18:30, 09.02.2019 / СПОРТ

«Ухта» скандально обыграла «Новую Генерацию»

Матч запомнился не только четырьмя мячами в воротах принимающей стороны, но и бутылкой, брошенной кем-то из гостевого сектора в спину игрока «Новой Генерации».

Фото Марии Шумейко

В очередном туре Суперлиги России по мини-футболу состоялись два принципиальных поединка – «Новая Генерация» на своем паркете принимала «Ухту». В первой встрече сыктывкарцы уверенно победили со счетом 4-2, но во втором далеко не все пошло по плану хозяев.

На 13-й минуте «Ухта» усилиями Алексея Филиппова вышла вперед – игрок буквально расстрелял ближний угол ворот Кирилла Щурка.

Спустя еще три минуты он же реализовал пенальти: 0-2 – с таким счетом команды ушли на перерыв.

Главное же действие развернулось во второй половине игры. В одной из контратак игрок «Генерации» Максим Емельянов столкнулся с вратарем «Ухты». Игроки начали выяснять отношения на повышенных тонах – в этот момент в Емельянова прилетела бутылка, пущенная с гостевого фанатского сектора.

Футболист «снаряд» швырнул обратно, за что получил от арбитров красную карточку. «Новая Генерация», которая к тому времени уступала уже 0-3 после удара Дениса Поварова, осталась в меньшинстве.

Численное преимущество гости реализовали почти сразу – отличился Александр Кузьминых.

У хозяев оставалось еще 15 минут, но переломить ход встречи сыктывкарцам так и не удалось – не помогла и играть в пять полевых. Итог: 0-4 в пользу «Ухты».

«Новая Генерация» остается восьмой и замыкает зону плей-офф. «Ухта» - десятая и идет последней в таблице. Между командами из Коми затерялся нефтеюганский «БЛиК», отстающий от сыктывкарцев на четыре очка и опережающий ухтинцев на три.