ответить
      так же как за капремонт и мусор когда в графе ещё и ремонт и содержание
      • 123
        08 февр. 2019 г., 8:55:41
        Ответить
        Это
        То бишь вы такие же отмодерировано, как и «родное» правительство?)))
        • ник
          09 февр. 2019 г., 8:59:25
          Ответить
          Возить кресло - лишняя нагрузка, лишний расход бензина, лишняя работа водителю.