16:00, 29.07.2011 / ПРАВО

В Сосногорске выявлен водитель пассажирского автобуса, лишенный права управлять транспортными средствами

В Сосногорске водитель управлял пассажирским автобусом, лишенный прав с поддельным водительским удостоверением. Этот факт вскрылся в результате проверки, которую провели в четверг прокуратура Сосногорска совместно с управлением государственного автодорожного надзора по Республике Коми.

 

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Коми, в ходе проверки выявлен факт управления пассажирским автобусом ПАЗ-32054 (маршрут № 10) водителем, который лишен права управления транспортным средством. У мужчины также отсутствовали регистрационные документы на автотранспортное средство и паспорт гражданина Российской Федерации.

Вызванные представителем прокуратуры сотрудники ГИБДД в отношении водителя составили пять протоколов по делам об административных правонарушениях - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством; управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра; управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им; управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного техосмотра, страхового полиса ОСАГО; несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств.

Кроме того, при проведении проверки прокуратура выявила факт подделки официального документа. Так, номер водительского удостоверения, указанный в путевом листе автобуса от 28 июля 2011 года, не соответствует номеру водительского удостоверения водителя, которого он был лишен на 20 месяцев в декабре 2009 года. Материалы прокурорской проверки по факту подделки официального документа направлены в органы внутренних дел для решения вопроса об уголовном преследовании.

Прокуратура Сосоногорска продолжает проведение проверки по факту нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при осуществлении перевозки пассажиров. В рамках ее проведения будет дана оценка и действиям собственника пассажирского автобуса, который допустил нарушение действующего законодательства.

 

860

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 123
    29 июля 2011 г., 20:41:01
    Ответить
    а почему транспортная прокуратура эту работу не проводит?
    у городских и районных прокуратур работы и так хватает?
  • 321
    29 июля 2011 г., 22:45:25
    Ответить
    Дождались
    У ни на пассажирских перевозках уже давно бардак. Говорят между Утой и Сосногорском ГАЗЕЛИсты вообще без разрешительных документов работают. Надзорные органы практически не реагируют. Видимо у кого то терпенье лопнуло и начались проверки. Я как то ехала от Ж/Д Сосногорска до Ухты, три Газельки мимо проехали, в четвертую села, в салоне грязь, стекло переднее в трещинах(по правилам вроде не положено), дверь на ходу открываеться, одним словом "ведро". Попыталась пожаловаться, бесполезно. Воз и ныне там.
  • галя
    30 июля 2011 г., 10:15:46
    Ответить
    транспорт
    А я как то ехала в автобусе "Икарус" в салоне "пахло" соляркой так,что мои французские духи ,когда я приехала на работу,"забыли" как и пахнут! И в автобусе канистры,тряпки и даже швабры,а заднее стекло не стекло,а грязная тонированная пленка!!!!!!!!На "Газелях" новых стараюсь ездить,очень чисто и приятно !
  • 231
    30 июля 2011 г., 10:18:05
    Ответить
    лгут
    Что то не клеется в данной статейке-сначала пишут-поддельное водительское удостоверение,потом пишут,что оно отсутствовало!
  • сосногорец
    30 июля 2011 г., 11:45:45
    Ответить
    а владеет маршрутками этими местный депутатик помойму
  • Рита
    30 июля 2011 г., 19:27:00
    Ответить
    надо срочно весь транспорт проверять,не ждать ЧП
    и проверять систематически.Есть же специальная транспортная милиция, прокуратура и такое положение вещей на транспорте.
  • 5678
    30 июля 2011 г., 20:17:12
    Ответить
    У нас в Сосногорске на транпорт любо дорого посмотреть и ездить не страшно,а вот езжу к дочери в Ухту,так ужас берет,одни рухляди ездят.
  • SOS
    30 июля 2011 г., 20:44:32
    Ответить
    Короче, был государственный общественный транспорт и всё было более-менее нормально. Тогда пассажиров перевозили, сейчас на них зарабатывают деньги. Обычный грязный бизнес, как, впрочем, и практически всё, связанное с деньгами. Автобусы будут гореть, постоянно ломаться, врезаться в друг друга - это страшно, но мы к этому сознательно пришли, строя капитализм.
  • Сосногорск
    30 июля 2011 г., 23:29:07
    Ответить
    В Сосногорске автобусы идут строго по расписанию,ни каких гонок как в Ухте или в Сыктывкаре у нас нет, и это благодаря предпринимателю Исакову Александру.
    Но кому-то это не нравится,особенно чиновникам из администрации.
  • 987
    31 июля 2011 г., 9:40:59
    Ответить
    транспорт
    Даааааа,был государственный транспорт,помню я с Поляны в техникум учиться ездила,так мы автобусы штурмом брали,вечно без пуговиц ездили,а сейчас у меня сын ездит-одно удовольствие,и я считаю,что транспорт лучше стал,частник свое берегет,а к государственному понятно как работники относятся,даже я в передаче с Путиным видела,как он говорит-была пекарня государственная-убыточная и убогая,а отдали в руки частнику-прибыльная и чистая!А проверки чаше надо делать!!!!
  • Водители
    31 июля 2011 г., 23:01:18
    Ответить
    Исакову поддержка от всех водителей газелей.Александр мы с тобой. А это ,что здесь написано в нашем городе знают все как администрация хочет к рукам прибрать перевозки.