09:53, 29.07.2011 / ПОЛИТИКА

«Воркутауголь» поддержала Общероссийский народный фронт

Коллектив «Воркутауголь» поддержал создание Общероссийского народного фронта и принял решение присоединиться к общественному движению. Как сообщила пресс-служба компании, с инициативой войти в состав Общероссийского народного фронта выступили рядовые работники «Воркутауголь». На собрании трудового коллектива, где прошло широкое обсуждение этого вопроса, идею поддержали сотрудники добывающих предприятий компании.

 

Координатор Общероссийского народного фронта в Воркуте Борис Петровский рассказал о перспективах развития общественной организации в Заполярье, ответил на вопросы горняков и выслушал первые предложения, часть которых войдет в будущую муниципальную программу Народного фронта.

- Решение горняков имеет для нас большое значение. На угледобывающих предприятиях Воркуты сегодня работают более 9 тысяч человек. Это реальная общественная сила, – отметил Борис Петровский.

Намерение горняков примкнуть к общественному движению поддержала воркутинская территориальная организация «Росуглепроф» и лично председатель профсоюзной организации Анатолий Куревский.

Идею об объединении различных общественных организаций и трудовых коллективов по всей стране в Общероссийский Народный фронт в мае этого года выдвинул премьер-министр Владимир Путин. Основная цель – привлечение самых широких масс к поиску решения наиболее острых проблем, в том числе через выдвижение представителей общественности в органы законодательной власти и муниципального управления. В июле этого года к общественному движению примкнули трудовые коллективы «Северстали».

ОАО «Воркутауголь» входит в «Северсталь Ресурс» – горнодобывающий дивизион ОАО «Северсталь», и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2010 году компания произвела 8,1 млн тонн товарной продукции, основным видом которой является концентрат коксующегося угля.

ОАО «Северсталь» – одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. Активы компании расположены в России и других странах СНГ, в США, Европе и Африке. В 2010 году выручка компании составила $13,573 млн., EBITDA достигла $3,263 млн., было произведено 14,7 млн. тонн стали. «Северсталь» также произвела 589 тыс. унций золота на своих золотодобывающих активах в Западной Африке, Казахстане и России. Акции компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже.

 

731

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • не удивлен
    29 июля 2011 г., 9:58:58
    Ответить
    Ну да, в свое время воркутинские и интинские шахтеры также дружной толпой голосовали за Ельцина.
  • Единая Россия
    29 июля 2011 г., 10:01:36
    Ответить
    Реальные горняки!
    Партия реальных дел и ОНФ - это сила!
    Люди умеющие работать правильно сделали свой выбор.
    В.В. Путин наш президент! Нет слов передать чувства радости и восхищения! Верной дорогой идете дорогие товарищи!
    Победа будет за нами!
  • ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ
    29 июля 2011 г., 10:17:36
    Ответить
    Касками давно не стучали
    Скоро застучат
  • Патриот Родины
    29 июля 2011 г., 10:36:53
    Ответить
    Противно читать ЛОЖЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
    Не было ничего такого о чем Вы пишите, НЕ БЫЛО......... Это все руководство желающее въехать на офисном стуле в Госдуму.............
    Поганые жоп..лизы............
    Единоросня обосралась, пора новую партию мутить, кто успел, тот в и ПАРТИИ....
  • Единая Россия
    29 июля 2011 г., 10:41:15
    Ответить
    Патриоту
    Есть опровержение или одни эмоции?
    • Ворам и жуликам
      29 июля 2011 г., 12:08:43
      Ответить
      ответ
      тебя не замечают))))
      • Единая Россия
        29 июля 2011 г., 16:16:00
        Ответить
        понятно
        Но я не вор и даже не жулик! :)
  • Андрон
    29 июля 2011 г., 11:03:37
    Ответить
    Да перестаньте! Никто не поверит, чтоб рядовые работники согласились вступить в путярский народный фронт.. Бред какой-то! Щас же народ наоборот негативно относится к этому, к действующей власти. Это паходу была указка сверху. Северсталь приказала, вот и вступили. ээх...
  • Воркутинец
    29 июля 2011 г., 12:10:44
    Ответить
    Читаем и смеёмся)))) всем понятно что народ (рабочие) в гробу "фронт" видали. это людоеды начальники в лизуны заделались.
  • Т-34
    29 июля 2011 г., 13:11:32
    Ответить
    Неужели наших рабочих держат за лохов. Тем более шахтеров. Они ежедневно спускаются в забой как в последний раз. А тут самомтоятельно на свою шею, своей семьи веревку нарфронта ндевать? Или собрание провели в психбольнице или что-то перепутали.
    Это в конце восьмидесятых шахтеры говорили, что какая разница-социализм или капитализм. Главное, чтобы платили хорошо. Сегодня Воркута , по моему , поняла кто друзья и кто враги народа. На мякине старого воробья не проведешь.
    Это Гончарова, к стати. тоже воркунинца на мякине провели. Но он и за мякину согласен в ногах валяться.
    • кирилл
      29 июля 2011 г., 15:32:25
      Ответить
      Главное, чтобы платили хорошо.
      "Я вступаю в Народный фронт, чтобы помочь Северу". (Шпектор)
      Старый Лис прекрасно понимает, что если он не вступит на сторону власти - его просто перестанут замечать в Москве и как следствие в Р.Коми.
      "Кто не с нами - тот против нас".
      А ему ещё хочется пожить красиво, как и всем воркутинцам.

      Поэтому на всякий случай вступаем. Пока тёплое.
  • "Народный фронт" - ВСЕРОССИЙСКИЙ ОБМАН
    29 июля 2011 г., 13:21:13
    Ответить
    СПРЯТАВШИСЬ ЗА СПИНОЙ ТАК НАЗЫВАЕМОГО НАРОДНОГО ФРОНТА, ЕДИРАСТЫ ТИХИМ САПОМ ПЫТАЮТСЯ ПРОЛЕЗТЬ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВО ВЛАСТЬ, ЧТОБЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО РАЗВАЛИТЬ И ПРОДАТЬ РОССИЮ, УНИЧТОЖИТЬ НАСЕЛЕНИЕ ДО УСТАНОВЛЕННОГО УРОВНЯ В 50 МЛН. ЧЕЛОВЕК, ЗАВЛАДЕТЬ ТЕРРИТОРИЕЙ ГОСУДАРСТВА. НАРОД - СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД, НА ВЫБОРАХ НАДО ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОГО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ ЗА НАРОДНЫЙ ФРОНТ И ЕДИНУЮ РОССИЮ. ЭТО ОДНА И ТА ЖЕ ШАЙКА.
    .
    • ГОЛОСУЕМ!
      29 июля 2011 г., 14:35:09
      Ответить
      1. Я голосую против Единой России и Народного Фронта.
  • вопрос
    29 июля 2011 г., 15:50:03
    Ответить
    А где, когда и во сколько состоялось сие судьбоносное собрание трудового коллектива "Воркутауголь"?
    Не уж то на этом собрании присутствовал весь трудовой коллектив в количестве 9 тысяч человек?
  • Единая Россия
    29 июля 2011 г., 16:13:05
    Ответить
    На " Банке" одни ортодоксы!
    В марте нас смешили - смешили, вешали - вешали, стреляли - стреляли...
    А мы живее всех живых и продолжаем смеяться!
    Идите уж под ёлку, хороводы водить!
    • ополчение
      31 июля 2011 г., 21:43:36
      Ответить
      Единая Россия, 29.07.2011 (16:13) [Свернуть] [Ответить] На " Банке" одни ортодоксы! В марте нас смешили - смешили, вешали - вешали, стреляли - стреляли... А мы живее всех живых и продолжаем смеяться! Идите уж под ёлку, хороводы водить!
      Придет время, ты с*** и тебе подобные будете под елочкой зайчиков изображать, пятая колонна, нелюди.....
  • 1
    29 июля 2011 г., 18:13:19
    Ответить
    2
  • Коми
    29 июля 2011 г., 22:00:55
    Ответить
    вспомнил
    Воркутинцы всегда за хорошую зарплату поддерживали всех.Какая им разница,кого им поддерживать,если они спускаясь в шахту не знают,поднимутся ли наверх.Каждая тонна Воркутинского угля полита потом и кровью шахтёров.Они приехали в Воркуту зарабатывать деньги,а не заниматься политикой.Им пофигу всё-главное чтоб заплатили.
    • Единая Россия
      29 июля 2011 г., 22:51:58
      Ответить
      Коми
      Ну, вот здравые суждения! Так я за то и говорю! И шахтеры, и пенсионеры, и учителя, и ветераны, не говоря об МВД и ВС, все поддерживают Партию и её лидера , дорогого и любимого В.В Путина.
      И не надо вспоминать, как ЕБН вручал клоючи от "ВАЗ" одной милой даме прямо в забое Это был пиар! Сейчас всё иначе, сейчас каждому по потребностям. Умеешь работать, умей и зарабатывать!
      Забыл, азербайджансы тоже с нами!
  • василий
    29 июля 2011 г., 22:17:32
    Ответить
    а чего ещё было ждать от этих анацефалов ?
  • физ.лицо
    29 июля 2011 г., 23:01:38
    Ответить
    фронт... общенациональный ?!!! А чтио - страна с кем-то уже воюет ? Вот бред-то, да еще и с признаками повальной эпидемии
  • электорат
    29 июля 2011 г., 23:17:05
    Ответить
    Наталья Евгеньевнаааааааа
    Что это такое, что это было?
  • Ёж
    30 июля 2011 г., 0:45:00
    Ответить
    фронт
    Шахтеры это люди каждый день ходящие под смертью, не вам их осуждать! А вступление в народный фронт - это возможность выдвинуть своих представителей для решения вопросов безопасности своего труда и адекватной заработной платы
  • Туфта
    30 июля 2011 г., 14:23:31
    Ответить
    А кворум был?
    Интересно, в каком гигантском помещении проводилось собрание трудового коллектива "Воркутаугля" и останавливали ли на это время работу под землей, чтобы в период летних отпуском обеспечить кворум для принятия решения о входе в состав народного фронта?
    Спрашиваю, потому что ехала в поезде с шахтером из Воркуты и наслышана об антиедроссовских шахтерских настроениях. А тут - "вступили"... Не смешите.
  • y
    30 июля 2011 г., 22:04:54
    Ответить
    Могу представить, что это было за собрание трудового коллектива. Наверняка он состоял из администрации Воркутаугля, администраций воркутинских шахт и разумеется из профактива. В качестве "рядовых" членов Воркутаугля, члены коллектива администрации ВУ, типа уборщицы, которая сопли убирает в кабинете гендиректора. Ну а в качестве "рядовых" шахтеров члены профкома шахт. А чтоб их ни кто не спутал их с менеджерами с ВУ, были они в шахтерских касках.
  • шахтёр
    31 июля 2011 г., 1:24:01
    Ответить
    не называюсь по понятным причинам
    Извините, конечно, но я боюсь потерять работу. Меня и остальных ребят просто поставили перед фактом. Да, это всё плохо, но ведь никто мою семью из вас не накормит, это должен делать я.
    • Хм
      31 июля 2011 г., 8:25:27
      Ответить
      А голосовать-то в закрытой кабинке как будешь? Тоже - как скажут?
  • шахтеру
    31 июля 2011 г., 2:40:24
    Ответить
    Тут даже едросовские прихлебатели и то своими именами не называются. А вы тут извиняетесь.
  • вот так вот!
    31 июля 2011 г., 8:38:29
    Ответить
    фронту
    Передайте Путину, мы еще потерпим,
    Говорила бабушка, кутаясь в старье,
    Пусть он нами, пешками, как угодно вертит
    Лишь бы он, касатик наш, наказал ворье!

    Доверяем Путину! — говорили пьяницы,
    Подтянув у пояса ссаные штаны,
    "Поднимает Родину", очень это нравится,
    Лишь бы вот, с Америкой, не было войны!

    Пусть в говне и вшивые, пусть полуголодные,
    Водку льем паленую в дряблое нутро,
    Пусть в домах ветшающих, стылые, холодные-
    Доверяем лидерам партии ЕдРо!