content/news/images/90061/IMG_5956_mainPhoto.jpg
21:38, 13.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Власти Койгородка объявили охоту на владельцев собак

В Гургане и Вадоре дети не смогли добраться до остановки школьного автобуса, а электрик администрации Койгородка не смог заменить перегоревшую лампу на опоре линий уличного освещения из-за своры гуляющих псов.

Власти Койгородка объявили охоту на владельцев собак
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Администрация Койгородка, в связи с поступающими многочисленными обращениями граждан на безнадзорно выгуливающихся собак, обращается к владельцам с просьбой соблюдать единые правила содержания домашних животных. Такое объявление распространили в группе поселения во «ВКонтакте».

«Школьник в Гургане из-за собак не смог добраться до остановки школьного автобуса, в Вадоре жалобы на ту же ситуацию. Электрик администрации не смог сегодня выполнить заявку по замене перегоревшей лампы на опоре линий уличного освещения из-за набежавших псов. Собаки везде и всюду: возле торговых точек, детских дошкольных учреждений, школы, объектов социальной инфраструктуры. Беспризорные псы собираются в стаи и становятся настоящей угрозой - как, например, сегодня в Гургане. Собаки обитают на дворовых территориях, улицах, добывают еду на мусорных баках, а в качестве туалета используют все площадки. Не стоит забывать, что укусы уличных животных опасны для человека, поскольку собаки являются переносчиками 45 видов инфекционных заболеваний.

Уважаемые владельцы домашних питомцев. Пожалуйста, соблюдайте правила содержания собак, на цепи или в вольере, они на улицах никому не нужны», - говорится в публикации.

Администрация поселения предупредила, что с 13 февраля этого года совместно с сотрудниками полиции по селу пройдут рейды по выявлению недобросовестных хозяев, позволяющих безнадзорный выгул собак.

2144

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Александр
    13 февр. 2019 г., 21:53:09
    Ответить
    А как же волки? :)) Вроде как в Койгородке они особенно активно "регулировали численность" собак?
    • Да
      13 февр. 2019 г., 21:56:27
      Ответить
      Значит, собак развелось столь много, что даже волки не могут их сожрать.
    • О собаках
      13 февр. 2019 г., 22:11:17
      Ответить
      По телевизору сегодня в новостях сказали, что бывший военный прокурор застрелил служебную овчарку в присутствии хозяйки. Та кричала, чтобы он не стрелял, но это не помогло и служебная собака была прицельно и точно убита выстрелом в голову.
      • Да
        13 февр. 2019 г., 22:30:39
        Ответить
        А собака была на поводке и в наморднике? Если нет, то прокурор прав...
        • Сказали
          13 февр. 2019 г., 22:42:35
          Ответить
          Собака была полицейская.
          • Да
            13 февр. 2019 г., 22:59:15
            Ответить
            Собака была на поводке и наморднике? Или в полицейской форме?
            • Да
              13 февр. 2019 г., 23:02:22
              Ответить
              И с мигалкой?
              • Совет тебе в ухо
                14 февр. 2019 г., 7:21:02
                Ответить
                Спроси у бывшего военного прокурора и у хозяйки собаки.
                Сама собака уже ничего не скажет.
                • да ладно...
                  14 февр. 2019 г., 14:59:15
                  Ответить
                  она и при жизни не болтала...
  • А
    13 февр. 2019 г., 22:10:02
    Ответить
    Голодные собаки хуже волков.
    • Волки
      14 февр. 2019 г., 11:59:03
      Ответить
      Так спешили так бежали, даже хвостики дрожали.
    • Ну
      14 февр. 2019 г., 17:50:11
      Ответить
      Вот вам и "собачек жалко". Может лучше детишек пожалеем?
      Собак травить нельзя. Травить надо их "хозяев"
  • Житель
    13 февр. 2019 г., 22:45:57
    Ответить
    В Гургане на данный момент "собачья свадьба", вот и бегают толпой...скоро она закончиться и станет тише...заметьте ведь около одного дома собираются..а мусорные баки в Гургане без крышек, вот и добывают там еду..закройте крышками баки и проблема решена....а волки действительно собак с цепи снимают десятками...
    • тоже житель
      13 февр. 2019 г., 23:32:14
      Ответить
      Во как!!! Оказывается нет никакой проблемы. Оказывается это просто "собачья свадьба". А не вашей ли собачки эта свадьба? А то. что после этой свадьбы еще будут свадьбы, это как? Вы наверное пешком не ходите, и дети ваши не пешком не ходят. А то, что в школьном дворе без всяких свадеб постоянно гуляют своры собак, это как назвать. Так Вы не устраивайте "пышных свадеб", а приведите вашей собачке одного жениха и закройте от людей, да и кормите своих собак, чтобы по мусоркам не шарили. Собака должна содержаться на привязи или в вольере, под присмотром хозяев. Вы несете за них ответственность.
      • Житель
        14 февр. 2019 г., 21:18:52
        Ответить
        Если собачку закрыть хоть за каменной стеной, все равно свора собак будет стоять у вашей калитки..природа такая!а насчет никакой проблемы имели ввиду, что мусорные баки без крышки!крышками закройте эти баки и собаки там не будут шарить!
  • Житель
    13 февр. 2019 г., 22:52:49
    Ответить
    Да местные мужики вечерком перестреляли бы всех,делов то или перетравили.Видать нет нормальных людей в этих поселениях
    • антиГапон
      14 февр. 2019 г., 9:05:37
      Ответить
      видать, у кого-то иммунитет к УК РФ?
      привлечём за подстрекательство, на ваш IP уже выслана группа задержания.
    • Жителю
      14 февр. 2019 г., 11:02:22
      Ответить
      кого хозяев???
  • Собаки
    13 февр. 2019 г., 23:01:18
    Ответить
    В общем то странные люди, насколько безжалостными можно быть. Застрелить собаку - норма. Чтоб волки сожрали - да на здоровье, приятного аппетита. А то, что собаки не с неба падают, а выкидывают их на улицу вот кстати такие же недалекие люди, так это никого не волнует. Кстати, собаки не от хорошей жизни проявляют агрессию и проявляли ли вообще именно в тех случаях о которых написано? Почему тогда в приютах собаки добрые, хотя все подобраны с улицы, где врядли у них была хорошая жизнь? Не понимаю и никогда не пойму, потому что обидеть существо которое слабее тебя, это последнее дело.
    • Да
      13 февр. 2019 г., 23:08:41
      Ответить
      Вы читать умеете? Написано, что из-за собак дети не смогли добраться до автобуса. Это нормально? Нет. Кто в этой ситуации оказался слабее? Дети. Почему надо смотреть, как стая псов обижает тех, кто слабее их?
    • .
      13 февр. 2019 г., 23:24:10
      Ответить
      Мне всё равно, кто их выкинул и кто виноват. Безусловно, люди виновны в этом. Это не значит что я и мои дети должны подвергаться опасности. Заколебали вы уже собак защищать. Ежедневно показывают, как собственных хозяев загрызают. Про испражнения я вообще молчу
    • Я не выбрасываю собак,
      13 февр. 2019 г., 23:33:28
      Ответить
      У меня живет вторая кошка с улицы
      Но чувствую себя хуже бродячей собаки. По дороге на работу в 2 часа дня одна из троицы бродячих собак в центре Ухты кидалась на меня, а старуха хозяйка рылась в это воемя в мусорных баках.
    • Собакену
      14 февр. 2019 г., 17:55:21
      Ответить
      Никто не говорит, что собак надо обижать.
      До тебя все комменты были о том, что обижать надо их хозяев. Насколько понял и по отстрелу - тоже в отношении хозяев
  • Чел.
    14 февр. 2019 г., 6:20:54
    Ответить
    Оказывается
    Волки добрее.
  • Люся
    14 февр. 2019 г., 7:27:22
    Ответить
    Администрация поселения предупредила, что с 13 февраля этого года совместно с сотрудниками полиции по селу пройдут рейды по выявлению недобросовестных хозяев, позволяющих безнадзорный выгул собак.




    И чего? Что эти рейды смогут сделать? Какую статью пришить нерадивому собачнику сможете? Смешные вы
  • Горбунофф
    14 февр. 2019 г., 8:16:57
    Ответить
    ...
    В койгородке собак держат на улице и это для них норма а об укусах молчат дальше скорой не уходит и не возможно старика заставить на цепь сажать своего пса...он же начнет гадить во дворе а так все село удобряет питается на помойках...веселуха для хозяина...главу вызвать на ковер и нач полиции пущай сами отлавливают...
  • бездомные собаки очень опасны
    14 февр. 2019 г., 8:39:55
    Ответить
    чем больше на улицах собак тем чаще будут заражения
    Военная прокуратура начала проверку по факту массового заражения паразитами курсантов суворовского училища в Ульяновске. Плановая диспансеризация показала, что в легких у молодых людей поселились ленточные черви. Областной минздрав официально подтвердил, что диагноз «эхинококкоз» поставлен 26 курсантам.
    Эхинококкоз — паразитическое заболевание, вызываемое ленточными червями рода Echinococcus. Кроме того, яйца могут попасть в человеческий организм из-за несоблюдения правил гигиены при контакте с животными. Часто переносчиками эхинококкоза выступают собаки — яйца червей выделяются с фекалиями животных и попадают на шерсть
    Основной версией причин заражения сейчас считают контакт с больной собакой. Ранее рассматривали и вариант некачественного питания. Стоит отметить, что эта болезнь не передаётся от человека к человеку, ей можно заразиться только от заражённого животного.
    Эхинококковая киста может привести к метастазам, как онкологическое заболевание: она отделяет от себя более мелкие части, которые разносятся по всему организму. Это может привести к смертельному исходу, подчеркнули исследователи. Они сравнили патологию с "миной замедленного действия".
    • Ля
      14 февр. 2019 г., 11:04:24
      Ответить
      мне кажется тебе надо доктору показаться, может тож что найдут )))
  • люди
    14 февр. 2019 г., 8:46:15
    Ответить
    не трогайте бездомных псов а то будет беда как в Ульяновске
    часто вижу в Сыктывкаре тетенька или дяденька говорят малышу показывая на бездомную собаку и подкармливая ее "погладь она добрая" он и гладит. Она в самом деле добрая но лучше не трогать.
    • антизоошиза
      14 февр. 2019 г., 9:07:43
      Ответить
      мальчик короткоживущий растёт, может и не вырасти.
  • боюсь собак
    14 февр. 2019 г., 8:56:29
    Ответить
    Власти Койгородка объявили охоту на владельцев собак
    это нужно делать по всей республике
  • Да усыпить
    14 февр. 2019 г., 8:59:57
    Ответить
    Пару хозяев с его питомцами, пущай другие думают
  • Сергей
    14 февр. 2019 г., 13:06:43
    Ответить
    Ну наконец то,проснулись,ждем результата.
  • SUV
    14 февр. 2019 г., 14:44:55
    Ответить
    Кто тут
    за бездомных собачек болеет? Посмотрите на ютубе, как человек умирает от бешенства.