content/news/images/90202/KIR_5390_mainPhoto.jpg
15:33, 16.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Удорской райбольнице не хватает половины специалистов

Центральная больница Удорского района в Усогорске в течение года существенно обновит материально-техническую базу, однако специалистов медучреждению не хватает. Вакантна практически половина ставок.

В Удорской райбольнице не хватает половины специалистов
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Проблему оснащения районной больницы и кадровый вопрос обсудила на встрече с активом Удорского района председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

Хорошими темпами идет обновление материально-технической базы центральной районной больницы. Уже этой весной здесь появится современный стационарный рентген-аппарат, чуть позже поступят ультразвуковой аппарат, автоматический рефкератометр, дефибриллятор и другое оборудование, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Присутствовавший на встрече Андрей Климушев, представляющий в региональном парламенте Удорский район, отметил, что теперь все усилия необходимо направить на решение кадровой проблемы, так как в районной больнице вакантна практически половина ставок врачей.

2539

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • И это
    16 февр. 2019 г., 15:36:24
    Ответить
    с подьемными в 2 млн. рубчиков
  • фима
    16 февр. 2019 г., 15:43:51
    Ответить
    у
    Готовят к оптимизации или ликвидации
  • Пенс
    16 февр. 2019 г., 16:37:58
    Ответить
    В ЦРБ появятся УЗИ и дефибриллятор в 2019 году- ну это прорыв. А как же раньше без этого работали?
  • Пациент
    16 февр. 2019 г., 16:44:34
    Ответить
    УЗИ это хорошо.Бизнес в больнице начнет развиваться ,за счет оборудования купленного на бюджетные средства.
    • Житель
      16 февр. 2019 г., 16:47:43
      Ответить
      Она что с луны свалилась,такая ситуация по всей республике,если уж в Сыктывкаре есть провал,вот она и выдала,видать вообще не знает ситуацию с врачами.
    • коми ань
      16 февр. 2019 г., 19:45:56
      Ответить
      в город отправляли всех
  • Медик
    16 февр. 2019 г., 17:30:31
    Ответить
    Платите нормально и придут специалисты,а за 30000 пусть санитары работают,как раз сейчас им столько платят
    • Пусть
      16 февр. 2019 г., 17:59:02
      Ответить
      Ещё гнобят врачей, как в Ухте, так вообще никто не пойдёт. А то ненароком понос, так врача сажают. Пошли вы все к бабкам за снадобьем, никто к вам не придёт.
  • Житель
    16 февр. 2019 г., 18:28:47
    Ответить
    На сайте Удорской ЦРБ только одна вакансия размещена врач-педиатр еще в 2016 году. Сайт не обновляют или это и есть половина нехватающих врачей?
  • Рыжакова
    16 февр. 2019 г., 22:09:45
    Ответить
    Учитывая онкообстановку в районе нужен аппарат МРТ КТ и срочно и специалисты диагностики...только а такую дыру как Удора никто ехать не хочет даже за 100 тысяч не едут...потому что дорог нет коммуналка непомерная врачей нет в больнице ...увы. Район не заботится о своих жителях совершенно социальная сфера просто отсутствует.В город не направляют только платно можно записаться на обследования МРТ УЗИ ..с анализами вообще беда 18 век какой то .ну а про сервис регистратуры и на счёт записи к неврологу я вообще молчу...хер запишешься
  • Рыжакова
    16 февр. 2019 г., 22:18:27
    Ответить
    А к стоматологами давно все ездят в город платно...к нашему не дай бог попасть...надо срочно что то делать .потому что полис ргс на бесплатное обслуживание в наших медучреждениях уже просто бумажка которой можно вытереть кое что...наличие лекарств в стационаре вообще отдельная тема... Поставьте ящик для предложений около регистратуры дума многое узнаете о работе больницы от пациентов. ..
  • Коллеги
    16 февр. 2019 г., 22:38:01
    Ответить
    Не
    Ведитесь обещанной з/п не будет пусть без врачей поживут
  • Несогласен
    16 февр. 2019 г., 22:47:02
    Ответить
    Или людям не нужны деньги, или одна партия всей стране гонит что врачам платят огого???
  • Елена
    16 февр. 2019 г., 23:24:44
    Ответить
    who is Климушев? когда и кто его направил представлять Удору в госсовет? он наверно только и представляет там, поскольку не помню, чтобы данный персонаж когда-либо посещал район и что-либо делал для района. а что касаемо нашей ЦРБ, так наверное такая ситуация по всей республике - однако-с, это результат деятельности в том числе и госсовета, как тут в очередной раз не вспомнить большевиков, которые старались сеть медучреждений расширить и создать условия для того, чтобы у каждого, даже в полной дыре, был доступ к медуслугам
    • Троицк